Mom
inluvwithmyboys
Mom·Мама двоих (младенец)

Девочки, дорогие, помогите пожалуйста😊 мы на ИВ, и вот сутки уже мой ребенок не какает. Ему 6 дней) что-нибудь можно дать, чтобы кишечник опорожнился? Поделитесь пожалуйста🌷

Лучший комментарий

mom.ria
Аня·Мама дочки (1 год)

@aidazholaman нам неонатоллг в роддоме сама давала водичку и говорила, что не то что можно, а нужно, особенно первые дни!

@inluvwithmyboys

На гв до 5 дней не какать это норма

Нравится Ответить
rauwan6
Раушан·Мама сына-младенца

Плантекс

Нравится Ответить

Комментарии

rauwan6
Раушан·Мама сына-младенца

Плантекс

Нравится Ответить
tamillitta
Tamara Ismagilova·Мама сына-младенца

@mybae, это конечно, понято, я хотела так сказать на дели о действие воды) мы проверили на себе, у нас был дисбактериоз и нам выписали воду и она правда помогает) коликов не было не дня) да много могу перечислять)

Нравится Ответить
mybae
mybae·Мама двоих (младенец)

@tamillitta извините, но у новорожденных как раз таки не все также, как у взрослых, до введения прикорма, приблизительно до 6ти месяцев их жкт работает совсем иначе.

Нравится Ответить
jessamine
Farida Malik·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Флорок очень хороший..👌🏼

Нравится Ответить
tamillitta
Tamara Ismagilova·Мама сына-младенца

@aidazholaman, мы на грудном и я даю воду, и это по советам многих врачей, для лучшего пищеварений, мы начали давать по необходимости потому что заболели, но я увидела столько плюс и сыну нравится, сейчас жара и детям надо давать обязательно воду, тем более если нет стула, простите, если и вы не будете пить воду и вы будете плохо ходить в туалет, тут все также, особенно при ИВ..

@inluvwithmyboys, а вам лучше обратится к педиатру, она все объяснит, должны были сразу сказать чтобы давали воду)

Нравится Ответить
k.a.niko
Анастасия ·Мама сына-младенца

Прочитала комментарии-ужас.на ив обязательно нужна вода.и везде пишут-на гв допустимо не каждый день стул,на ив-обязательно.все вы правильно делаете.давайте водичку,на животик выкладывайте перед кормлением,массаж живота-круговые движения по часовой стрелке,ножки к животику прижимайте,делайте «велосипед».главное чтобы малыш был спокоен.проконсультируйтесь с врачом обязательно

Нравится Ответить
tanushka_thebest
Best of thebest ·Мама двоих (младенец)

Водичку обязательно, ножки в коленочках сгибать и к животику прижимать и массаж. Я против всяких клизм и прочей ерунды, т к вызывает привыкание.

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

@zhuka.001 правильно у каждого своё мнение

Нравится Ответить
zhuka.001
Жулдыз·Мама сына (1 год)

@aidazholaman пусть будет по Вашему!у меня сын на ИВ и мы пьем водичку с рождения! и никогда не страдали запорами и т.д...даже логика должна сработать...80%человек состоит из воды))))

Нравится Ответить
karibaeva1987
Karibayeva ·Мама сына-младенца

@vv-mouse, @tamillitta, 😑🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

@karibaeva1987 поверьте мне у меня тоже нет желания. Но ведь это приложение где можно написать свое мнение. И я тоже ни с кем не хочу тут ругаться и спорить. Всем мира и добра.

Нравится Ответить
karibaeva1987
Karibayeva ·Мама сына-младенца

@aidazholaman, почитайте лучше литературу, вместо того, чтобы спорить, если ребёнок на ИВ ему надо давать воды, НАДО! Тут про грудное молоко никто и не говорит

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

Моя например не пила воду до 5 мес. Потом только по ложечке. Потому что мне сказали что грудное молоко состоит на 90% из воды. У меня первый ребенок поэтому я задавала много вопросов при высписке.

Нравится Ответить
karibaeva1987
Karibayeva ·Мама сына-младенца

@aidazholaman, 🤦🏻‍♀️ нет желания спорить с вами, вам по моему больше заняться не чем

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

@daisy29 согласна с тем что если не правильно разводить смесь, то может быть запор.

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

@karibaeva1987 а смесь на чем делают? Кажется на воде или нет?

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

@daisy29 мне сказали что нельзя. Дети ваши вы сами вольны делать что хотите. Я говорю слова педиатров.

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

@irina.tl я читать умею и с первого раза прочитала что на ив. И я не советую, я пишу то что мне говорили врачи.

Нравится Ответить
karibaeva1987
Karibayeva ·Мама сына-младенца

@aidazholaman, как это нельзя если он на ИВ?

