Марина
marinataranets
Марина·Мама дочки (1 год)

Как это приструнить?? Дочка все время на прогулке требует чтобы мы шли в магазин и что то ей покупали, мы не идём и она всю прогулку ноет и устаивает истерики. Гулять спокойно вобще невозможно

Комментарии

aliasalina

@marinataranets, перетерпите эти истерики, обнимайте, целуйте, говорите я знаю тебе грустно, обидно, к такому малышу можно найти подход, вы взрослая, не ребенок, не бывает так что ребенок главенствует и никак его не переключить.

Нравится Ответить
aliasalina

@marinataranets, тогда терпение вам))))) не поощряйте истерики, чтобы малышка не поняла, что этим она добьется своего, мама говорит нет, значит нет, пойдем лучше на горку, там весело )

Нравится Ответить
marinataranets
Марина·Мама дочки (1 год)

@aliasalina, объясняю каждый день, что денег нет, когда придут - купим , а она истерит сейчас надо. И как только выходим на улицу сразу направляется в магазин, ни на что внимание не переключает

Нравится Ответить
aliasalina

@marinataranets, если уже понимает, тогда объяснять и еще раз объяснять, как есть, что не каждый раз подарочек, что продукты нужнее , думаю вы найдете нужные слова. У Нас тоже было одно время - такой интерес, переключали на помощь - положить по списку нужное в корзину, объясняли, меньше ходили. Сейчас все хорошо, берет корзинку и кладет что говоришь, если просит сок, берем, если игрушку, то говорим в другой раз, сейчас деньги на продукты только, все хорошо, посмотрит и идем, если уставший, голодный может и поплакать, но терпимо))

Нравится Ответить
marinataranets
Марина·Мама дочки (1 год)

@mamantema, вот-вот денег не запасешься

Нравится Ответить
marinataranets
Марина·Мама дочки (1 год)

@alexa_ee, разбаловали просто а потом поняли свою ошибку, разговаривает она хорошо и поэтому всегда знает и говорит что ей нужно

Нравится Ответить
marinataranets
Марина·Мама дочки (1 год)

@aliasalina, у нас магазины везде, каждый день что нибудь да нужно купить, хлеб молоко, выходим из дома сразу магазин напротив, так что обходить это не выход

Нравится Ответить
aliasalina

Забудется, если будете гулять и обходить магазины) детки быстро забывают даже те у кого хорошая память, это обычный интерес

Нравится Ответить
mamantema
Дарья·Мама сына (2 года)

И у нас также, главное пирожок и сок, ну и игруху какую-нибудь

Нравится Ответить
_yana_a
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

У нас такое,обходим стороной магазины,знает конечно где и куда надо вести,но стараюсь повернуть обратно к детской площадке. В магазине с ней вообще ужасно,хватает с полки и не отдаёт🤦‍♀️

Нравится Ответить

Оооо,у нас такая же ерунда🙂нервы мои были на пределе..слава богу,сейчас уехали в деревню к бабушке и он не знает где магазины

Нравится Ответить
olgamun
Ольга·Мама двоих (младенец)

Одним словом - женщины 😂😍

Нравится Ответить
alexa_ee
АЛЕКСАНДРА·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Уже в таком возрасте?) мой как то равнодушен, единственное если это не магазин игрушек, но мы мимо таких не гуляем)

Нравится Ответить
leka020
Лейла·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня обе такие. Боюсь с ними в парк выходить 🙄 на каждом шагу требуют купить какую-то ерунду, которую через 5 мин выбрасывают, а стоит это в парке немало денег. С прогулки возвращаемся уставшие и на нервах 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить