aksunkar
aksunkara
aksunkar·Мама двоих (младенец)

Девочки кто недавно родил, вы сцеживаетесь? Только что приходила терапевт и говорит что нужно обязательно сцеживаться что б избежать мастита( что думаете???

Комментарии

fariza_dd
Фариза Джалмурзаева·Мама сына-младенца

@aksunkara, нет)

Нравится Ответить
adilya_
Адиля·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Вообще не нужно сцеживаться. Если вы будете сцеживать, то молока будет приходить еще больше. А так вы как бы приучите грудь к определенному объему молока необходимому ребенку. Ну это наверное чуть позже. Сейчас для стимуляции посцеживайтесь

Нравится Ответить
juliay_1693
Корнилова Юлия·Мама дочки-младенца

Мне говорили сцеживать после каждого кормления,там немного остаётся и груди легче ,до сих пор сцеживаю.

Нравится Ответить
aksunkara
aksunkar·Мама двоих (младенец)

@fariza_dd, грудь ещё больше не набухала?

Нравится Ответить
fariza_dd
Фариза Джалмурзаева·Мама сына-младенца

Я сцеживалась пару дней, но потом сказали не надо, хотя молока много было

Нравится Ответить