Любовь
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

Девочки вопрос! Как оформить пособие на первого ребёнка (которое Путин назначил с 1 янв 2018 г)??? И кому оно полагается?! Написано в инете что малоимущим) интересно кто считается малоимущими?))

71

Лучший комментарий

mamaulianki23
Ирина Бастрикова·В ожидании первенца

@lyubov-mai да вообще дурдом... это называется закон придуман так, чтобы нифига не выплачивать) я сейчас в декрете и буду получать декретные, плюс зп мужа, плюс ребенок. Нас 3 человека получается, если посчитать за 1 месяц, то у нас меньше прожиточного минимума получается) то есть денег не хватает именно с того момента, как я ушла в декрет) а справку, блин, нужно предоставить,их с год, т.е. за тот период, когда и я работала, нормально зарабатывала и нам вполне хватало) плюс еще пособие по беременности и родам посчитают)))аааа... такой бред получается) мне сейчас конкретно если денег не хватает, когда родился ребенок, то какая разница, сколько я разрабатывала год назад?) это было год назад и тогда я бы даже и не думала ни о каких дополнительных выплатах) пипец короче)))🤔😁

Нравится Ответить
nastena43anna
Настя ·Мама дочки-младенца

@best-mom прикол в том, что в основном это пособие получают манагеры на бэхе. У остальных выходит доход на 1 копейку больше минимума😀

Нравится Ответить

Комментарии

tanyacya2013
стикер
Нравится Ответить
tanyacya2013
стикер
Нравится Ответить
mom_mari__
Дарья·Мама дочки (2 года)

@marisabelka96 нет .

Ей нужен был статус,чтоб оформить за третьего 10 т и какой то обед бесплатный для ребенка.

ссылка вот тут подробно все можно узнать

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

@mom_mari__ она делала согласие на пособие за первого ребёнка? Которое с января 2018?

Нравится Ответить
mom_mari__
Дарья·Мама дочки (2 года)

@marisabelka96 не знаю как выглядит.

Узнайте в мфц можно ли просто соглашение об алиментах на это пособие, а не через суд.

Знакомая делала соглашение на алименты, ждала 3 м и оформляла пособия ,как малоимущая.

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

@mom_mari__ как она выглядит??? То есть мне нужно подать на алименты??? Ой бред какой((((

Нравится Ответить
mom_mari__
Дарья·Мама дочки (2 года)

@marisabelka96 если записан отец,то справка об алиментах нужна!

Нравится Ответить
zotgg

@kozhevnikova_tat ну тогда только один есть вариант чтоб прожить... Снимая квартиру и выплачивая кретит за авто, из роддома сразу на работу..

Нравится Ответить
an2023

@marisabelka96 а блин, да, вспомнила. Слышала об этом. Наше славное государство не хочет платить(

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@zotfgeva288 банкам пофиг, они не будут это проверять

А вот пособия платит государство, это все проверяется

Нравится Ответить
zotgg

@lyubov-mai знакомая делала "такую" справку только наоборот заввшала зп для одобрения ипотеки

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@zotfgeva288, подделать то можно! Но... в фсс, налоговую и пенсионку не было отчислений с вашей якобы официал зарплаты, это в любом случае сразу видать будет, как бывший бухгалтер говорю ))) смысла нет я думаю... тем более щас еще все это в электронном виде можно отследить!

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

@sehnsucht0812 просто я звонила везде, сказали нужно подать на алименты,это же бред! Мы живём вместе давно, какие алименты!!!!

Нравится Ответить
an2023

@marisabelka96 от него ничего не нужно, т.к он Вам не муж. Не смотря на свидетельство

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

@lyubov-mai зачем? У сына есть отец, и в свидетельстве он записан.

Нравится Ответить
zotgg

@sehnsucht0812 подделывать))) за $$$

Нравится Ответить
an2023

@zotfgeva288 это же все проверяется. Если всплывёт обман - заставят через суд вернуть. Даже спустя год или два

Нравится Ответить
an2023

@zotfgeva288 как это - покупать справку?

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@marisabelka96, подайте на выплаты как мать одиночка!

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

девочки а что нужно от мужа, если мы не расписаны??? В свидетельстве о рождении он отец. Какие документы????

Нравится Ответить
zotgg

Есть кто будет справку покупать 2ндфл?? Чтоб получать эти выплаты?!

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@paperland, у нас также!!! У нас просто тоже этот вопрос возникал, я уточнила, сказали что нужно удочерять

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·В ожидании первенца

@lyubov-mai нет, у него мать есть... Просто он решил пожить с нами. Воспитывают его совместно поочереди, так сказать, алиментов и пр. вычетов официально не оформляли никогда.

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына-младенца

@marisabelka96, нет. В свободной форме, чтоб были указаны все выплавты. В 2ндфы больничеый по бир не указывается

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@paperland, думаю нет( с нами тоже живет дочь мужа! А вы его усыновили?

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·В ожидании первенца

А вот интересно, если с нами живет сын мужа, нам на 4 доход делить?

