Марина
marina50333
Марина

Скиньте идеи необычных, красивых женских имён)пока что нравится Мелисса и Фелиция, или это слишком для нашего менталитета?

3

Лучший комментарий

lizzysher
Лиза·Мама дочки (1 год)

Ну на вкус и цвет как говорится. Но как по мне имя должно как-то коррелировать с отчеством, для меня например Мишель Ивановна звучит глупо. Мне кажется много наших имен красивых есть. Можно выбрать редкое какое-то.Иногда уже кажется( это не о вас даже) что родители хотят назвать ребенка не красиво и благозвучно, а лишь бы не так как все.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Тогда уж лучше Аксинья Федоровна . Мелисса слишком западное имя для исконно русского Федора

Нравится Ответить

Комментарии

korsha184
Наталья Коршак·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@kerrie Я Вас не отмечала только потому, что не только Вы позволили себе грубость в адрес автора поста. Уверяю Вас, что преследований Вашей личности с моей стороны нет и к Вам я абсолютно равнодушна. Видимо у нас разные взгляды на жизнь и на ситуации и поэтому они разнятся, по крайне мере я не помню другой пост в котором наши мнения столкнулись. Что касается этого поста, то опять же моё мнение кардинально другое. Видимо у нас разные представления о мире, я встречала иностранцев, которые называли детей русскими именами и ровным счетом наоборот. Рамки национальности уже давным давно стираются. Конкретно у моего сына в детском саду дети сплошь и рядом с именами, которые возможно людям Ваших суждений покажутся странными (Серж, Герман, Доминика и т.п.), родители при этом с русскими фамилиями. Это уже давно ни для кого не является преградой.

Единственное к чему я Вас призываю, даже если Вы останетесь при своем мнении, быть корректной в высказываниях. Вы можете считать, что Ваше мнение правильное, но высказывать его в грубой форме, беременной женщине, чувства которой Вы можете ранить в таком деликатном вопросе, не позволительно. Просто представьте на минуту, что сейчас все накинуться и начнут говорить, что имя Вашей дочери полный отстой, ведь это обидно, это касается самого близкого и родного человека.

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vipsyberrysuite
Victoryia ·В ожидании первенца

@kerrie 1. как раз таки наши мамочки, к сожалению, не хотят уделять нужное количество времени ребёнку и водят их в секции и кружки. Но это другая тема. 2. Если вы мучаетесь от имени чужого ребёнка, то это не значит, что он мучается.))

3. Я не разу не выразилазилась, грубо, в отличие от вас, тем более ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, не советовала, как вам назвать ребёнка, опять же в отличие от вас. Считаю, что диалог закончен.

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки-младенца

@vipsyberrysuite, ребенок может быть воспитанным и умным без кружков и секций) Вы же работаете с детьми, Вам ли не знать этого? 🙂 Ну тут же жалуются, что из-за этого разнообразия,ребенка потом дразнить будут. Так может выбрать что-то подходящее и не мучаться всю жизнь.

Девушка, я не спрашивала как мне назвать моего ребенка, а Вам бы полегче с выражениями, Вы все-таки беременная. Мне тоже в принципе фиолетово. Автор спросила, я ответила. Легкой беременности)

Нравится Ответить
vipsyberrysuite
Victoryia ·В ожидании первенца

@kerrie и если уж на то пошло, то выделитесь и ненавязывайте своё мнение другим. Своих детей называйте, как хотите, всем фиолетово.

Нравится Ответить
vipsyberrysuite
Victoryia ·В ожидании первенца

@kerrie воспитание вещь наполовину субъективная... Каждая мамочка хочет выделиться воспитанием своего ребёнка и ищет способности незаурядные, как вы говорите. В итоге мы получаем ребёнка замучанного кружками, секциями и т. д. Вот это, как раз таки, смахивает на тюнинг машины, которой вы постоянно хвастаетесь. Про моду вы вообще бы молчали, потому что раньше мода и на Сергеев и на Кать и на Насть была, как раз таки в совок. И теперь это простые имена. И что, по вашему они с модой не связаны? Если среди пяти Кать и Юль одного ребёнка будут звать по-другому, по-моему мнению хорошо, хоть какое-то разнообразие. Имен на свете миллион и можно выбрать любое. Эти рамки и ограничения, которые вы ставите, я абсолютно не понимаю. Причём я работаю с детьми и у меня никогда не подгорало пятое место от того, что кого-то из зовут Даяна или Серафим.

