Наталия Киш
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

Девочки первый раз за беременность отекли ноги. Пожалуйста успокойте меня что это нормально. Начиталась в интернете всякой ерунды аж плохо. Срок 22 недели

1

Лучший комментарий

lenusik1445
Alekseevalena·В ожидании первенца

Попейте морсики клюквенные, обычно все врачи назначают канефрон при отеках. Ничего страшного, главное не запускать

Нравится Ответить
nens_1
Anastasia Gus·В ожидании первенца

К комментарию выше, добавлю что на ногах не более трёх часов желательно.

Нравится Ответить

Комментарии

barashka87
Ольга·Мама сына (2 года)

Не нормально, обратитесь к врачу

Нравится Ответить
schastlivaya-8810
Александра·В ожидании первенца

@natalyakishina2016, сегодня про отеки уже 3 поста увидела.

Нравится Ответить
arilka_and
Катерина·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

Это не нормально. Почки не справляются. Сообщите врачу. А так пить мочегонные и носите чулки. Мне только чулки помогли. Как отеки прошли перестала носить

Нравится Ответить
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

@schastlivaya-8810, это точно. Правильно говорят не чего там искать. На это врачи есть

Нравится Ответить
schastlivaya-8810
Александра·В ожидании первенца

@natalyakishina2016, я вообще уже ничего не читаю! Даже сокращённые названия из УЗИ не пытаюсь расшифровать там! Иначе жить не хочется

Нравится Ответить
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

@kozhevnikova_tat, просто первый раз такое. Плюс страсти с интернета

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@natalyakishina2016 а чего тогда паника?

Нравится Ответить
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

@kozhevnikova_tat, нет не большие

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Если у вас прям жуткие отеки, езжайте в больничку а если обычные отеки беременных то не вижу повода для беспокойства

Нравится Ответить
schastlivaya-8810
Александра·В ожидании первенца

А у вас прямо жуткие отеки? Мне кажется даже у небеременных отеки есть.

Нравится Ответить
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

@natalinik87, спасибо большое

Нравится Ответить
natalinik87
Наталья Дементьева·Мама сына-младенца

@natalyakishina2016 да в 23 недели только на ногах к утру прошло) давление смотрите пока до понедельника, ноги к верху и лежать! И не паниковать, жара на улице

Нравится Ответить
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

Сейчас поехала в больницу врачей уже нет. И номер не дают😔

Нравится Ответить
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

@natalinik87, у вас один день только отек был? И только на ногах?

Нравится Ответить
natalyakishina2016
Наталия Киш·В ожидании первенца

@natalinik87, а врач то выходные не работет(

Нравится Ответить
natalinik87
Наталья Дементьева·Мама сына-младенца

Так же отекли недели на 23, прошло) ну а на 38 началось каждый день ноги были как у слоника) следите пока, если завтра не пройдут то стоит сообщить своему врачу) уверенна просто единичный отек)

Нравится Ответить
yulya19
Юлия·В ожидании первенца

Сегодня с такой проблемой была у врача, сказали может гистоз начинаться так, сказали сдать мочу и прописали канифрон

Нравится Ответить
nens_1
Anastasia Gus·В ожидании первенца

К комментарию выше, добавлю что на ногах не более трёх часов желательно.

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Больше воды, морсов, компотов. Меньше соли, сахар, жирного и жареного. Вечером душ контрастный на ноги и минут на 20 ноги вверх. Ещё лучше спать с подушечкой под ногами. И в коленно-локтевой стойте минут по 15 хотя бы

Нравится Ответить
mamalife999

Вполне нормально, как раз после 20 недель, плод пережимает сосуды и из за этого отеки(

Нравится Ответить
feya_s_metloi
Ксения·В ожидании первенца

Все нормально, не запускайте, обязательно сообщите врачу при следующей консультации. А пока брусничный морс, остальное лучше по назначению

Нравится Ответить
_xenya_
Ксения🍒·Мама дочки-младенца

да конечно нормально) не переживайте!

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Выводить

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

@kozlovamariya очень много. Нужно попить бруснивер, морс из клюквы, канефрон можно. Нужно выходить воду

Нравится Ответить
lenusik1445
Alekseevalena·В ожидании первенца

Попейте морсики клюквенные, обычно все врачи назначают канефрон при отеках. Ничего страшного, главное не запускать

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

У меня тоже отекают к вечеру. Начала пить канефрон и бруснивер

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Ноги очень часто после 20 недель отекают

Нравится Ответить
klychkovamariya
Клычкова Мария·В ожидании первенца

Послушаю! Сегодня сама целый день читаю об этом, набрала за три недели 4 кг! паникую!

Нравится Ответить