Лилия З
ly1984
Лилия З·Мама сына (2 года)

Девочки, кто в курсе, когда проводят второй скрининг, что он в себя включает и всем ли его проводят? В 2015 году второй скрининг включал в себя только УЗИ по-моему, на 20 неделе, а сейчас интернет пестрит информацией что его проводят с 16 по 20 неделю и кроме узи исследуют ещё и кровь... Помогите разобраться!!!

1

Лучший комментарий

motsysha
Anna·Мама сына (1 год)

Я вела беременность платно. Мне брали кровь на 17 неделе и делали УЗИ в 20 недель.

Нравится Ответить
gladtoseeyouhoney
Таня·В ожидании первенца

Кровь только на 1 скрининге

Если проблем не было,то второй скрининг только УЗИ)

Нравится Ответить

Комментарии

3412842
Юлия Воробьева·Мама сына-младенца

Кровь во второй скрининг сдавать не обязательно, но для подтверждения результатов первого скрининга (для спокойствия) можно сдать))

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·В ожидании первенца

Кровь не помню, узи 18-22 недели

Нравится Ответить
ly1984
Лилия З·Мама сына (2 года)

@yanaya28 в интернете пишут что второй скрининг кровь берется на ХГЧ, апф и свободный эстриол (о последних 2 поняттях впервые слышу)

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (1 год)

@yanaya28, не помню 😅

Нравится Ответить
yanaya28
Yana ·В ожидании первенца

@motsysha, кровь брали на что? Хгч?

Нравится Ответить
koshehka199
·В ожидании первенца

мне только узи делали сегодня

Нравится Ответить
muzzy13
Юлия·В ожидании первенца

@musaeva-marina2010, видимо от региона зависит

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·В ожидании первенца

@muzzy13 у меня на первом тоже хороший. Сказали обязательно. У нас в области и городе везде берут

Нравится Ответить
ymalikova
Юлия Пинкина ·Мама двоих (младенец)

Мы только УЗИ делали

Нравится Ответить
muzzy13
Юлия·В ожидании первенца

@musaeva-marina2010, у меня не брали, сказали на первом хороший результат🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_nicolas

Тоже только узи. Вроде сдают кровь во второй скрининг, только те кто не успел в первый или у кого плохой анализ пришёл

Нравится Ответить
musaeva-marina2010
Марина ·В ожидании первенца

Кровь теперь обязаны брать всем. Примерно на 17-18 неделе. С 19-22 узи

Нравится Ответить
katekodackaya

Хотя результаты первого скрининга отличные)

Нравится Ответить
katekodackaya

И мне сказали на 17-18 неделе сдать кровь,а УЗИ на 20 неделе.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (1 год)

Я вела беременность платно. Мне брали кровь на 17 неделе и делали УЗИ в 20 недель.

Нравится Ответить
maksimovanastyaa
Настя·В ожидании первенца

Да, на втором скрининге, кровь берут, только если 1 скрининг был плохой.

А информативнее всего на 19-20 недели проводить 2 скрининг☝🏼

Нравится Ответить
anna_zhukova
Анна·Мама сына (2 года)

Скрининг с 18 до 22 недель. Лучше в 19-20, чтоб если что-то не так, то тщательно обследоваться и успеть обдумать.

Узи. Если по 1 скринингу отклонения, то ещё берут кровь

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

С 20 по 23 неделью только УЗИ

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама сына-младенца

Узи делают только

Нравится Ответить

Мне делали 2 скрининг на 21 неделе, кровь не сдавала. Кровь тольео на 1

Нравится Ответить
gpolisha
Polina·В ожидании первенца

Только УЗИ делали

Нравится Ответить
gladtoseeyouhoney
Таня·В ожидании первенца

Кровь только на 1 скрининге

Если проблем не было,то второй скрининг только УЗИ)

Нравится Ответить