Анна
lanyav
Анна·Мама дочки-младенца

Мамочки... с молоком совсем беда. Мало. Висит по три часа, не наедается. Было у Вас такое? Докармливали? Весы контрольные взяла, по 50 мл сьедает в свои три недели . На последнем издыхании если честно

Комментарии

_anaida_
Анаида·Мама двоих (младенец)

Кстати, нашла свои взвешивания контрольные. Сын в 2,5 месяца тоже по 50 грамм ел. Так что норм всё 😉

Нравится Ответить
perhonen
Елена·Мама сына (1 год)

@lanyav ,первое,что надо вам сделать - это успокоиться. Не накручивайте,малышке ещё и месяца нет. Мой тоже висел на груди. В 1 мес мало прибавил,всего 400 гр, но это я с ним в больнице оказалась в 2 нед, нервничала. Я знала,что откормлю сына,и никакой докорм ему не нужен. И на контрольное взвешивание не ходила,и вам советую не забивать этим голову.Зато в 2 мес прибавка была 1,5 кг. Лактация установится,потерпите. А сейчас наслаждайтесь вашей дочерью,устройте "гнездование", отдыхайте рядом с ней. Домашние дела подождут, если вы хотите и дальше кормить грудью.

Нравится Ответить
iolp

Да, скорее всего криз наступил. Наладится. Все через это проходят. Чаще прикладывать, пейте больше теплой жидкости.

Нравится Ответить
kolesova
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
_anaida_
Анаида·Мама двоих (младенец)

@lidiiya80 поверьте,оно никуда не ушло за такой срок))

Нравится Ответить
shennox
Евгения·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@lidiiya80 4 минимум это да, но вам две недели только, к чему такие переживания? Вы знаете, что дети прибавляют вес и рост скачками? Поэтому никто и не советует взвешивать ребенка каждый день, это бред. Все у вас пока в порядке, не переживайте раньше срока, еще куча времени.

Нравится Ответить
lidiiya80
Лидия·Мама дочки-младенца

@_anaida_ спасибо, из-за переживаний и молоко ушло мне кажется ((

Нравится Ответить
lidiiya80
Лидия·Мама дочки-младенца

@shennox родилась 3300, скинули до 2900, выписывались с 3100. Педиатр считает от родового веса, говорит 4000 минимум должны. Сейчас 3500-3600 весим в две недели

Нравится Ответить
_anaida_
Анаида·Мама двоих (младенец)

@lidiiya80 не слушайте никого. Бывает, что первый месяц по 500 набирают, а потом по килограмму дальше. Плохая прибавка - это 400 и меньше, но в этом случае не в больницу кладут, а контрольные взвешивания делают, до кормления и после.

Не слушайте от слова совсем, только нервы испортите. Всё у вас нормально, ребенок не обязательно голодный, он может просто так общаться с мамой, потому что по-другому не умеет. Либо у него болит живот, и он пытается заглушить боль, сосание её приглушает. Всё будет хорошо)

Нравится Ответить
aislu_bekeeva
Айслу Бекеева·Мама сына-младенца

Я докармливала,мы лежали в больнице сразу после роддома и также педиатр советовала смесью докармливать.Дома сейчас в редких случаях даю смесь,не больше 2 раз в день.На груди мало весит,но часто прикладываю,иногда бывает даже отказывается от нее.

Нравится Ответить
shennox
Евгения·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@lidiiya80 а сколько у вас вес с роддома? Привес от 700гр это норма для здорового ребенка в первый месяц🤔

Нравится Ответить
lidiiya80
Лидия·Мама дочки-младенца

@shennox нас больницей пугают, типа в месяц Взвесят и если 1 кг от родового не наберём -- срочно в больницу!!

Нравится Ответить
katarina4194
Катерина·Мама дочки-младенца

Не докармливала.. Тоже висела целыми днями на груди первый месяц

Нравится Ответить
sidorova_dari
Дарья·Мама двоих (младенец)

А педиатры , к сожалению , сейчас частно не компетентны и не разбираются в каждом случае , а всем советуют одно и тоже (

Нравится Ответить
sidorova_dari
Дарья·Мама двоих (младенец)

Не докармливала , висела на груди постоянно , но не потому что не наедалась , а лактация ещё не была налажена , к 2ум мес все наладилось

Нравится Ответить
shennox
Евгения·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Почитайте про "становление лактации", сразу все станет понятно👍🏻

Нравится Ответить
shennox
Евгения·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@lidiiya80 педиатр педиатру рознь, у меня вон одна в 8 месяцев удивлялась, почему это я еще кормлю грудью, а другая советовала в 4 месяца совать ребенку сок.

Нравится Ответить
shennox
Евгения·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

У вас еще лактация не наладилась даже, ждите, чаще прикладывайте, больше пейте, у некоторых до двух месяцев все налаживается, у многих быстрее.

Смешанное вскармливание чаще всего заканчивается искусственным довольно быстро. Хотите сохранить гв - придется потерпеть🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lidiiya80
Лидия·Мама дочки-младенца

Послушаю, тоже самое. Педиатр заставляет докармливать. Дела делать некогда, всё время едим а вес на месте

Нравится Ответить