Антонина
trizh777
Антонина·Мама двоих (младенец)

Рефлюкс! У кого был/есть, как жили/живете, прошло? Как прикорм с ним вводить?

Комментарии

dark211
Дарья·Мама дочки (1 год)

После ввода прикорма прошел.так на смеси антирефлюк были.на груди были меньше срыгивала,когда ее по пол часа столбиком держала после еды.

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки-младенца

Нутрилон пепти гастро хорошо было, но его по рекомендации врача и не постоянно, и нутрилон комфорт, густая)

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки-младенца

У нас был, но мы прикорм ввели в 4 мес, все прошло к 5 уже точно! Смесь гуще брали, и столбиком не 5-10 минут, а минут 30-40 после еды

Нравится Ответить
markiza.eva
Евгения·Мама дочки-младенца

У нас все прошло как только дочь стала уверенно сидеть и ползать. До этого прикорм был чисто ознакомительный, смысла не было кормить много, если обратно все выходит. Причём по мере принятия более вертикального положения, ситуация улучшалась. А как только села, то больше срыгивать стала. Видимо от резкой смены положения. Но все наладилось в итоге)

Нравится Ответить
trizh777
Антонина·Мама двоих (младенец)

@marichen, ну вот мне врач сказала пока положение тела корректировать, сон только на спине🙈 будем начинать прикорм значит, как со смесью определимся)

Нравится Ответить
marichen
Maria·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@trizh777, конечно, представляю, как вас это задолбало 🤪 там суть в том, что более густая пища нежели молоко или смесь не так выбрасывается в пищевод. А совсем красота наступает, когда ребёнок начинает сидеть и стоять. Я уж плоховато помню эти тонкости, но прикорм и положение тела исправляют ситуацию существенно.

Нравится Ответить
velvet_julia74
Julia Sandalova·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@trizh777 да уж,ну тогда тут особо не разгуляешься(((

Нравится Ответить
velvet_julia74
Julia Sandalova·Мама двоих (3 года, 6 лет)

С первым ели Нан и та же проблема. Тогда я еще не знала,что это может быть от смеси(((( что не подходит.

Нравится Ответить
trizh777
Антонина·Мама двоих (младенец)

@velvet_julia74, мы нутрилон едим Пепти Аллергия, есть склонность к атопии, сейчас стала давать гиппоаллергенную, но она особо не идеи ему, стал больше срыгивать(( к нас непереносимость бкм ко всему прочему

Нравится Ответить
velvet_julia74
Julia Sandalova·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@trizh777 с Нестожен (зеленый в коробке) на Нутрилак (тоже в коробке)

Нравится Ответить
trizh777
Антонина·Мама двоих (младенец)

@marichen, вселили надежду прям в меня🙏спасибо!

Нравится Ответить
marichen
Maria·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@trizh777, мы были на смешанном, смесью специальной докармливала, но не особо это улучшило, только чуть. обследовались и никаких патологий кроме этого заброса не нашли. Только прикорм улучшил. Нам в принципе и гастроэнтеролог говорила, что прикорм нам в помощь.

Нравится Ответить
trizh777
Антонина·Мама двоих (младенец)

@velvet_julia74, на смеси. Вот и пытаюсь подобрать, пока, видимо, не удачно( А вы какую ели, на какую перешли?

Нравится Ответить
velvet_julia74
Julia Sandalova·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А вы на грудном или на смеси? Мы сильно срыгивали из за того что смесь не подходила,сменили и прошло все

Нравится Ответить
trizh777
Антонина·Мама двоих (младенец)

@marichen, спасибо!) буду надеяться, что это улучшит ситуацию

Нравится Ответить
marichen
Maria·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@trizh777, примерно в 5,5 с овощей. Кабачок, брокколи, цв. капуста. Потом каши.

Нравится Ответить
trizh777
Антонина·Мама двоих (младенец)

@marichen, во сколько прикорм начали, с чего?

Нравится Ответить
marichen
Maria·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой младший ужасно срыгивал. В день стирки три делала. Обследовались, пытались лечить, но толку не шибко было. При этом набирал вес и развивался отлично. В итоге с введением прикорма и прошло.

Нравится Ответить