Polina
manchester14
Polina·Мама двоих (младенец)

Девочки,подскажите,что можно давать малышу чтоб он жевал?ну как то приучать его к твёрдой пище,к общему столу.

С первым все было проще🤦🏻‍♀️😅

3

Лучший комментарий

mama_mirona_i_pall
Виктория·Мама сына (4 года)

@manchester14 бабушкино лукошко тоже такое есть. Так и пишется, с кусочками.

Нравится Ответить
nadyabondar1987
Надежда Бондарь·Мама двоих (1 год, 9 лет)

И ребенок вместе со всеми ест тремя ложками или вилками(как получится 😂😂😂)

Нравится Ответить

Комментарии

tzn1990
Нюша·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Печенье даю, хлеб, фрукты

Нравится Ответить
zhanna.guppa
Жанна·Мама дочки (1 год)

Я месяцев в 7-8 отложила блендер и стала мять вилкой всю ее еду. И предварительно вытаскивала ей,например,картошечку с супа,чтобы сама ее кушала,брокколи вареные. В 9 месяцев вообще перестала давить,просто если крупные кусочки были,то ломала их на маленькие. Ну и все) вот в 9 и перешли на нормальную "не мятую" еду)

Нравится Ответить
beladonna77
Ola·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
beladonna77
Ola·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
beladonna77
Ola·Мама двоих (младенец)

Вот такая

Нравится Ответить
beladonna77
Ola·Мама двоих (младенец)

Я давала сухарики или корочку хлеба жесткую. Сейчас даю кашки нестле с кусочками фруктов. Ей нравится. Супчик когда ест, то просто вилкой разминаю и даю

Нравится Ответить
juliabikinyssyrisk
юлия ·Мама сына (1 год)

@manchester14, гербер есть с кусочками овощное плюс мясное

Нравится Ответить
katrina357
Katrina ·Мама дочки-младенца

Хлебцы,галеты из отдела правильного питания (вместо детского печенья),яблоко,банан,груша,абрикосы,морковь,огурец,перец,чернослив,да всё что угодно,на перекус и соцветия на пару цв.капусты и брокколи,пока ей обед накладываю. С мес.8 перестала блендерить,мну ложкой хорошо разваренное.

Нравится Ответить
ssseman.a
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Банан с творогом, овсянка , короче что скользкое

Нравится Ответить
nadyabondar1987
Надежда Бондарь·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А, ещё стала давать морковь, огурец( всего понемногу и смотрю за реакцией- я не совсем ещё стреляная в голову).. слежу за тем чтобы большие куски не проглотил или не подавился. Пока все норм

Нравится Ответить
nadyabondar1987
Надежда Бондарь·Мама двоих (1 год, 9 лет)

И ребенок вместе со всеми ест тремя ложками или вилками(как получится 😂😂😂)

Нравится Ответить
nadyabondar1987
Надежда Бондарь·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я начинала с сушек и бананов. Потом попробовал овсяную кашу( варила для семьи)- и напрочь отказался от "детских" каш. Гречка развареную уплетает, макарошки, рис. Котлетки на пару крольчатина или курица. Есть с удовольствием. Но мясо я в год стала вводить. Вообще переход на общий стол произошел практически незаметно. Я просто не зажариваю супы и борщ не заправляю томатом. Меньше все солю.

Нравится Ответить
manchester14
Polina·Мама двоих (младенец)

@mama_mirona, ух ты,спасибо большое

Нравится Ответить
mama_mirona_i_pall
Виктория·Мама сына (4 года)

@manchester14 бабушкино лукошко тоже такое есть. Так и пишется, с кусочками.

Нравится Ответить
manchester14
Polina·Мама двоих (младенец)

@mama_mirona, где взять пюре с кусочками?видеда только у фрутоняни,фруктовое,это оно?

Нравится Ответить
manchester14
Polina·Мама двоих (младенец)

@bykina_15, пока два спереди,надо тоже взять попробовать)

Нравится Ответить
mama_mirona_i_pall
Виктория·Мама сына (4 года)

где-то месяцев 7-8 перестала перетерать блендером, а мять вилкой. Так маленькие кусочки начинал кушать. Плюс никогда не пользовалась ниблером. Ел сушки, бананы, детское печенье или галетное печенье. Брала пюре уже с кусочками.

Нравится Ответить
bykina_15
Mammy_kms·Мама сына-младенца

@manchester14 они очень меленькие, смотря сколько у вас зубов, наверное. Я сама ещё не брала- только а планах. Но видела такие

Нравится Ответить
manchester14
Polina·Мама двоих (младенец)

@e.afanaseva, вы получается не в муку,а просто измельчаете,да?бананы моё спасение,но аллергия на них отвратная😒😔печеньки вообще ни в какую,как и сушки(

Нравится Ответить
manchester14
Polina·Мама двоих (младенец)

@bykina_15 , с сушками прям беда-он их терпеть не может😅пирожковое тесто отщипываем-очень нравится,но там жевать нечего🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️а фрикадельки вилкой разминать или так давать?

Нравится Ответить
bykina_15
Mammy_kms·Мама сына-младенца

С 8 мес в баночных пюрэ фирмы бабушкино Лукошко есть теытельки или фрикадельки чтоли, своему планирую сушки купить 😂

Нравится Ответить