Семёнова Яна
yana051985
Семёнова Яна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Добрый вечер, Девочки! Не знаю, что мне делать. На садик не писала, решила, что в августе ребенок родится и старшая будет сильно болеть в саду, чтоб не заражать, посидеть год ещё дома. Сейчас уже думаю, может зря не написала. Посоветуйте, что делать? Тут много мам с 2 детками. Как вы бы поступили? Болели ли много ваши детки? И вообще успею я ещё написать на садик на полный день? Спасибо.

1

Комментарии

thursdaynext
Thursday Next·Мама двоих (младенец)

@yana051985 относительно, раз в 1,5-2 месяца. А без сада я бы давно ку-ку.

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Конечно легче когда старший в саду, НО если старший заболеет, то это ПИПЕЦ какой ад может быть. С двумя болеющими намного сложнее, чем с двумя здоровыми. Дайте младенцу окрепнуть хотя бы пол года.

Нравится Ответить
ristal

@yana051985 нее у меня муж ни чуть не меньше меня с сыном возится😊 и когда сын заболел муж возился (не подпускал меня 😂), по этому так как он видит меня замучанную и хочет старшего в сад, чтобы мне было легче)

Нравится Ответить
yana051985
Семёнова Яна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@gilderman.yana1997 муж на работу будет ходить, а лечить деток вам. Мой вообще сказал, сама решай.

Нравится Ответить
ristal

Мы написали, но я надеюсь на отказ, по той же причине, что и у вас! А муж настаивает на сад!!)

Нравится Ответить
yana051985
Семёнова Яна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@thursdaynext много болеет дочка?

Нравится Ответить
janea

Да, до 15 июля еще можете написать на полный день. Если путевку дадут, Вы ее зарегестрируете, но не будете ходить, то можете написать заявление на отпуск на 75 дней в год-их оплачивать не будете, а дальше уже даже если ходить не будете, нужно будет платить за сад-100₽/день

Нравится Ответить
thursdaynext
Thursday Next·Мама двоих (младенец)

До 15.07 можете подать заявление на сад на полный день.

Нравится Ответить
thursdaynext
Thursday Next·Мама двоих (младенец)

Была в такой ситуации, в итоге на сроке 30 недель написала на сад) 18-го дочка пошла в сад, 29-го я родила

Нравится Ответить
mariya_r
Мария·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

У нас ходит, болел часто, сейчас уже реже, малышка родится я только за садик, потому что с двумя тяжеловато будет

Нравится Ответить
yana051985
Семёнова Яна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@natamama8 @mamakroshki @anna.marchenko @yaallochka @natusik_2110 @ekaterinadmitryshtondini @ev_a @irisha483 @savchenko2 @talis спасибо за ответы.

Нравится Ответить
mamakroshki
Инна·Мама двоих (младенец)

Была в такой же ситуации) старшая пойдёт в сад только в этом году, когда младшей уже год будет.

Нравится Ответить
anna.marchenko
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Заявление написала на двоих, только указала, что сад в следующем году нужен. Не отдам старшую в сад именно из соображений таскания инфекций домой, всё же, опираясь на свой опыт, когда болеют вдвоём хочется застрелиться.

Нравится Ответить
enotik_kids.shop
Марина Токарева·Мама сына-младенца

ссылка присоединяйтесь ко мне в Инстаграм. Детская одежда российского производства 🤩

Нравится Ответить
natusik_2110
Наталья30·Мама двоих (1 год, 4 года)

А я пожалела, что отдала. За год малая раза 3 антибиотики принимали. Постоянно от брата заражалась. Если есть возможность не водить . А если нааисать на сад. Получить место. А потом написать заявление, чтобы место сохранили за вами и водить весной

Нравится Ответить
yana051985
Семёнова Яна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@savchenko2 а можно не водить? Я думала, если не водить, будут возмущаться, что место занимаем.

Нравится Ответить
ekaterina09160917
Катя🍃·Мама двоих (младенец)

Мы не отдаем в сад м.б через год и то еще подумаю уже привыкла с 2мя справлятся одна пока муж на службе

Нравится Ответить
ev_a
Eva·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

У меня малой вообще не болел в саду, а племяннице хватает одного дня и две недели потом лечатся.

Нравится Ответить
savchenko2
Настя Савченко·Мама двоих (2 года, 4 года)

Моя не болела, но я не водила ее только потому, что мне было лень вставать рано утром. младшая спала и мы со старшей тоже

Нравится Ответить
irisha483
Иришка·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Мы пойдем в садик в сентябре. В ноябре родится второй. Тоже за это переживаю конечно, но надеюсь что пройдёт гладко. А если и будет заражать, то зато ребенок сразу переболеет всем и к году будет уже хороший окрепший иммунитет

Нравится Ответить
zdrobilko_gulia
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня первый отходил с полутора отлично, сейчас вторая ходит месяц проблем нет, да и мне проще с моим пузом, а так да, у каждого свое

Нравится Ответить
natamama8
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

У нас пришла в садик путевка, но не идём пока из тех же соображений, поведу, когда крохе пол годика исполнится. Старший болел постоянно с 1.7 до до 6 лет. Но пишите на сад, пока та очередь дойдёт.

Нравится Ответить
talis
Анна·Мама дочки-младенца

У каждого разное. Но скажу про соседку: два дня в садике, 2 недели дома

Нравится Ответить