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки-младенца

@korsha184, мадам, что ж Вы так? отметили бы меня что ли. Я вижу Вы уже во втором посте неравнодушны ко мне. По поводу поста автора, объясню лично Вам, одно дело когда ребенка называют таким именем потому что родители иностранцы или красиво сочетается, а другое если ну прям невозможно как хочется выделится среди других. Ну почему в других странах детей называют согласно их традиции и культуре, и только у нас, как выше написали в «совке» из кожи вылазят чтобы быть не как все? Вы в Италии не встретите Катю. А ребенку мучайся потом всю жизнь. Фелиция-имя западное, согласна, красивое. Но тут Фёдоровна. А еще мы и фамилии не знаем. Хорошо если иностранная. А если Гаврюшкина? Что скажете? У меня есть знакомая девочка Мелисса, папа турок, отчества нет(специально не давали). И да, меня назвали красивым именем Екатерина, и никому за всю жизнь не пришло в голову дразнить меня. Ни злости, ни жестокости я в своих словах не рассмотрела, что к чему?А раз автор задаёт, этот вопрос, сомнения все-таки есть.

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки-младенца

@vipsyberrysuite, к чему выделяться за счет ребенка? Выделится можно отличным воспитанием, незаурядными способностями, а выделятся в классе или песочнице именем иногда смахивает на то, как наш народ хочет крутой машиной понтануться, которая в кредит куплена, а владелец хлеб без соли доедает. Главное, думать про РЕБЕНКА, а не про моду. И совок тут вообще не к месту

Нравится Ответить
imma-star
Ольга ·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

У меня племянница Луиза

Нравится Ответить
mis104123
Inga·В ожидании первенца

Все имена красивые, но с русскими отечествами иногда просто жуть. Надо думать про будущее детей.

Нравится Ответить
marina50333

@korsha184 у вас интересные имена, на мальчика в начале беременности мы быстро придумали, а с женскими именами застряли)

Нравится Ответить
marina50333

Впринципе настроение людей понятно)многие готовы к необычным именам, некоторые считают родителей, называющих детей по-западному неадекватными)) всем спасибо, варианта окончательного у меня пока нет, будем активно думать над именем, время идёт)всем спасибо кто покидал варианты и высказал свою точку очку зрения 🍀

Нравится Ответить
vipsyberrysuite
Victoryia ·В ожидании первенца

@marina50333 мне Мелисса больше нравится, но Фелиция тоже очень под отчество подходит.))

Нравится Ответить
vipsyberrysuite
Victoryia ·В ожидании первенца

А что плохого в том, чтобы выделиться??? Лучше по-старому всех под одну гребенку?? Автор называйте Как хотите и никого не слушайте.))) Из некоторых просто совок ещё не выветрился... 😂😂😂

Нравится Ответить
korsha184
Наталья Коршак·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Ужасс… да что ж Вы такие злые!!! Касается некоторых личностей. Вы же беременные или у самих дети. Вы не имеете никакого морального права оскорблять человека и унижать его взгляды на то, как назвать ребенка. Кому-то может и Констанция и Даздраперма нравится, а от имени Катя блевать тянет. Но высказываться грубо об именах это идиотизм. Это обидно, когда дразнят ребенка, вот только судя по таким комментариям начинаешь понимать откуда рождаются такие жестокие дети!!!😈😡

Нравится Ответить
tanyawill.1989
Татьяна Вильман·Мама дочки (8 лет), беременна (40 нед.)

Мелисса красивое имя,у меня Милана, 8 лет назад все тоже фыркали,а сейчас это обычное и распространённое имя.

Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·В ожидании первенца

Да чего парится? Зовите даздраперма 😁😁😁если бы меня так назвали я бы точно поменяла имя, а на месте всех воспитателей, учителей и знакомых начала бы сомневаться в адекватности родителей🤦‍♀️🤦‍♀️😂

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки-младенца

Констанцией назовите))) И тут дело не в менталитете окружающих, а в том что Вы зачем-то хотите выделится. Ну и что, что в классе 3 Юли? Не было бы большей беды. Главное, чтобы имя ребенку подходило. А то бежит иногда Эвелина какая, сопли по бороду висят🤮

Нравится Ответить
kozlovaalena789
Алена·Многодетная мама (5 детей)

@pq конечно,я хочу дочку так назвать если дочка родиться у меня подружка Светорада,а племянница Дивляна

Нравится Ответить
botkhisatva
Лера·В ожидании первенца

Я вот тоже дочь думаю Мелиссой назвать! Мне приснилось это имя)

Нравится Ответить
kowalenko
Женя·Мама двоих (младенец)

Марисабель еще назовите или Хулия...блин,у каждого свое мнение,но ,чесн слово,народ повернулся на каких-то мудреных именах...

