Татьяна
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

Девочки, у кого-нибудь были легкие роды, после которых не осталось неприятных впечатлений и жутких воспоминаний?

3

Комментарии

feyfeya
Анастасия·Мама сына (1 год)

@tatyanatati такая же фигня)

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@murmurr, я очень хотела кс, но не сложилось🤷‍♀️ Ну и ладно, и так норм прошло)

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@lovemychi, о, да! Беременность мне очень не понравилась, а у меня даже токсикоза не было😂

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@annaroman, круто💪

Нравится Ответить
mrs.antonova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@tatyanatati, я до полного раскрытия вообще нормально ходила, пританцовывала, на 5 см ставили эа. Потом за 3 потуги родила, порвалась правда, но зашивали и больно тоже не было. Через 2 часа уже ходила спокойно, не в раскорячку, садиться только запретили(

Нравится Ответить
mrs.antonova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@murmurr, да знаю

Нравится Ответить
mrs.antonova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@bambucha, у меня просто с детства остался страх стоматологов...поэтому сколько бы я не меняла стоматологов, то каждый раз до обморока страх. Я недавно дочку ходила прикрепляла к детской стоматологии, зашла, почуяла запах этот специфический стоматологический и сползла по стенке в регистратуре.

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (1 год)

@mrs.antonova, тогда Вам нужен присотерапевт

Нравится Ответить
mrs.antonova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@murmurr, сколько не меняла, все равно боюсь до обморока стоматологов)

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (1 год)

@mrs.antonova, поменяйте стоматолога)))

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (1 год)

Прочитала комменты про легкие роды))) у меня было 5 минут болючих схваток- я бы сама никогда не родила... поэтому для меня кс - оптимальный вариант. Я так и хотела сразу , но врач настояла попробовать. Итог кс- но « попробовала»

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама сына (1 год)

@iskazhenie счастливое время, говорили они 😂😂😂🤦

Нравится Ответить
iskazhenie
Евгения·Мама сына (2 года)

@lovemychi, и я беременность с содроганием вспоминаю )))

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама сына (1 год)

У меня были не самые лёгкие, но воспоминания нормальные) вообще мне беременность, хотя она была вообще без осложнений, далась тяжелее, вот как раз её с содроганием вспоминаю, а роды нормально)

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·Мама сына (2 года)

У меня были быстрые роды - меньше 3 часов, это благодаря стимуляции))Из неприятного только эпизио - и месяц нормально сидеть не можешь. А так, я считаю, что прошло всё легко и терпимо. Хотя во время родов мне казалось, что это невозможно вытерпеть и за вторым я точно никогда не захочу идти))

Нравится Ответить
marinaru2020
Марина·Мама сына (2 года)

У меня, тьфу тьфу 🙈 отошла пробка в 8, скорая приехала и привезла в роддом к 9 и в 13:05 я родила сама и такая им говорю: ого как быстро. Я даже и не поняла, как это было

Нравится Ответить
katherine.morozova
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Яяя)в 5 см поставили эа, до этого было больше страшно, чем больно, и не отключали даже не потуги, просто не добавляли, в итоге не чувствовала никакой боли, при этом ощущала схватки, потуги, правильно всё делала и за 3 потуги родила без разрывов и т.д. И еще чай с шоколадкой мне давали на 8 см)

Нравится Ответить
suslina_
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня💪🏻оба раза,с каждым разом все легче😁

Нравится Ответить
olesiamama
олеся·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Вторые роды у меня. Я чувствовала себя как дева Мария и наслаждалась каждой минутой. Возможно потому что настрой был такой. Мне было 36 лет, и я знала, что все эти ощущения я переживаю последний раз в жизни

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына-младенца

У меня

Нравится Ответить
kot_45
Екатерина ·Мама сына (2 года)

И у меня)

Нравится Ответить
drishch
Аня·Мама троих детей

🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️ Это яяяяя. Все три за три часа

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (1 год)

Я как представила во время родов , как бедный ребенок там путь ищет, так и позабыла про болячки

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (1 год)

Рожала бесплатно , просто повезло

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (1 год)

