Юлия
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Девочки ещё вопрос, у кого резус отрицательный, а у мужа положительный, и беременность не первая, кололи антиглобулин резонатив, мне моя гинеколог рекомендует в 28 недель.

1

Лучший комментарий

yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Титры могут вылезти и в 30 и вплоть до родов, и моя гинеколог сказала, что последствия могут быть очень плачевные, лучше я думаю уколоть платно и спать спокойно.

Нравится Ответить

Комментарии

alexandra.sam
Alexandra Sam·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@nastenkabrunetochka не знаю где все делают, но анализ готовится меньше дня (утром сдаете, а вечером готов). Вопрос только в том забираете ли вы его самостоятельно или курьер везёт в поликлинику. Первый вариант самый быстрый естественно.

Нравится Ответить
alexandra.sam
Alexandra Sam·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Да, колола, хотя сама очень долго сомневалась (врачи не могли нормально почему-то объяснить все риски)

Во вторую и последующие беременности увеличивается риск возникновения резус-конфликта.

В интернете подробно описаны осложнения резус-конфликта, поэтому лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@yatskovichglezova ну это да, не факт конечно, что титры появятся, а мало ли, для своего успокоения сделать надо, много историй девочки пишут в интернете я читала на форуме, что и гемолитическая болезнь развивается после рождения у деток, и с печенью проблемы, да всякое, а многих и проносит и с 4 и 5 беременностью, всё индивидуально.

Нравится Ответить
glezovamarina
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (9 нед.)

Ну и я не знала какой у дочки будет резус. Но анализ на антитела для этого и делают,чтоб отследить появление антител...

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@yatskovichglezova у ребёнка с отрицательным резусом можно не колоть, но я же не знаю какой резус сейчас, и для своего спокойствия я думаю лучше уколоть.

Нравится Ответить
glezovamarina
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (9 нед.)

Мне не кололи ничего. На антитела каждую неделю сдавала кровь. Все гуд было. Родилась дочь с моей отрицательной кровью

Нравится Ответить
kozlovaalena789
Алена·Многодетная мама (5 детей)

И это было на Украине...

Нравится Ответить
kozlovaalena789
Алена·Многодетная мама (5 детей)

Мне кололи "имуноглобулин" непомню на какой неделе,потому как это было шесть лет назад

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я ещё не знаю где покупать, по аптекам поездить надо, я думаю это не проблема, сначала надо сдать на титры, убедиться, что их нет, потом только колоть, врач сказала не раньше 28 недель и не позже 32, а на титры мне только 6 июля, называется резонатив и дозировка моя не менее 1200 МЕ

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вы поговорите со своим врачом, потом мне отпишитесь, странно, что она Вам ничего не говорила интересно, что скажет.

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Этот укол продаётся в аптеке, надо спрашивать где он есть.

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Стоит примерно 220 руб

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Что именно, укол?

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

А ещё считается переливания крови и вакуумы и аборты, растёт процент на появление титров

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@oksanasemenowa1985 а первый ребёнок плюс

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@oksanasemenowa1985 а вы в какой консультации?

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Если ребёнок будет с положительным резусом

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

А потом после родов в течении 72 часов

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

В консультации, его надо купить и врач уколет

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

В шестом микрорайоне, какая тут наверно 1

Нравится Ответить
oksanasemenowa1985

Скажите а к какой конс вы относитесь?

Нравится Ответить
polinaholodnaya
Полина Холодная ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Если не первая я бы колола тоже .

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@vpyatnica А вам кололи именно резонатив?

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (младенец)

@arfeja19, этот бесплатный укол малоэффективный, это белорусский. Он не влияет на резус-конфликт при последующей беременности. Так мне сказала врач с ЖК и с роддома.

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (младенец)

@yuliyamih535, тут одна девушка уже с титрами спрашивала пронесёт или нет где-то на 31 неделе. Потом я в записях увидела, что она родила на где-то через пару недель(( Лучше не рисковать.

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (младенец)

Колола во вторую беременность платно, потом хоть спокойна была))

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Титры могут вылезти и в 30 и вплоть до родов, и моя гинеколог сказала, что последствия могут быть очень плачевные, лучше я думаю уколоть платно и спать спокойно.

Нравится Ответить
arfeja19
Галя Бурак·Мама дочки-младенца

Ну значит я не правильно поняла. Тогда, конечно, колоть и даже не думать)

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Если проявляются титры, там уже укол не поможет, это уже какое-то лечение, вплоть до переливания крови внутриутробно, не хочется даже и думать про всякие страхи.

Нравится Ответить
arfeja19
Галя Бурак·Мама дочки-младенца

Я не отговариваю, просто как мне объяснили, если титры не вырабатываются, то колоть не нужно... Это уже просто подстраховка. После родов, в случае рождения с положительной группой малыша, сделают укол бесплатно... Вот поэтому и уточняю.

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я думаю, за дня 2 максимум 3, анализ будет готов, только нет гарантий, что титры не вылезут(((

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Пока с титрами всё хорошо, мне сдавать надо 6 июля, вот только у нас результат готов не за один день, и сразу после результатов буду колоть.

Нравится Ответить
arfeja19
Галя Бурак·Мама дочки-младенца

А анализы на титры у вас хорошие?

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@arfeja19 у меня первый положительный родился, это было давно, да я тогда и не знала, что надо что-то колоть, а второй отрицательный, но так, как после первого ничего не кололи, сейчас при беременности рекомендуют, укол не из дешёвых, но я думаю стоит того, чтоб мало ли что не было последствий, буду колоть, здоровье ребёночка важнее всего.

Нравится Ответить
arfeja19
Галя Бурак·Мама дочки-младенца

А ваш первый ваши детки с каким резусом? Просто как мне объяснили, что если ребёнок рождается с резумом отца, то после родов колят два укола(не помню правда точно чего, но мне кололи) матери, чтобы в последующие беременности не возникало резус-конфликта.

Нравится Ответить
yuliyamih535
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

@nastenkabrunetochka а первый ваш малыш родился с положительным резусом?

Нравится Ответить
kurchanova
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (15 нед.)

У нас тоже рекомендуют в 28-30 недель

Нравится Ответить
anya-kolya-yaroslav
Аня Глобаж ·В ожидании первенца

У нас так,у меня вообще 1-,скоро 28 неделя тогда и узнаю.

Нравится Ответить