Anyutka
anyutka.palagina
Anyutka·Мама дочки (1 год)

Девчонки,кто завершал гв, у вас детки потом всю ночь спали не просыпаясь до утра?

Сегодня будет шестая ночь как мы плавно свернулись, но дочка просыпается как и раньше то один,то два раза за ночь, даю молочко в бутылке и она спит дальше.

1

Лучший комментарий

anet_elisabet
Анна·Мама дочки (2 года)

@evtum,может у вас пораньше наступит этот чудесный момент 😄 , правда думаю нужно было пить из стакана , а не из поильника( у нас с трубочкой был) нам 2,4 засыпает рядом со мной , сама никак🤷🏼‍♀️ пьёт молоко и спать )

Нравится Ответить

Комментарии

anyutka.palagina
Anyutka·Мама дочки (1 год)

@bogatova12, мне вот тоже лень среди ночи вставать и идти молоко разводить,но воду она ни в какую,и качать тоже не засыпает.Вобщем пока даю бутылку,дальше видно будет

Нравится Ответить
anyutka.palagina
Anyutka·Мама дочки (1 год)

@klementinaida, на ночь даю в бутылке кашку засыпайку или биолакт.Раньше когда совсем маленькая была,я ее качаласна руках,с сиськой она у меня почему-то никогда не засыпала.Потом надоело качать и месяцев с 7 стала ложить с собой и ждать когда уснёт

Нравится Ответить
anuta17121987
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас когда было гв, просыпался раз по 5. Свернули 2 недели назад, определенно стал спать лучше - 1 раз просыпается, даем водичку, немного попьет и дальше спать

Нравится Ответить
lena.smirnova1985
Елена Смирнова·Мама двоих (младенец)

2 недели назад завершили Гв, просыпался первые 5 дней, давала есть! Потом начала отучать от ночных, сейчас не просыпается, а если и просыпается, качаю, ложиться спать, ну это редко.

Нравится Ответить
klementinaida
Мария·Мама дочки (1 год)

@anyutka.palagina а что вы перед сном даете? Из еды. И засыпать от поглаживаний раньше тоже умела Ваша дочка?

А дневных снов сколько?

Нравится Ответить
klementinaida
Мария·Мама дочки (1 год)

О, у нас все так же))) тоже неделю без гв, в первые 2 ночи дочь часто вставала, сейчас 2 раза, под утро часа в 4-5 просыпается, я качаю на руках, еду/воду предлагала - ничего не берет

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама дочки (1 год)

На вторую третью ночь стало лень вставать делать молоко. Поила водичкой она отказывалась и дальше засыпала, стала спать всю ночь через неделю.на ночь кормлю кашей

Нравится Ответить
lina.manukyan
Алина·Мама двоих (1 год, 26 лет)

Мы свернули в 8мес и заменили на смесь. Ночью перестала просыпаться только в год и 1мес. Потому что стала наедаться днём – порции увеличились.

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Месяца через полтора после завершения гв стала спать всю ночь

Нравится Ответить
irinamurlysa
Ирина·Мама сына (1 год)

Свернула гв недели 1.5 назад, иногда спит всю ночь, но чаще просыпается под утро, часов в 5 примерно, я ложу его с нами и спим дальше. Но не кормлю!!! Не для этого я гв свернула)) чтоб кормить по ночам😄

Нравится Ответить
anet_elisabet
Анна·Мама дочки (2 года)

@evtum,может у вас пораньше наступит этот чудесный момент 😄 , правда думаю нужно было пить из стакана , а не из поильника( у нас с трубочкой был) нам 2,4 засыпает рядом со мной , сама никак🤷🏼‍♀️ пьёт молоко и спать )

Нравится Ответить
evtum
Екатерина·Мама сына (1 год)

@anet_elisabet, ещё целый год🙈 когда сама научилась засыпать (без всякой помощи)?

Нравится Ответить
anet_elisabet
Анна·Мама дочки (2 года)

Только через год после отлучения , спит до утра

Нравится Ответить
afanasevatanya
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Два месяца после как завершили гв дочь просыпалась,давала либо смесь,либо биолакт или молоко))

Нравится Ответить
anyutka.palagina
Anyutka·Мама дочки (1 год)

@evtum, наверное да маленькие ещё,моя воду ночью не пьёт ни в какую

Нравится Ответить
anyutka.palagina
Anyutka·Мама дочки (1 год)

@evtum, о даа я уже и не помню как это спать всю ночь)))

Нравится Ответить
lyubakha.mary
Мария·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

@anyutka.palagina, воду предлагала в стакане , но он не пил , спал с нами , прижимался и дальше спать

Нравится Ответить
evtum
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мои знакомые, которые сворачивали гв в 1,6 и ближе к 2, говорили, что лучше давать в чашке воду, чтобы сосательный рефлекс убрать и через несколько дней им не хочется уже так пить. Наши еще маленькие, наверно, для такого((.

Нравится Ответить
evtum
Екатерина·Мама сына (1 год)

@anyutka.palagina, у меня засыпает либо рядом либо на руках без укачиваний (зависит от дня). Мне кажется, пока не научу его сз, о спокойном сне точно мечтать не придётся.

Нравится Ответить
anyutka.palagina
Anyutka·Мама дочки (1 год)

@lyubakha.mary, а когда ночью просыпался,вы как укладывали дальше спать?

Нравится Ответить
anyutka.palagina
Anyutka·Мама дочки (1 год)

@evtum, кладу ее рядом,глажу и она засыпает.Я неделю пробовала как и вы ничего ей не давать,качала,гладила и бесполезно,поэтому перешли на бутылку

Нравится Ответить
lyubakha.mary
Мария·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

В 1,3 завершали , нет было сразу кормлений , но просыпается когда как

Нравится Ответить
evtum
Екатерина·Мама сына (1 год)

3 дня без гв, плавное отключение. Просыпается под утро постоянно,но я пока ничего не даю: ни воду, ни молоко. Хочу попробовать обойтись без этого. А она сама у вас засыпает?

Нравится Ответить
skidki_163
Александра·Мама двоих (младенец)

До сих пор просыпается , хоть и нет никаких ночных кормлений

Нравится Ответить