Bhappy
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

Девчонки, Волгоград! Посоветуйте хорошого ортопеда. Ребёнку поставили вальгус, даже не потрогав, издалека глянул и назначил лечения🤦🏻‍♀️ Надеюсь на вашу помощь!😗

1

Лучший комментарий

lisa431
Лиза·Мама сына (2 года)

Еще ни одна орто обувь не исправила истиный вальгус!(т.е если у вас или вашего мужа есть проблемы данного характера,то ты хоть что делай нихрена лучше не станет)Я прошла 4ых ортопедов,все что рекомендуют:ортопедическая обувь с жестким задником,массаж,лфк,кому-то электрофорез с эуфилином,и сё!До 3х лет считается нормой.Я например своего ребенка разуваю на детской площадке,пляже,даче,бегает по камням и песку.

Орто коврик дома лежит,иногда ходит,покупала в мед технике за 1500.Ходим к остеопату,только начали,о результате рано говорить пока.Дома занимаемся,катаем бутылочку с водой ногами.

Нравится Ответить
irishka_11
Ирина·Мама дочки (1 год)

ссылка, почитайте профиль,прям пролистайте побольше,у него много постов,касающихся вашего вопроса

Нравится Ответить

Комментарии

oxanavlg
Оксана·Мама сына (2 года)

Почитайте про вальгус, все это нормальное в этом возрасте развитие. Нам тоже поставили, ничего не делаем пока, перерастет.

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Перепелкин

Нравится Ответить
irishka_11
Ирина·Мама дочки (1 год)

ссылка, почитайте профиль,прям пролистайте побольше,у него много постов,касающихся вашего вопроса

Нравится Ответить
ageyushka
Елена·Мама сына (3 года)

@bhappy.story , да это часто сопровождает. Но вот у многих плоскостопых они не иксом. Может как раз таким и можно ничего не делать и ждать, когда пройдет.

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@ageyushka, да. Иксом, я думала что от того что стопы внутрь, то ноги по-любому иксиком. Спасибо за совет!

Нравится Ответить
ageyushka
Елена·Мама сына (3 года)

Сходите к Перепелкину тк помимо плоско- вальгусной стопы может быть вальгус голеней ( ноги иксом). Что тоже у многих врачей считается нормой. Но лучше все же знать об этом.

Нравится Ответить
lena1604
Лена·Мама дочки (1 год)

Нам его поставили и тоже не назначали ортопедическую обувь. Сказала,чтобы задник был жесткий и высокий,ходить босиком по неровной поверхности,ортоковрик порекомендовала,мы его купили,и сидеть в ванной с морской солью🙄2 р в неделю

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

@bhappy.story совсем забыла, дома я тоже ей делала массаж... сама. Но только после того, как проконсультировать с массажистом. Т.е. мы пришли на массаж и я ее расспросила обо всем +наблюдала за ней и так каждый раз. Ведь с возрастом массаж меняется.

Массаж и физио это не радикальные меры, это как полезные витаминки 😉 Лишними не будут. Но если у вас нет времени на это или желания, то можно и самой попробовать. Правда не думаю, что будет настолько же эффективно. Это кажется, что ничего сложного. Но все же можно хоть раз сходить.

P.S. Коврики тоже хорошо, но мы не покупали

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@kylemish, @lisa431, @shustts1008, спасибо за Советы!

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@kylemish, ходим босиком, дома и в песочнице.

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@shustts1008, да! Именно узнать. Видно что есть проблема, но настолько чтоб предпринимать серьезные решения, или достаточно самой заниматься с ним

Нравится Ответить
darinkaorto
Дарина Миниковрики·Мама сына (6 лет)

Ещё ОРТО коврики хорошо, 1-го июля поступление у меня. Ещё мы массаж делали и купили правильную обувь.

Нравится Ответить
shustts1008
Татьяна Атанта·Мама дочки (2 года)

У нас вальгус поставлен при рождении (по моей инициативе).

До года три массажа и физио. Сейчас массаж и физио.

Летом босиком стараемся ходить, весна/осень обувь с супинатором и твердым задником.

Еще хорошо плавание помогает, но мы никак не дойдем.

Стопы стали гораздо лучше, но я все равно еще ее на массаж и физио запишу. Это не проблема и полезно.

Дело не в хорошем ортопеде, а в том чего вы хотите?! Хотите лечить - лечите !!! А нет, тогда и по врачам нечего ходить. Или вы хотите выяснить есть ли на самом деле вальгус?

Нравится Ответить
lisa431
Лиза·Мама сына (2 года)

Еще ни одна орто обувь не исправила истиный вальгус!(т.е если у вас или вашего мужа есть проблемы данного характера,то ты хоть что делай нихрена лучше не станет)Я прошла 4ых ортопедов,все что рекомендуют:ортопедическая обувь с жестким задником,массаж,лфк,кому-то электрофорез с эуфилином,и сё!До 3х лет считается нормой.Я например своего ребенка разуваю на детской площадке,пляже,даче,бегает по камням и песку.

Орто коврик дома лежит,иногда ходит,покупала в мед технике за 1500.Ходим к остеопату,только начали,о результате рано говорить пока.Дома занимаемся,катаем бутылочку с водой ногами.

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

@bhappy.story сейчас лето. У меня ребенок вообще босиком гуляет на площадке с песком. Он и теплый и нога развивается. Вот вам и физио)) а в душе она у меня на коврике на присосках с иголками стоит. Массажными

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

@bhappy.story ну прям еще из досок может сколотить? Как в Китае раньше делали,чтобы нога не росла

Нравится Ответить
katrindzr
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Согласна с @kylemish

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@kylemish, Коврики в ортопедическом салоне продаются. Обувь у нас с высокой пяткой, но ещё сказали, чтоб подошва не гнулась, нужны по типу совдеповских.

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

@bhappy.story до 3х лет не диагноз. Покупайте просто обувь с пяткой и все. И вот ортоковрики. Не знаю где в ВЛГ они продаются. Я покупала в Нижнем

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

@bhappy.story вот вот))) 👍

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@kylemish, спасибо!!! Я уже извелась тут) а процент, это да)) дал направление определённого салона🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

@bhappy.story я ходила в другом городе. Я перепроверяла диагноз. Нас в 7 мес. вообще хотели в распорки впереть.

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@kylemish, посоветуйте, какой ортопед вам больше понравился, к кому сходить?

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

@bhappy.story вот ортопедическую обувь при вальгусе нельзя)) и с ортопедических салонов они % получают)) купите ортоковрики и ходите с ребенком))) не ипите мозги и ребенка не мучайте. У всех есть вальгус. Это норма.

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

@kylemish, сказал ортопедическую обувь на заказ шить

Нравится Ответить
bhappy.story
Bhappy ·Мама сына (1 год)

Да ладно@kylemish, а нам назначали физио, массаж и ортопедическую обувь.

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

И ортоковрики

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

Я у трех ортопедов была. И все сказали идти куда шла)) просто сандали с высокой пяткой носить

Нравится Ответить
kylemish
Олёша·Мама дочки (1 год)

Вальгус до 3х лет не лечится 😤

Нравится Ответить