Hanna Koval
fox_inthe_box
Hanna Koval·Мама сына (1 год)

🚫⚠️⚠️⚠️SOS!!HELP!!⚠️⚠️⚠️🚫

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗

Девочки, пока меня не было дома, свекровь накормила сына грибным супом (грибы шампиньоны). Я знаю, что детям до 3х лет категорически нельзя грибы. Что делать?Промыть желудок или может дать какое-то лекарство?Или в больницу ехать? У педиатра нашего отпуск, она не отвечает на телефон. Малый пока чувствует себя нормально, ведет себя как обычно...

Лучший комментарий

86tatjanka
Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да грибы нельзя детям,но шампиньон не самый вредный продукт)Их даже сырыми едят(не дети)Думаю страшного ничего не будет,не переживайте!А свекрови пилюлей👊

Нравится Ответить
olya061090
Ольга ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можете для успокоения дать белый уголь (или любой сорбент)нам в точно такой ситуации врач назначил креон и белый уголь (муж накормил таким супом ребёнка в 1.3,и всё было хорошо с ребёнком, но муж пилюлей получил👊)

Нравится Ответить

Комментарии

Дала бы сорбент и много пить, не кормила ничем тяжелым до утра.

Нравится Ответить
valentinaiancova93
Крыжановская Валентина·Мама дочки (1 год)

@fox_inthe_box не переживай!!! Шампиньоны не относятся к тяжелым грибам...ничего не будет...

Нравится Ответить
valentinaiancova93
Крыжановская Валентина·Мама дочки (1 год)

Я даю редко малышке соусы которые готовлю с грибами, но без грибов

Нравится Ответить
valentinaiancova93
Крыжановская Валентина·Мама дочки (1 год)

Шампиньоны не так страшно. ..следите за реакцией. Если все хорошо то ничего давать не нужно..читала статью что реакцию дают сильно лесные грибы...

Нравится Ответить
tanyshka145
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не переживай от шампиньона ничего не будет страшного

Нравится Ответить
avillieva
Настя·Мама дочки (1 год)

Дайте сорбент какой то по типу белого угля , ентерослегя . Много воды и наблюдайте .

На самом деле говорят , что от шампиньонов ничего страшного он будет , может быть , но у меня взрослого человека иногда после приема шампиньонов очень сильная тяжесть , и иногда болит поджелудочная .

Так что постарайтесь сами успокоится , наблюдайте и может ещё сегодня /завтра малого на диетку Аля как после отравления ?

Жесть , в бы больше даже не оставляла со свекровью .

Не давно делали молочный коктейль , муж туда положил клубнику , Сникерс и что то ещё , так я зашла в комнату в момент когда свекровь дала Алисе чашку и уже наклонила её что бы та «сделала пару глотков ну ничего ж не будет». У ребёнка атопический дерматит

Нравится Ответить
fox_inthe_box
Hanna Koval·Мама сына (1 год)

@jul1ya та это капец какой-то, я не ожидала, что женщина,воспитавшая 2 детей, будет давать что попало маленькому внуку, еще и объяснять это тем,что "ой,та все знакомые дают чуть ли не с года, мы же не хуже"🤦‍♀️

Нравится Ответить
olya061090
Ольга ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можете для успокоения дать белый уголь (или любой сорбент)нам в точно такой ситуации врач назначил креон и белый уголь (муж накормил таким супом ребёнка в 1.3,и всё было хорошо с ребёнком, но муж пилюлей получил👊)

Нравится Ответить
fox_inthe_box
Hanna Koval·Мама сына (1 год)

@nattallia @litviwka @masha_nyasha @86tatjanka уф, девочки, спасибо, вы успокоили немного.Значит буду наблюдать и надеяться,что все будет хорошо

Нравится Ответить
ul1ya
Юлия·Мама дочки (2 года)

если немного съел то ничего страшного

Ох как я люблю такие моменты ...у меня свекровь тоже вечно хочет впихнуть что-то малой ,когда я говорю не надо,ее аж кривит от этого ...

И она меня возмущено спрашивает ,почему нет 🤦

Нравится Ответить
mathen
Natalia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не переживайте после года уже можно употреблять искусственно выращенные шампиньоны, кстати в виде супа и не чаше одного раза в неделю, все будет хорошо!

Нравится Ответить
litviwka
Lenchik·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Шампиньны искусственно выращенный гриб - ничего страшного не будет )!

Нравится Ответить
mariantonenko
AntonenkoMariia·Мама дочки (1 год)

Я бы ничего не давала и не предпринимала до появления, не дай Бог, симптомов. Единственное, что сделала бы, так это дала п.ды свекрови и больше ребёнок не находился бы с ней наедине.

Нравится Ответить
fox_inthe_box
Hanna Koval·Мама сына (1 год)

@86tatjanka да свекрови уже высказала, я вообще в шоке,что ей хватило ума такое дать.Даже не спросила меня,блин.😱

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама двоих (младенец)

Погугли именно про шампиньоны

Нравится Ответить
irsin91
Ирина·Мама сына (1 год)

Грибы тяжелые очень на поджелудочную, дайте ферменты типа Креона, поможет переварить.

Нравится Ответить
masha_nyasha
Masha·Мама дочки (1 год)

Шампиньоны не опасны..это ж искусственные грибы.. так что не переживайте так

Нравится Ответить
86tatjanka
Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да грибы нельзя детям,но шампиньон не самый вредный продукт)Их даже сырыми едят(не дети)Думаю страшного ничего не будет,не переживайте!А свекрови пилюлей👊

Нравится Ответить
anna_sofi_nastia
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Не думаю что нужно экстренно промывать.

Ждите пока будет стул. Будем надеяться что переварится или что выйдут...

Нравится Ответить
dobraya_mama_

Наблюдайте за ребёнком.

Нравится Ответить
ladyket
катя·Мама дочки-младенца

Пиздец🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️прозвоните других педиатров которые на дом воздают

Нравится Ответить