Нравится Ответить
marinagim4
Марина Носкова·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@mamaulianki23, так и есть, что бы не выплачивать. На второго ребёнка из МАт капитала выплаты идут. А он, второй ущербный??? Зачем весь этот пафос с пособиями, пускают людям пыль в глаза только

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

Девочки справка нужна 2ндфл??

Нравится Ответить
an2023

Статус малоимущих не нужен. Если у мужа норм ЗП, а у вас минималка, то есть шанс. Если муж не работает, то копию трудовой нужно. Я подавала через госуслуги, там все подробно расписано. Справку с работы о доходах в свободной форме за 12 мес, предшествующих месяцу подачи документов. И пособия все включаются в нее, но я единовременное на момент получения справки не оформила и в справке было написано, что единовременное не получалось. Оформила его спустя 2 недели после справки).

Нравится Ответить
loboda_julia
Юлия Лобода·Мама дочки-младенца

Если муж не работает, должен написать объяснительную, почему не работает, предоставить копию трудовой книжки

Нравится Ответить
loboda_julia
Юлия Лобода·Мама дочки-младенца

Чтобы получить выплату доход на одного члена семьи должен быть не более 1.5 прожиточного минимума.

Нравится Ответить
loboda_julia
Юлия Лобода·Мама дочки-младенца

@kozhevnikova_tat не правда, мой муж не работал официально

Нравится Ответить
loboda_julia
Юлия Лобода·Мама дочки-младенца

Не малоимущих, а нуждающимся. У меня нет статуса малоимущей, а деньги я получаю

Нравится Ответить
surprised
konfetka·Мама сына-младенца

@mamaulianki23, схема расчёта доходов разная в случае путинских одна а статус малоимущих другая

Нравится Ответить
best-mom
Best of the best·Мама сына (1 год)

@nastena-ekb43, да точно...

Нравится Ответить
nastena43anna
Настя ·Мама дочки-младенца

@best-mom я бы тоже так делала. Но есть люди, которые перегрызут глотку за каждую копейку

Нравится Ответить
best-mom
Best of the best·Мама сына (1 год)

@nastena-ekb43, да у нас тоже есть такие знакомые. Но в основном они не парятся за пособия. У меня сестра, например, в жизни никаких пособий не оформляла, детей ставить на очередь в садик ей было лень - они двоих детей устроили просто в частный сад без хлопот. Муж у неё бизнесмен, а сестре тупо лень вникать во все эти тернии. И таких также много. Могли бы оформить - но влом. Им проще самим заплатить

Нравится Ответить
nastena43anna
Настя ·Мама дочки-младенца

@best-mom а, ну хорошо. Просто у меня куча знакомых "на бэхе", которые тоже получают. Потому что официально или не работают, или оф зп копейки.

Нравится Ответить
best-mom
Best of the best·Мама сына (1 год)

@nastena-ekb43, не могу похвастаться, что знаю много сантехников и уборщиц, но в основном эта категория получает все, что им положено. У меня родственница в соцзащите, там их целые толпы каждый день. Им начисляют.

Нравится Ответить
nastena43anna
Настя ·Мама дочки-младенца

@best-mom прикол в том, что в основном это пособие получают манагеры на бэхе. У остальных выходит доход на 1 копейку больше минимума😀

Нравится Ответить
best-mom
Best of the best·Мама сына (1 год)

@lyubov-mai, малоимущие - это когда жена уборщица, а муж сантехник. И зарплата у них соответственно, у одного 8, у второго 19.

Я имею ввиду, что 80% малоимущих выглядят именно так. Остальные, кто что-то мутит, по минималке работает, а сам манагер на бэхе- это другая песня.

Именно поэтому и просят справку за 1 прошедший год.

Нравится Ответить
mamaulianki23
Ирина Бастрикова·В ожидании первенца

@lyubov-mai да вообще дурдом... это называется закон придуман так, чтобы нифига не выплачивать) я сейчас в декрете и буду получать декретные, плюс зп мужа, плюс ребенок. Нас 3 человека получается, если посчитать за 1 месяц, то у нас меньше прожиточного минимума получается) то есть денег не хватает именно с того момента, как я ушла в декрет) а справку, блин, нужно предоставить,их с год, т.е. за тот период, когда и я работала, нормально зарабатывала и нам вполне хватало) плюс еще пособие по беременности и родам посчитают)))аааа... такой бред получается) мне сейчас конкретно если денег не хватает, когда родился ребенок, то какая разница, сколько я разрабатывала год назад?) это было год назад и тогда я бы даже и не думала ни о каких дополнительных выплатах) пипец короче)))🤔😁

Нравится Ответить
alexakri
Алекса·В ожидании первенца

@kozhevnikova_tat дак он может устроится до того времени

Нравится Ответить
olyafazylova
Ольга·Мама троих детей

@kozhevnikova_tat, справки в свободной форме( не 2 ндфл) за 12 месяцев. Если не оформлен, справка из службы занятости

Нравится Ответить
olyafazylova
Ольга·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@alexakri нужны справки 2 ндфл, а если он не оформлен, откуда справки?

