Евгения
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

Доброе утро, какие препараты давали 1,5 месячному ребёнку от запор? Второй день тужится, плачет - не может сходить в туалет. 😫

Комментарии

jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@katerina184 хорошо, у нас смешанное вскармливание)

Нравится Ответить
katerina184
Катерина·Мама двоих (младенец)

@jen230787 хорошо стал в туалет ходить ?вы на смеси ?

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@katerina184 мы смесью Бифидус от Семпер пользуемся. И +Био гайю пьём.

Нравится Ответить
katerina184
Катерина·Мама двоих (младенец)

Расскажите как справились с запором ?ставлю иногда микролакс (он кстати не вредный ,он даже в стенки кишечника не всасывается ).прочитала много про Дюфалак что он натуральный ,хочу с педиатром его обсудить .

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама сына (3 года)

Дюфалак

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама сына-младенца

Ну микролакс..но это микроклизма,до нее Слава богу не доходило.Нам помогал саб симплекс и от колик и от запора. Не вызывает привыкание. 10 капель перед каждым кормлением.это средство хорошо тем что,обволакивает стенки желудочка и помогает ему нормально выполнять свою функцию.

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@divmasha спасибо.

Нравится Ответить
divmasha
Мария·Мама дочки-младенца

Мы дюфалак пьём, запоры прошли

Смесь кисломолочную Нан тоже пьём, только дочери она не сильно нравится

А Дюфалак сладенький, любит его

Нравится Ответить
tati_s-t

Моя так орала от микролакса, больше не рискну поставить

Нравится Ответить
lana-vrn
Лана·Мама сына-младенца

Кусочек глицериновой свечки. Я беру свечку и отрезаю1см в длину и 2мм диаметр, скручиваю из неё свечку, чтобы гладенькая, без углов была и ставлю. Она малюсенькая получается.

Нравится Ответить
tati_s-t

Можно массажик ещё поделать

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@kit_katya проконсультировалась, ничего как ввести микролакс она не посоветовала..

Нравится Ответить
kit_katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@jen230787, все детки индивидуальны и причины запора разные, проконсультируйтесь у педиатра.

Нравится Ответить
tati_s-t

@jen230787, дюфалак имеет накопительный эффект. Сразу врядли подействует. Я беременная его начинала пить, так от него так живот вздулся.... незнаю как у детей, но не дай бог ещё и т газов мучаться крошке

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@kit_katya я не даю, я спрашиваю из личного опыта,кто и что давал

Нравится Ответить
tati_s-t

@jen230787, да, я детскую на пополам резала, края немного сгладила и вставляла. Через минуты полторы все вылетело, и свечка в том числе

Нравится Ответить
kit_katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@jen230787, вы серьёзно будете давать ребёнку слабительное по рекомендации с форума?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ к врачу сходите!

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@tatiana_s-t вот обыкновенную глицериновую?

Нравится Ответить
tati_s-t

Ещё советуют чернослива поесть, маме естественно. Все равно же кормите грудью тоже

Нравится Ответить
tati_s-t

Не мучайте ребёнка трубками, поставьте свечечку быстро все выйдет

Нравится Ответить
vikaleon
Виктория·Мама дочки (1 год)

Пили кисломолочный нан,ниразу не пользовалась трубкой и свечкой,спросите у врача.

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@lena030576 спасибо

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (2 года, 23 года)

@jen230787 5 мл.но можно начать с 2,5 мл.давать месяц

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (2 года, 23 года)

А ещё педиатр советовала и помогало нам: кисломолочнач смесь любая. Мы брали ктсломолочную малютка.она не такая кислая как НАН.

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@lena030576 сколько мл?

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (2 года, 23 года)

Нам педиатр дюфалак выписывала

Нравится Ответить
kbezverhova
Андреева Ксения·Мама дочки-младенца

Не мучьте ребёнка и себя тоже, поставите трубочку газоотводную,от неё нет привыкания как от клизмы

Нравится Ответить
interes.05
Оксана·Мама сына-младенца

@anastasia123456788 нормой считается если ребенка не беспокоит. А если тужит и не может это уже не хорошо

Нравится Ответить
anastasia123456788
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@jen230787, ну и подождите немножко. Пусть учится сам ребёнок

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (1 год)

Микролакс, свечи глицеринвые маленькую дозировку, можно газоотводные трубочки

Нравится Ответить
tati_s-t

Лучше свечку глицериновую можно на пополам разрезать

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·Мама сына-младенца

@anastasia123456788 у нас смешанное питание...

Нравится Ответить
anastasia123456788
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Пока подождите до 5 дней если на гв норма считается

Нравится Ответить
daria_storm
Fleur 🦄·Мама дочки-младенца

Микролакс)

Нравится Ответить