ДАРЬЯ
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

Девчонки, кто как справляется с отеками ног? 😥😥😥

1

Комментарии

oksistar
Оксана·В ожидании первенца

В тёплый соляной раствор ноги опускайте. Проходит

Нравится Ответить
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

@mercalova_ дааа летом очень тяжело ходить

Нравится Ответить
mercalova.knit
Алёна Мерцалова·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Вот поэтому не люблю летом беременной ходить 😥 с сыном на лето третий триместр выпал, отекала, как ламантин. С дочерью все норм было, а сейчас опять, как жара пришла, так все( пальцы сосисками, сгибать невозможно

Нравится Ответить
arriiii

@darya.atanova.97 врачу скажите обязательно, там надо мочу сдавать на белок ну просто контроль.

Обычно по стандарту назначают траву бруснивер (80руб всего) заваривать и пить (или канефрон 400 руб 😃😃😃 ) ну Вообщем чередовать их по неделям.

Бессолевая диета. Самое сложное . Без нее эффекта не будет. Варите все себе без соли...

Поменьше стоять и сидеть . Отдыхать вообщем.

И пейте сколько хочется, тем более принимая бруснивер или канефрон (в инструкции даже написано). А то организм будет воду копить воду на экстренных случай 😃😃

Для ног можно массаж снизу вверх, соленые ванночки.

Нравится Ответить
flouwer1989
Юлия·В ожидании первенца

У меня тоже начинаются отеки и врач сказала устроить разгрузочный день, в который ничего нельзя пить 🙁 вчера весь день мучалась, не выдержала и выпила стакан воды. Сегодня иду на приём. Посмотрим что скажет врач

Нравится Ответить
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

@cool.ya-dashutka спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама сына-младенца

@darya.atanova.97, крепитесь, это очень тяжело, я вас пониманию. Я когда сбросила эти кг, всю жизнь ощутила, лёгкость такая была ...

Нравится Ответить
helga999.89
Ольга Степанова·Мама сына-младенца

У меня тоже были сильные отеки. Пила клюквенный морс, настой из кураги по утрам за 40 минут до еды. Врач прописывала почечный чай (ортосифон тычиночный. как то так вроде называется). А ещё врач говорила, что надо пить больше воды обыкновенной. Минимум 1,5 литра в день. Еще на ночь ноги на подушку. Отеки начались где то с 32 недели и полностью прошли только на третий день после родов

Нравится Ответить
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

@cool.ya-dashutka я тоже 20 кг набрала. А мне ещё до конца июля ходить...

Нравится Ответить
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

@tanyaswim спасибо

Нравится Ответить
let02
летта·Мама двоих (младенец)

Не пила много, старалась по крайней мере. Канефрон мне не помогал. Ножки вверх поднимала

Нравится Ответить
tanyaswim
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

@darya.atanova.97, сварите не сладкий морс из клюквы она естественное мочегонное и кислая - подавляет жажду

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама сына-младенца

Пейте много чистой воды. Все это бред что пить нельзя. Почки должны работать. Если отеки от жары, то это естественно при б. Если есть возможность походите в бассейн. У меня были очень сильные отеки во время б, врач прям заставила идти в бассейн, конечно они никуда не делись, но стало лучше. А так, вас спасут только роды, я из за отеков очень много набрала -20 кг, но потом через две недели после родов уже этих 20 кг не было

Нравится Ответить
kaapuz2012
aliya_badr·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Жажда ужасная, пить стараюсь мало, по глоточку. Отеки все равно даже к утру не проходят((

Нравится Ответить
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

@tanyaswim я постоянно лежу на левом боку, а не пить не могу, постоянно хочу пить (((

Нравится Ответить
tanyaswim
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Бассейн и на ночь не пью. Лежу на левом боку несколько раз в день

Нравится Ответить
darya.atanova.97
ДАРЬЯ ·В ожидании первенца

@kaapuz2012 я стала отекать как настала эта жара 😥

Нравится Ответить
kaapuz2012
aliya_badr·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

А меня и канефрон не спасает((((((

Нравится Ответить
ellinasurmenko
Эллина·В ожидании первенца

Канефрон и только лежать кверх тормашками((( больше меня ничего не спасает...

Нравится Ответить