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@mamaulianki23, ну дак а мы что не малоимущие))) работаем с мужем по официальной минимальной зарплате))) мне вот просто интересно насколько еще по их мнение нужно быть малоимущим? Если ты вообще не работаешь то тоже не положено... какой нужно иметь доход в семье официальный чтоб платили эти несчастные 10 тыщ?)ведь меньше минималки тоже по закону работодатель не имеет право платить, значит я думаю что мы должны подойти под эту категорию..🤔🤨

Нравится Ответить
olyafazylova
Ольга·Мама троих детей

Девочки справки за 12 месяцев

Нравится Ответить
alexakri
Алекса·В ожидании первенца

@kozhevnikova_tat официально оформлен на момент подачи заявления?

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@alexakri тогда ничего не дадут. Нужно официально чтоб был оформлен

Нравится Ответить
alexakri
Алекса·В ожидании первенца

Девочки, а если муж официально не работает?

Нравится Ответить
mamaulianki23
Ирина Бастрикова·В ожидании первенца

@surprised так путинские выплаты только малоимущим семьям и полагаются же...

Нравится Ответить
surprised
konfetka·Мама сына-младенца

@mamaulianki23, доход за год берётся жил если на путинские выплаты , если хотите статус малоимущей тогда доход за 3 месяца берётся

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@katerina140794, точно☝️ беременный мозг не додумался! Есть же мфц) там все расскажут)

Нравится Ответить
mamakatya72
Многомама 😉·Мама дочки (1 год)

Идёте в мфц и там вам все говорят , и все там оформляете !

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

А доход он всегда а любом случае при любом раскладе учитывается до уплаты НДФЛ, те то что начислено

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

У меня вот буквально месяц назад сестра оформляла. Справки за 3 последних месяца

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@mamaulianki23 за 3 месяца справки. И доход естественно до уплаты НДФЛ, это всегда так

Нравится Ответить
mamaulianki23
Ирина Бастрикова·В ожидании первенца

Блин, девочки, все таки за год или за 3 месяца доход берется? Везде про год пишут... это пипец... и еще нюанс нашла, что учитывается доход до уплаты ндфл, то есть, не то, что на руки получено, а то что начислено до удержания налога...

Нравится Ответить
ollaberganova94
Алина Оллаберганова·Мама сына (4 года)

@zlovredina, сучки одним словом👿спасибо за информацию🤗

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Про 200р до 16лет ничего не знаю.

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@ollaberganova94 да они везде такие сидят ))

Нравится Ответить
ollaberganova94
Алина Оллаберганова·Мама сына (4 года)

@zlovredina, узнаем. У нас в соцзащите такие звёзды сидят харю свою недовольную сделают и вот выпрашивай у них всё

Нравится Ответить
ollaberganova94
Алина Оллаберганова·Мама сына (4 года)

@kozhevnikova_tat, а по 200 рублей до 16 не положены?

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Пособие до полутора лет это обязательная выплата для всех пл закону

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@ollaberganova94 не правда

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@ollaberganova94 первый раз такое слышу. В соцзащите спросите

Нравится Ответить
ollaberganova94
Алина Оллаберганова·Мама сына (4 года)

@zlovredina, а я слышала что если ты оформляешь эти 10 тысяч из материнского капитала то 6400 до 1,5 не выплачивают. Не знаю на сколько правда

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@ollaberganova94 на первого рожденного в 2018 и на второго но уже из средств мат капитала

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@ollaberganova94 на второго при тех же условиях можно оформить по 10 т из мат капитала

Нравится Ответить
ollaberganova94
Алина Оллаберганова·Мама сына (4 года)

@kozhevnikova_tat, скажите пожалуйста это пособие выплачивается на первого ребёнка рождённого в 2018 году?

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Не сразу оформлять а примерно к 3 месяцам малыша, тогда это пособие по БиР не войдет

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Тоесть нужно брать справки и расчитать чтоб пособия по БиР не вошли

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Справки о зп за 3 месяца нужны

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@whiteswan, капец...

Нравится Ответить
tatyankaa
Татьяна ·В ожидании первенца

А если я учусь(высшее) , муж работает , зарплата в нашем районе не больше 25.000

Тогда шансов много ??

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

В интернете написано 3 месяца. Но это надо в соц защите точно узнавать

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@lyubov-mai нет. Плюс пособия, которые получите : то есть даже единовременное при рождении учитывается, плюс детское, плюс пособие по бир итд. Короче все - все доходы, вот за какой срок они берут точно не помню ( вроде год /12 должен быть не больше 44 с копейками)

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@whiteswan, все поняла, тоесть моя зп 10 и мужа 15, в сумме 35) значит нам положено да?)

Нравится Ответить
natasot1987
Nata·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·В ожидании первенца

@tatyankaa, да да

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

Доход на каждого члена семьи, с учётом всех остальных пособий, не выше 1,5 прожиточных минимумов. Короче меньше 45 тыщ на семью примерно

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

15 тысяч получается

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Полтора прожиточных минимума на человека

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Те у кого прожиточный минимум не выходит

Нравится Ответить
tatyankaa
Татьяна ·В ожидании первенца

Это которое около 10.000 ??

Нравится Ответить