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки-младенца

Какать должен каждый день! Может вы смесь разводите неправильно, или она вам не подходит.

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки-младенца

@aidazholaman, в смысле до 6 месяцев нельзя воду? Нам педиатр после месяца сказала, что можно давать.

Нравится Ответить
yokoyoko
Zhanna ·В ожидании первенца

Сутки это нормально при ив, так и будет, а вообще адаптация к смеси идёт две недели, не спешите менять

Нравится Ответить
irina.tl
Ирина Светоносова·Мама сына-младенца

@aidazholaman, девушка! Тут много раз уточнили - ребенок на искусственном вскармливании! Прежде чем советовать и стойко отстаивать свою точку зрения- посмотрите, все ли вы верно прочли. А вообще, мама всегда знает что нужно именно ее ребенку. Мой например не какал если ему водичку не давать утром. И что? Нужно было ему не помогать, пускай копил бы?) сколько людей, столько и мнений, в том числе и из педиатров) здоровья вам и малютке 🙂

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

@zhuka.001 впервые слышу. С рождения дочи была у нескольких педиатров и все сказали нельзя хотя бы до 4 мес. Потом можно по ложечке. Потому что в грудном молоке есть всё и вода в том числе.

Нравится Ответить
zhuka.001
Жулдыз·Мама сына (1 год)

@aidazholaman до 6 ти месяцев нельзя????😲😲😲😨😱Вы что???кто вообще Вам такое сказал???я в шоке...я ребенку даю водичку с рождения!особенно если ребенок га ИВ...У любого врача спросите...это смешно...

Нравится Ответить
kanun148
Настасья·Мама четверых детей

Может быть и от смеси запоры. Возможно нужно поменять смесь,если ситуация не изменится

Нравится Ответить
inluvwithmyboys
Mom·Мама двоих (младенец)

@lina.ozerova.25 все 5 дней проведенные в роддоме мы также кормили смесью Симилак, и все нормально было 2-3 раза какал. Как приехали домой, запор начался(

Нравится Ответить
inluvwithmyboys
Mom·Мама двоих (младенец)

@sofiya-ra спасибо

Нравится Ответить
inluvwithmyboys
Mom·Мама двоих (младенец)

@zhazira12 да, каждые 2-3 часа)

Нравится Ответить
lina.ozerova.25
lina_twins_ad·Мама двоих (младенец)

Мы когда лежали в больнице педиатр сказала что до 5 дней это норма что на ив что на гв так как ребёнок не чего не кушал находясь у утробе а сейчас жкт привыкает у нас такое продолжалось постоянно и мне сказали что смесь не подходит запорики от неё понаблюдайте может т вам смесь не подошла и нужно поменять

Нравится Ответить
santa01
Santa·Мама сына-младенца

@mybae, вода не нужна если на грудном, кто на смеси обязательно нужно поить водой! Девушка же написала что на ив

Нравится Ответить
sofiya-ra
София·Мама двоих (младенец)

Массаж руками по часовой стрелке, потом ножки к животику, сжимаете в коленях и приподнимаете. Он сам тужиться начнёт.

Нравится Ответить
moguvse123
Мечты Сбываются!·Мама дочки-младенца

вы достаточно его кормите? смесь сама по себе тяжелая, а ребенку нужны силы выкакать все))

Нравится Ответить
mybae
mybae·Мама двоих (младенец)

@mom.ria Советское поколение любит поить грудничков водой, кормить с 3 месяцев, заставлять сидеть с 5-6 месяцев обложив подушками ... этот список бесконечен.

Нравится Ответить
mybae
mybae·Мама двоих (младенец)

Вода грудному ребенку не нужна, кормите грудью обильно. У них без того желудок размером как орех, а Вы заполняете его водой, вместо молока. Грудное молоко на 80 процентов состоит из воды. Кормите чаще и дольше. Вот и все.

Нравится Ответить
mom.ria
Аня·Мама дочки (1 год)

@aidazholaman нам неонатоллг в роддоме сама давала водичку и говорила, что не то что можно, а нужно, особенно первые дни!

@inluvwithmyboys

На гв до 5 дней не какать это норма

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

Ой 6 дневному

Нравится Ответить
aida_zholaman
Аида Жоламан·Мама дочки-младенца

Зачем давать воду 6 недельному младенцу??? Вам разве не говорили что до 6 мес нельзя. Перед кормлением минут на 5-7 выкладывайте на животик. То что сутки не какал норм.

Нравится Ответить
inluvwithmyboys
Mom·Мама двоих (младенец)

@onetwotwo я и так почти между каждым кормлением даю водички🤔

Нравится Ответить

водички дайте попить и массажик сделайте

Нравится Ответить