Анна
ann284530
Анна

Девочки, скажите,если пдр перехаживаешь,зачем через несколько дней после даты пдр очень многим дают направление на стимуляцию???если, например,состояние мамы и ребёнка в порядке,зачем так сразу стимулировать?или я что-то ещё не понимаю

2

Комментарии

ann284530

Девочки,всем спасибо за инфу)

Нравится Ответить
mama_jaja
Mariya·В ожидании первенца

@alenarih, спасибо😁так вот... Они такие объемные🤦‍♀️постельное белье, всякие пеленки,Подгузники и т.д.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

@mariya-kolodii, раньше 41 недели сейчас никто не стимулирует без показаний. КТГ сделают, УЗИ если нужно и если все хорошо, то отправят)

Да, я с сумками ездила))) муж ржал😂

Нравится Ответить
mama_jaja
Mariya·В ожидании первенца

@alenarih, наверное как повезет, на какого специалиста нарвешься...А с направлением надо ехать в рд со всеми баулами, как на роды?😁

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

Не будут вас стимулировать, если все хорошо. Мне три раза давали направление в роддом) и ни разу не стимулировали. В третий раз я уже умоляла хоть что нибудь со мной сделать. Срок 41,5. И очень тяжело было. Но меня все время отправляли домой)

В итоге согласились оставить просто под наблюдением и я там родила🤣

Нравится Ответить
bor-vas
Тинка ·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Я с первым ребёнком перехаживала 2 недели. Если честно сама уже попросила поторопить ребёнка. Мне каким-то гелем помазали и через пол часа воды отошли... А потом начались схватки.

Нравится Ответить
mama_jaja
Mariya·В ожидании первенца

Мишель Оден кстати говорит что если шейка матки не готова то и ребенок не готов, нет смысла размягчаять ее одну, торопить роды...

Нравится Ответить
draugelen
Ольга·Мама двоих (младенец)

Согласна с @ceileach, @scheglova.nn, @xitryuga, не всегда «ребёнок знает, когда родится» тогда бы и кс не было и прокалывания пузыря. Мне два раза пузырь прокалывали, при том раскрытие уже 6 см было. А так могло быть все плачевно, если бы ждали , что природа сама лучше знает

Нравится Ответить
ceileach
Катерина·Мама дочки (1 год)

Вод меньше, плацента стареет, от этого гипоксия может быть у ребёнка. Рожать тяжелее. Иногда бывает такое строение пузыря, что он не может сам лопнуть. У подруги на 42й неделе роды не начинались никак, пришла на очередной приём, на узи увидели, что ребёнок воды почти все выпил. Конечно стимулировать начали. Вплоть до летального исхода может окончиться перенашивание, вот и ответ, зачем.

Нравится Ответить
scheglova.nn
НатаЩа·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

Потому что риски возрастают для ребёнка при родах. Вод меньше, вес ребёнка больше, кости черепа тверже. Все индивидуально, конечно.

Нравится Ответить
xitryuga
Татьяна·Мама сына (2 года)

Не сразу после даты пдр стимулируют. А вообще смотрят анализы, результаты узи и скринингов. Сильно перехаживать тоже не есть хорошо. Кости черепа твердеют и не так хорошо конфигурируют в родах. Вот это уже намного хуже, чем сама стимуляция!

Нравится Ответить
eltanets
Надя·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Со старшим сыном два отказа писала от госпитализации🙈 Давили, уговаривали, называли безответственной. ПДР на 12 февраля было, в итоге родила когда сам сыночек захотел - 1марта.

Нравится Ответить
sizova138
Ксения·Мама двоих (младенец)

Не на стимуляцию, а в роддом направление дают. По нему нужно приехать в назначенное время. А там уже по ситуации всё. Если всё нормально отпускают домой. Если не совсем предлагают остаться. При устном отказе дают разъяснения, бумаги на подпись.

Нравится Ответить
kseniazzzzz
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@ann284530, ну может там все плохо плохо. Врач принимает решение, основываясь не только на дате. Мы же не знаем подробностей 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ann284530

@kseniazzzzz да просто все чаще и чаще слышу, что пдр прошёл и дали направление на стимуляцию

Нравится Ответить
kseniazzzzz
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Если все нормально, то ждут- почему сразу стимуляция. Я с обеими на 42 неделе рожала) все индивидуально, смотрят УЗИ, ваши анализы, готова ли шейка и т.д.

Нравится Ответить
sizova138
Ксения·Мама двоих (младенец)

Чтобы абы чего не вышло и снять с себя ответственность и такой порядок в общем видимо.

Нравится Ответить
mama_jaja
Mariya·В ожидании первенца

@miss_yanay, надо письменный отказ писать, мол всю ответственность берешь на себя?

Нравится Ответить
mama_jaja
Mariya·В ожидании первенца

Вот у меня тот же вопрос!

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
miss_yanay
Яна Шаталова·Мама сына-младенца

@ann284530 конечно, насильно вас точно никто не потащит.

Нравится Ответить
ann284530

@miss_yanay а отказаться можно?

Нравится Ответить
miss_yanay
Яна Шаталова·Мама сына-младенца

Так положенно. Но по факту это не правильно. Малыш сам знает, когда ему появится.

Нравится Ответить