Екатерина Аникеева
anikeeva.ekaterina
Екатерина Аникеева·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Девочки, а есть кто рожал совместно с доулой? Сегодня была на семинаре их и вот думаю на сколько это правда так помогает и можно ли если будет она обойтись без контракта?

1

Лучший комментарий

natalilo
Наталья·В ожидании первенца

Я одна не понимаю эту странную моду на каких то доул?😐

Нравится Ответить
anfiska1981
anka·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Читала тут отзыв- девочка была прям в восторге от доулы! Но вот лично по мне лучше заплатить врачу 🤔 который заинтересован в хороших родах, чем тете которая будет гладить по голове и дышать рядом! Но это мое мнение!

Нравится Ответить

Комментарии

slinglegko
jzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dgylia, это почти целый день после родов (через недели 2-3) когда Доула проводит с тобой и ухаживает) делает ванну, массаж, пеленание слингом, говорите о родах и своих ощущениях -больше такой психологический акт) и максимум физического расслабления, ухода за новорождённой мамой-мега супер Релакс.

Помогают массажем живот привести в норму, спину и т.д. В общем то что надо!)

Нравится Ответить
annyshka-
Аня ·В ожидании первенца

@jzz, а что такое закрытие родов? Никогда о таком не слышала, и Доула моя об этом не говорила ещё ничего

Нравится Ответить
anikeeva.ekaterina
Екатерина Аникеева·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

@moscow.belova, полностью с вами согласна, я бы не смогла родить нормально ни с мужем ни с мамой или подругой...

Нравится Ответить
anikeeva.ekaterina
Екатерина Аникеева·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

@jzz, спасибо за информацию!!)

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки-младенца

@kasatka.nastya, нет, в ванной не рожала) эпидуралку не ставила и ставить не буду, так решила для себя. Вы с ребёнком проходите этот путь вместе, а когда мама «отключается» от процесса, малыш остаётся один. Вы не чувствуете боль, не выделяются гормоны и, соответственно, малыш их тоже не получает. Каждый должен решать сам для себя, что ему важно. Но если роддом настаивает, я бы в таком роддома рожать не стала. К каждой роженице должен быть индивидуальный подход! Поэтому я и брала доулу. Доула- профессиональная Акушерка и психолог одновременно. Как мать или подруга может помочь, чем? Жалеть вас и нервничать, когда вам больно? Доула знает как облегчить боль схваток, как правильно тужиться, какую позу принять. Муж тоже был, но он к сожалению, помочь мне не мог. Я от него убежала в туалет и там пряталась, потому что не хотела чтобы он видел «такое». Но кому - то муж наоборот, очень помогает! Поэтому слушайте своё сердце, читайте разную информацию и сделайте выбор именно для себя, рожать - то вам;)

Нравится Ответить
slinglegko
jzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кстати, в ближайший вторник будет встреча в Сокольниках-доула, консультант по ГВ и консультант по слингам

ссылка

Вдруг вам будет интересно)

Нравится Ответить
slinglegko
jzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я рожала с доулой. Просто не знаю как бы справилась без неё. Начиная с психологической помощи во время беременности , +всякие техники расслабления, массажи, ребозо и т.д. До заполнения документов в род доме, она меня не оставляла ни на минуту! Приехала за мной домой, помогла определить когда звонить акушерке и ехать, взяла все вещи. Помогала с позами и дыханием, поила из трубочки после потом.. А уже неделе на 2-3ей после-делала закрытие родов, с ванной с розмарином, массажем всего тела-это было волшебно! Если рожать ещё раз-только так и только с ней. Как мама родная, без преувеличения) @lilia.doula

Нравится Ответить
kasatka.nastya
Настасья Полева·В ожидании первенца

@moscow.belova расскажите, пожалуйста, можно в личку, пользовались ванной в схватках? И про эпидуральную.. В рд сейчас почти настраивают, что она нужна, чтобы сохранить силы, я глубоко не хочу ее, но начинаю верить, что она правда нужна

Нравится Ответить
aa.zhilyaeva
Zhilyaeva Alena·В ожидании первенца

Очень зависит от роженицы ... у меня была девочка которая ходила на все курсы с мужем, мечтала о мягких родах. В итоге рожала в ПМЦ с доулой - у неё началась истерика, сначала выгнала мужа, потом и Доула; кричала на все отдаление чтобы ей сделали анестезию а лучше кесарево, поддушила сына в родах и в итоге ещё и порвалась вся, так как и акушерку не слушала ... о таких историях пишут редко, но я ее слышала и от Доулы и от папы и от самой роженицы.

По этому я сама не знаю буду я кого то звать себе ... а то вдруг тоже звериный инстинкт проснётся 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
heroine
Natali♥️·В ожидании первенца

Я хочу стать доулой 😂😂😂не ну а че, морально поддержать и я не плохо умею ) а получают то он не плохо)

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@natalilogacheva Вы не одна)

Но мы ведь на себе не испытывали, а так-то все довольны, кто с ними рожал...

Нравится Ответить
natalilo
Наталья·В ожидании первенца

Я одна не понимаю эту странную моду на каких то доул?😐

Нравится Ответить
albina-gaisina29
Киселева Альбина·В ожидании первенца

Мне муж сказал никаких доул 😂

Нравится Ответить
belchonok00700
Аля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anfiska1981, муж у меня ни в какую))) а вот подругу возьму, она сама мать 4 детей)))

Нравится Ответить
anfiska1981
anka·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

@belchonok00700 вот вот , а еще лучше мужа! По мне это прям жесть- я не представляю что она такого особого может сделать- только если для успакоения!

Нравится Ответить
anikeeva.ekaterina
Екатерина Аникеева·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

@moscow.belova, спасибо за ответ!)

Нравится Ответить
bbjbbj
Marina·Мама двоих (1 год, 1 год)

Доула - прямо вещь! Подруга в очень большом восторге от центра традиционного акушерства. Они во многих роддомах работают.

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки-младенца

@anikeeva.ekaterina, да! Мне было важно, чтобы врач приехал именно мой, а не дежурный. Врача искала долго, но оно того стоило! Родила быстро и без разрывов 👌🏻 желаю вам найти своего идеального врача! А доула- это просто вам нереально легче будет. Поверьте ❤️ я ни чуть не пожалела о деньгах, все того стоило на 💯

Нравится Ответить
strogoyana
Яна пирсинг·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Я бы доулу или акушерку искала сначала, врач второстепенен вообще, он на экстренную ситуацию нужен, которой может и не быть.

Но лично мне нужнее всех муж, а не персонал) Так что его беру на роды )))

Нравится Ответить
belchonok00700
Аля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anfiska1981, по мне так вместо неё лучше взять маму или близкую подругу

Нравится Ответить
lady_tatiana
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я рожала со своим педагогом, акушером-гинекологом. Она шла как сопровождающий психолог и очень помогла! При том, что она еще и компетента в вопросах родов, и работала долгое время в роддоме. И сопровождает в родах уже долго-долго

Нравится Ответить
anikeeva.ekaterina
Екатерина Аникеева·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

@moscow.belova, спасибо, а с врачем тоже контракт заключали?

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки-младенца

Рожала с доулой и это было мое самое правильное решение в жизни! Всем советую найти своего врача и свою доулу- родила сама естественно и без единого вмешательства ❤️

Нравится Ответить
anfiska1981
anka·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Читала тут отзыв- девочка была прям в восторге от доулы! Но вот лично по мне лучше заплатить врачу 🤔 который заинтересован в хороших родах, чем тете которая будет гладить по голове и дышать рядом! Но это мое мнение!

Нравится Ответить