Нравится Ответить
julkaaaaa
Юлька·Мама дочки-младенца

Из самых необычных, которые я встречала: Златорина, Армония, Юстина :)

Нравится Ответить
fimoza
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мелисса очень красивое имя, назову так дочку следующую)

Не понимаю зачем сочетать с отчеством имя, когда тот момент наступит, когда ребенка начнут по имени отчеству называть🤷🏼‍♀️ ради этого отказываться от красивого имени что-ли?) называйте как нравится вам и вашему мужу, не слушайте бабушек и окружение. Когда наши родственники узнали как дочь назвали, возмущались все, а теперь Оливушка Оливушка любимая

Нравится Ответить
wynne
wynne·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Светлана Фёдоровна 😍

Нравится Ответить
ljubimajaalenka
Alena K·В ожидании первенца

Ульяна

Нравится Ответить
korsha184
Наталья Коршак·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@trivitaminki Да, я знаю от Ленина много имён пришло, но от этого имя не становиться менее красивым, ну по крайне мере мне оно понравилось. А вообще если капнуть историю, то наверное много имён пришло от какие-нибудь исторических личностей, просто Ленин не так давно был. 😊🤔

Меня от этого имени останавливает только одно. Сокращенно-ласкательно не знаю как назвать, Виля мне не нравится 😂😂

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·В ожидании первенца

У одной девушки-блогера дочь зовут Тамила) до этого никогда такое не слышала)

Нравится Ответить
trivitaminki
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Нашу племянницу маленькую в Киеве зовут Мелисса. Я привыкла, для меня это такое же милое имя как и моя Миланка🤗

Нравится Ответить
peppayyy

Для отчества Федоровна как то эти имена слишком, но как вам нравиться)))

Нравится Ответить
trivitaminki
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@korsha184, Вилена- Владимир Ильич Ленин, поэтому и не встречали 😁

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына-младенца

Елизавета Федоровна 👆 👍👍👍 ну уж, простите, никак не Фелиция) но это мое мнение, это же ваш ребенок, вам решать! Удачи в выборе) 🌹

Нравится Ответить
peppayyy

У меня Алиса, вроде и обычное имя, но все как то удивляться. А вот у одноклассницы Ле нечка- вот это необычно

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Забавные имена😂у вас

Нравится Ответить
olga.belyaeva
Ольга·Мама дочки (2 года)

У вас такое отчество хорошее, что просится красивое русское имя - Анна,Екатерина или Елизавета Федоровна звучат сильно и благозвучно. Но главное чтобы вам нравилось,хотя Фелиция как-то действительно перебор на мой вкус)

Нравится Ответить
olya-lusha
Olga·В ожидании первенца

@marina50333, не переживайте ,мы тоже свою малышку планируем назвать необычным красивым именем и лично мне все равно кто и что подумает ) почитайте характеристику имени, может какое-нибудь вам особенно приглянется ) да и сейчас куда не глянь, у всех редкие и необычные имена. Лично мне важно, чтобы имя не ассоциировалась у меня не с какой-то там тетей Галей или моей одноклассницей Машкой) Рассмотрите ещё Стефания, Алиса, Мия 👸🏼

Нравится Ответить
pq
Юля 👩🏼·Мама сына (1 год)

@kozlovaalena789, милолика и светорада - это реальные имена? 🙀

Нравится Ответить
martapivovarevich
Марта Пивоваревич·Мама сына (1 год)

Аврора,Варвара,Мирослава,Ксения

Нравится Ответить
peppayyy

Соседка ругалась на дочь, та хотела мелиссой назвать. Соседка говорила, а сына " чабрецом". А вообще в наше время это уже вполне обычные имена. А имена попроще реже встречаются

Нравится Ответить
korsha184
Наталья Коршак·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Сейчас очень часто встречаются имена, которые в нашем детстве я не слышала. Ребенок ходит в садик так у нас в группе три Арины, две Мирославы, есть Элина, Эвелина, Лера, Доминика, Ангелина, Софья, София.

Я вот сама выбираю имя дочке из тех имен на которые обращала внимание: Милана, Милена, Вилена (это имя вообще ни разу нигде не встречала), Виолетта (нравится сокращенно Вета), Антонина, Варвара. Пока тоже не могу определиться с выбором имени. Сыночка как-то быстрее выбрала имя.

Нравится Ответить
lenaleno4ka
Елена·Мама дочки-младенца

У меня соседка Николь) Николюша))

Нравится Ответить

@marina50333 да, полная

Нравится Ответить
margosha00000
Маргарита·В ожидании первенца

@marina50333 хозяин-барин))

Нравится Ответить
n_925
Анастасия·Мама сына-младенца

Стефания

Нравится Ответить
kozlovaalena789
Алена·Многодетная мама (5 детей)

Милолика,Светорада,Злата...