@tatyanatati мне акушерка помогала очень , она говорила что мне больно а ребенку приходится проходить через кости ему и неприятно и страшно и надо думать о нем, рожала кстати в линзах забыла снять, говорила как тужится правильно, и сосуды не полопались , глаза целы, очень важно на самом деле не как пройдут роды, а те кто их будет принимать, у хороших врачей в основном все рожают хорошо

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@darysweet, а я не думала о малыше, после первой потуги визжала, казалось меня там напалмом жгут, акушерка мою руку туда положила, сказала, что аккуратнее надо, я волосики почувствовала и офигела. А вторая была безболезненной, и ребёнок вышел) Сейчас вспоминаю, как-будто не со мной было🙈

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (1 год)

Разрывы были, зажили быстро ,делали эпизио ничего не почувствовала , во время родов думала только о малыше , это помогает

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@iskazhenie, блин, кошмар(

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (1 год)

Прошли легко, приехала в роддом с раскрытием в 6 см, схваток больных еще не было, приехала в 10 утра в 14:30 дня родила. Больно было где-то с часу до двух, рожать на столе уже нормально, без эпидуралки, без окситоцина , первые роды

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

Считается) А почему тяжело было восстанавливаться?

Нравится Ответить
iskazhenie
Евгения·Мама сына (2 года)

И вот восстановительный период был оч не приятный

Нравится Ответить
iskazhenie
Евгения·Мама сына (2 года)

У меня роды вообще отрицательных воспоминаний не вызывают ) по мне - все было терпимо , главное дышать , смотрела ролики в ютубе, потом в процессе подобрала удобную для себя технику)) а после родов мне делали ручную чистку , на след день вакумную, все это без какого либо обезболивания и с учётом свежих швов (делали эпизио), вот это месяца три после родов вспоминала со слезами на глазах ....

Нравится Ответить
bobrushenka
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня. Все понятно и по графику)

Нравится Ответить
yuliakovtun
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня были отличные роды!! Есть с чем сравнивать) Рожала в 3 роддоме с Кунешко Нарт Фаруком. Ни единого разрыва, хотя вероятность была ооочень велика. Между родами 2,5 года и при первых многочисленные внешние и внутренние разрывы. Он боялся, что рубцы разорвутся. Слава Богу обошлось. Слушала его и делала всё, как он говорил) после первых родов 1,5 месяца были ужасные боли и только через 1,5 месяца начала присаживаться на полупопие одно) а после вторых родов сразу садится разрешили и болей не было)

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А легкие роды без боли и плохих впечатлений,но ужасный восстановительный период после, считается?

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@bambucha, я тоже дремала обычно. Но был случай😬 Вырвали мне восьмёрку, пошло воспаление, неделя ада, роды были легче😂

Нравится Ответить
lena_elena
Елена·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Меня тоже этот вопрос интересует,а то я прочитала,что если в первый раз рожать небольно,то и во второй так же. Что Все зависит только от болевого порога женщины. А что типа если в первый раз был пи..ц ,то и во второй раз не лучше . Поэтому я пока расстроена 😅

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@mrs.antonova, @smirmaha, а можно подробнее?) у меня были лёгкие роды, но я это поняла потом) Написали, что 6 часов, по факту боль чувствовала часа три, была эа, первая потуга была болючей, на второй малыш вышел, без разрывов, скакала козой через два часа. До этого просто не разрешали вставать. А здесь какие-то ужасы читаю🙈

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Время примерно 6 часов от самого начала, и час,два сильных схваток

Нравится Ответить
mashamoreoblaka
Маша·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@tatyanatati, стремительные роды, от первой схватки 3,5 часа. Без эпидуралки. Делали эпизио. Зашивали тоже без анастезии, это был самый неприятный момент во всем процессе)

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Первые роды с эпидуралкой и разрывами, вторые без эпидуралки и без разрывов

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Было больно но эту боль стерпеть можно, правда последствия были не очень, но рожать это как в туалет сходить 😂

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (1 год)

@mashamoreoblaka, подробности) время в родах? Эпидуралка? Разрывы?

Нравится Ответить
smirmaha
Мария·Мама двоих (младенец)

🙋🏽‍♀️ дважды

Нравится Ответить
mrs.antonova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня. Неприятно конечно, но поход к стоматологу в 10 раз хуже

Нравится Ответить
mashamoreoblaka
Маша·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

У меня)

Нравится Ответить