Альбина
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

Девочки может кто сталкивался ,у ребёнка темп доходит до 39 3и сутки уже,жаропонижающие помогают на пару часов,вчера вызывали скорую ,послушали и горло посмотрели,сказали попить эргоферон,но чёто мало толку☹️уже переживать начинаю,вообще у нас зубы лезут😬как сбить темп?!

Комментарии

a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@arkatova, ага вот и у нас сегодня так было😬

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@a_jyli, не за что. Их всегда не дождаться, либо приходят когда ребёнок только уснул и приходится будить, а потом не уложишь

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@rosinka1, будем надеяться 🙏

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@arkatova, спасибо за поддержку,завтра побежим платно сдавать анализы,сегодня пол дня потеряли в ожидании врача

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@a_jyli, педиатры очень редко ставят диагноз розеола, так как болезнь можно узнать только по некоторому сдвигу лейкоцитарной формулы. Нас смотрела зав стационара в брянской области и сразу на анализы отправляла, после этого сказала что розеола. Подруге в морозовской диагноз ставили... у нас в пн вечером температура началась и в пт утром уже не было и немного сыпь вылезла. Так что тут только ждать и сдавать анализы, хотя я думаю что до их сдачи ей уже легче станет. Поправляйтесь

Нравится Ответить
rosinka1
Rosinka·Мама сына (1 год)

@a_jyli, ну 37,8 - уже хорошо, что не 39! Выздоравливает малышка!

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@arkatova, пришёл врач,посмотрела,послушала,диагноз не известен😬надо анализы сдавать в понедельник☹️сказала ставить генферон свечи и на этом пока все лечение

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@rosinka1, то нет темп,то доходит до 37.8,врач не смогла диагноз поставить😬сказала анализы надо сдать)

Нравится Ответить
rosinka1
Rosinka·Мама сына (1 год)

@a_jyli, да, у нас такая же сыпь была, как дочка сейчас себя чувствует? Нет уже температуры?

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@a_jyli, напишите потом что и как

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@arkatova, ждём врача

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@a_jyli, надеюсь вы врача уже вызвали и он разъяснит ситуацию. Так диагноз не поставить, тем более что я не врач, а просто тоже мама)

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@a_jyli, сыпь обычно после температуры появляется. Мы болели, поэтому знаю. Температура спадает и появляется сыпь. Ветрянка не может быть?

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@arkatova, буду вызывать врача,темп 38 не спадает

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@a_jyli, странно. Обычно после скорой через 2-3 часа приезжает неотложка, врач неотложки назначает лечение-Скорая не имеет права лечение назначать, они могут только посоветовать, а на следующий день должен приходить педиатр, проверить самочувствие ребёнка и скорректировать лечение. Просто у нас уже несколько раз был ложный круп, ну и естественно скорая, поэтому всю схему уже знаю... вызывайте утром врача из поликлиники. Как дочь себя чувствует?

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@arkatova, нет не приезжала ☹️

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@a_jyli, ждите педиатра. А Неотложка не приезжала?

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@arkatova, нет скорая сказали похоже на вирус на фоне зубов,пейте нурофен и противовирусные

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@pechnina81, нет не стоматит это😑

Нравится Ответить
ksy696
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Сбивайте препаратами на ибупрофене и на парацетомоле , чередую их, если после одного препарата температура не сбивается в течении 1,5 часов можно дать другой , собьётся 100 процентов , нам тоже недавно говорили зубы , зубы ( хотя реально лезут ), симптомов никаких не было , только 5 дней такая температура , на 6 день жесткий кашель и сопли - в итоге пили антибиотики , так как ничего не помогало больше , но я так понимаю , что это скорее вирус на фоне зубов , просто организм ослабленный и не может справиться

Нравится Ответить
nadin108
Надежда·Мама сына (1 год)

Много чего может быть. Чаще у деток температура и держится 3 дня, а потом идёт на спад.

Может и сыпь проявиться, и понос, и орви, и грипп и тд. А может просто температура и больше ничего. А то, что плохо сбивается это норма (главное, что не 39 и хоть как-то сбивается).

Чередовать жаропонижающее, много питья и можно кровь и мочу посмотреть,чтоб понять вирус это или бактерия

Нравится Ответить
arkatova
Moz🐰yka·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Похоже на розеолу🤷🏽‍♀️ а Скорая диагноз не поставила? По идее к вам после скорой ещё и педиатр придти должна. Спросите у неё про розеолу

Нравится Ответить
artaletta
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Последите как писает, для спокойствия сдайте анализ мочи. Такое бывает при пиелонефрите. Если анализ хороший, вполне может быть розеола

Нравится Ответить
pechnina81
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А может стоматит на фоне ослабленного иммунитета?Пока пузырики будут-темпа будет держаться. Если он-то мажьте рот винилином 4 раза в сутки и на второй день уже будет лучше.

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@rosinka1, спасибо

Нравится Ответить
rosinka1
Rosinka·Мама сына (1 год)

@a_jyli, не надо лечить, вот почитай те, что врач-педиатр пишет про розеолу и сравните, похоже на ваши симптомы ссылка

Нравится Ответить
a_jyli
Альбина·Мама дочки (1 год)

@rosinka1, а чем лечить ее?и сыпь по всему телу или как?

Нравится Ответить
rosinka1
Rosinka·Мама сына (1 год)

Может быть розеола, 3-4 дня высокая температура (без других симптомов), а потом сыпь красная появляется. И всё проходит)

Нравится Ответить