Катя
kateika
Катя·Мама сына (2 года)

Девочки , расскажите о нюансах продажи квартиры в ипотеке ?(сумма ипотеки небольшая )Реально ли вообще , или это очень долго и муторно ? Заранее спасибо.

1

Комментарии

maryborn
Juli·Мама двоих (1 год, 19 лет)

А что продаете если не секрет? В цене сильно теряете?

Нравится Ответить
pushistik24825
Кристина·Мама троих детей

@kateika, у меня был кредит, мужу одобрили ипотеку. Ипотека ведь на кого то одного. Пусть кредит возьмёт другой.

Нравится Ответить
kateika
Катя·Мама сына (2 года)

@pushistik24825, спасибо за подробный ответ , вопрос тогда в том дадут ли кредит , если уже есть ипотека ((

Нравится Ответить
pushistik24825
Кристина·Мама троих детей

Мы неделю назад купили ипотечную квартиру.

Была целая цепочка. Мы продавали свою и покупали другую. Так риелтор покупателей нашей квартиры, очень сильно отговаривал людей от этой сделки. Ну и самим было страшновато, если честно.

Пошли на это только потому, что у всей цепи был один банк( Санкт- Петербург). Люди для покупки нашей квартиры брали ипотеку в СПБ , мы брали ипотеку в СПБ и Квартира которую мы покупали была в залоге у банка СПБ. Поэтому в этой цепи были все застрахованы и риски были сведены к нулю. Ну и юрист у нас был нанят.

Если б ни этот факт, я бы не рискнула. Это долго и много тонкостей.

Девочки правы, лучше взять кредит и погасить ипотеку. Продавая ипотечную квартиру, не каждый покупатель захочет связываться , ну и в цене потеряете. Мы купили намного дешевле, чем те, которые были не в ипотеке.

Нравится Ответить
ryabinushka
Светлана·Мама дочки (2 года)

Согласна по поводу взятия кредита. Мы т наши друзья не стали покупать кв ипотечную,хотя варианты были отличные. Слишком большие риски

Нравится Ответить
svetlana7919
Светлана·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Реально, на такие сделки риелтора практически не найти. Такие квартиры выгодно покупать в плане цены, она изначально намного ниже. Но, там очень много ньюансов и поэтому их оочень долго продают. Мы, в свое время, побоялись такую покупать, хотя цена была 👍

Нравится Ответить
lidiya.morelli
Lidiya ·Мама сына (1 год)

Реально, через банковскую ячейку, но если сумма небольшая, то проще взять кредит, погасить ипотеку, а потом продавать

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (1 год)

Только с согласия банка

Нравится Ответить