Нравится Ответить
filipcikana7

Ну да не каждый день встретишь эти имена... Но право выбора за вами ваш ребёнок как нравится так и назовите☺

Нравится Ответить
marina50333

@margosha000 мужу нравится это имя, а мне ни в какую))

Нравится Ответить
marina50333

@viktoria_261188 возможно , спасибо)нас с мужем тянет на необычные имена, пока перебираем, может имя попроще и станет залогом успеха в конечном итоге)время начинает поджимать, надо определяться)

Нравится Ответить
marina50333

@olya-lusha очень красивые имена, но волнуюсь за то,как они будут восприняты в русскоязычном обществе, готово ли и оно к таким экзотическим именам..

Нравится Ответить
margosha00000
Маргарита·В ожидании первенца

Маргаритка)

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Для меня - слишком. Но это для меня. Родители, которые хотят назвать так ребёнка обычно не спрашивают чужого мнения. Им и Фелиция Фёдоровна отлично подходит. Мне кажется подходят очень имена Екатерина и Анна, Ульяна. Да, многие, в общем. Отчество очень красивое у вашего ребёнка будет, так сильное имя у мужа, на мой взгляд необычные имена его испортят, а что-то более благозвучное ещё больше украсит, и имя украсит отчество и наоборот.

Нравится Ответить
marina50333

@__katerinka__ а мне кажется с фамилиями на о почти все подходит)а Нелли это полная форма?

Нравится Ответить
aliona.krasko23
Алёна Гайдук·В ожидании первенца

Аделина красивое имя

Нравится Ответить
olya-lusha
Olga·В ожидании первенца

Мне нравится Доминика, Николь , Арина, Кира, Радмила, Василина, Мирослава, Элина , Теона, Агата, Агния ) в любом случае выбор за вами 😊

Нравится Ответить

У меня девичья например Шатурко. И я знаю, чтобы не случилось дочери её не дам, тк Шатурко Нелли ну совсем не звучит. А вот Караневская куда более звучно как мне)

Нравится Ответить

@marina50333 ну тогда хотя бы с фамилией надо что сочеталось

Нравится Ответить
marina50333

@__katerinka__ скорее всего отчества скоро отменят, как в Европе и Америке

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (1 год)

@marina50333 , называйте, как душе приятно)). Единственное с отчеством несколько раз вслух повторите, чтобы хорошо звучало. А то такое иногда бывает...) у знакомой сын Сева. Я спросила полное имя. А там Всеволод...для меня это слишком. Конечно, выбор имени важное дело, но потом привыкаешь, и не представляешь ребенка с другим именем, как, например, вы не представляете маму или лучшую подругу с другим именем, только это, кажется и подходит.

Нравится Ответить
annyay
Аня·В ожидании первенца

Оливия, Влада, Станислава, Ада

Нравится Ответить
marina50333

Регина ещё интересно имя. Из необычных имею ввиду чтоб не по 3 девочки в одном классе было таких,как у нас Юль например.

Нравится Ответить

У нас Нелли Руслановна. Милена мне нравится из необычных ещё.

Но у вас отчество такое.. Русское... Фелиция федоровна... Ну не...

Нравится Ответить
marina50333

@lizzysher сейчас тенденция такая, и на фоне Марков и Софий русская Маша уже смотрится необычно. Мне нравится ещё имя Светлана например)действительно непросто выбрать имя дочке, которое будет с ней всю жизнь🤯

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

@marina50333 Ася

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама двоих (младенец)

Агата, Агния , Виолета - но как то отчество у вас не оч сочетается с такими именами .

Нравится Ответить
marina50333

@tarakashechka а как ласкательная форма?

Нравится Ответить
madjen

У одной девушки дочи Мелисса и Арника, такие цветочные имена)

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (1 год)

Ну на вкус и цвет как говорится. Но как по мне имя должно как-то коррелировать с отчеством, для меня например Мишель Ивановна звучит глупо. Мне кажется много наших имен красивых есть. Можно выбрать редкое какое-то.Иногда уже кажется( это не о вас даже) что родители хотят назвать ребенка не красиво и благозвучно, а лишь бы не так как все.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Тогда уж лучше Аксинья Федоровна . Мелисса слишком западное имя для исконно русского Федора

Нравится Ответить
marina50333

@dranik отчество Фёдоровна

Нравится Ответить
cubo
Юлия·Мама сына-младенца

Мелисса очень красивое имя

Нравится Ответить
mama.v.kube
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

но это ваш ребенок и вам решать

Нравится Ответить
mama.v.kube
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

лично мое мнение , слишком

Нравится Ответить