Ирина
irinavolik
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочка болеет уже 7-ой день, горло прошло, остались сопли и температура держится 37-37,3. Анализы сдали сегодня, в целом все в норме. Но врач настаивает на антибиотиках, аргументируя тем, что лейкоцитов мало, организм не может справиться с вирусом. Врачу доверяю, она лечит моих детей с рождения и лишнего обычно не назначает. А вот сейчас в замешательстве🤔 стали бы Вы давать антибиотик?

Комментарии

univers
univers·Мама двоих (младенец)

Я бы не давала.

Нравится Ответить
prosto.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

+ аб только при бактериальной инфекции дают

Нравится Ответить
prosto.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@irinavolik у нас 4.9, нормально все)

Нравится Ответить
marus1984
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я бы начала давать аб. Сама недавно была в раздумьях, но у сына на 4 ый день температура спала и не поднималась больше (у нас было орви ). Если бы температура и дальше держалась, я бы начала прием антибиотиков, т.к. боюсь осложнений

Нравится Ответить
guzikpupsik
Оливия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irinavolik дай бог чтобы быстро поправились! а темп пусть остаточной будет, организм пытается сам бороться значит

Нравится Ответить
guzikpupsik
Оливия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yulichkafi6 хорошо что обнаружили! Здоровья вам!

Нравится Ответить
irinavolik
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@guzikpupsik, нет. Дыхание чистое. Пневмония была у младшей в прошлом году без кашля, но её педиатр стазу по дыханию заподозрила.

Нравится Ответить
ryazvi
Виктория·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Температура держится когда организм никак не может сам справиться( моя педиатр, говорит так...3 дня на борьбу организма, если температура не прошла, то антибиотик. Тем более лейкоциты понижены...

Нравится Ответить
guzikpupsik
Оливия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yulichkafi6 ого, нашли причину?

Нравится Ответить
guzikpupsik
Оливия·Мама двоих (1 год, 4 года)

А на рентген направление не дали? Я думала зубы просто, темп тоже несколько дней такая была. В итоге отправили делать снимок, со словами сейчас пневмания без кашля протекает. Перестраховались. Потом уже точно решили пить или нет антибиотики.

Нравится Ответить
irinavolik
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yulichkafi6, а врачи это как-нибудь объясняли?

Нравится Ответить
irinavolik
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yulichkafi6, у нас в здоровом состоянии около 9 было. Меня больше температура смущает, долго так никогда не держалась.

Нравится Ответить
irinavolik
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tetya_kosha, горло, сопли, температура. Обычный вирус из садика)

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (1 год)

А что лечили?

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (1 год)

@irinavolik, ну в вашем возрасте от 6 норма. Я бы не стала давать.

Нравится Ответить
irinavolik
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tetya_kosha, вот и я том же, но очень смущает, что температура держится. Лейкоцитов 5,30.

Нравится Ответить
prosto.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Понижение лейкоцитов, после болезни, это нормальное явление

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (1 год)

Ерунда какая. Пониженные лейкоциты-норма для вируса и восстановления после болезни.

Насколько понижены?

На основании только этого показателя аб не стала бы давать ни за что!

Нравится Ответить