Валерия
vell_27
Валерия·Мама дочки-младенца

Всем доброго и солнечного дня ☀️мамочки, поделитесь опытом отучения от ГВ. Доче 8 мес, я хочу потихоньку завершать ГВ и совершенно не знаю с чего начинать!

1

Комментарии

lenchoponcho
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Убрала полностью дневные кормления, месяц кормила только ночью. Потом по тихоньку отучала водичкой от ночных дожоров, осталась грудь только на ночной сон. А потом и ее убрала. Кефир сначала на ночь предлагала, потом смесь взяла. Очень плавно завершили, даже не заметили

Нравится Ответить
manvelyanjuly
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В вашем возрасте обязательно либо грудь, либо смесь... тут без вариантов

Нравится Ответить
marababy
marababy·Мама сына (1 год)

Мы прекращали постепенно . Были на кормлении по требованию . Сначала убрали дневное кормление грудью только на ночь. Потом постепенно муж стал сам укладывать малыша я даже не заходила в спальню и 2 недели спала отдельно и вообще среди ночи не подходила к ребёнку . Все обязанности ночные взял на себя муж .

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (1 год, 3 года)

В идеале до года дотянуть . Начинать с того что заменяете грудь один приём пищи , потом второй. Как целый день будет питаться взрослой пищей так и переводите ночью на смесь или биолакт

Нравится Ответить
vell_27
Валерия·Мама дочки-младенца

@2maria6, соску сосет редко, смесь отказывается кушать, пытаюсь давать засыпайки кашки на ночь, но тоже без удовольствия ест

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына-младенца

Вводить смесь и соску

Нравится Ответить
olya-22-yab
Ольга·Мама сына (1 год)

Здравствуйте.Я завершила когда ребенку был год. Сначала перевела только ночное кормление, так две недели.После на ночь давала вместо груди бутылочку с молоком или капотом.Сестра тоже сына в год отучала,вместо молока на ночь давала смесь.

Нравится Ответить
analitvinova1994
Анна Редкозубова·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

начинать с сокращения беспорядочные кормлений.оставлять сон дневной/ночной..потом и их сокращать по-тихоньку

Нравится Ответить