Светлана
pandagamy
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)
post image

Девочки, я одна ненормальная?))) ленту читаю у всех детки жуют и мокорошки, и хлеб, и сушки и печеньки. Одна я всё боюсь, что подавится🤦🏽‍♀️ с первым сыном напугалась один раз и всё! Помогите преодолеть этот страх😐Мне кажется он засунет печенье в рот и подавиться!😬 хотя зубов у нас 7, 8й на подходе. Пупса моего в ленту😊

5

Комментарии

shefer_rus
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Никогда своей не блендерила. Вернее один раз попробовала, не стала есть, а кусочками ела сразу. Лучше начинать приучать к кусочкам раньше, чем вы потом начнете давать, а ребенок не сможет жевать. Живой пример моего племянника. Ему будет 4 года! не умеет жевать 🤦‍♀️😖🤬 а все почему? да потому что мать его все в пюре ему превращала почти до 3 лет, чтобы не подавился. Как итог в свои почти 4 года не умеет жевать, чуть об нёбо разомнет сам еду и глотает целиком 🔫🔫

Нравится Ответить
pandagamy
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@unruly_girl, ☺️

Нравится Ответить
unruly_girl
Анна·Мама сына (1 год)

Вроде нормально кушает, но вот яблоко например до сих пор не умеет, каждую попытку давится и приходится тереть.

Нравится Ответить
pandagamy
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@galina-karolina, здорово 👍🏻

Нравится Ответить
galina-karolina
Галя·Мама двоих (младенец)

С 6-ти месяцев обеих дочек учила жевать. Никакого ниблера, начинали с маленьких кусочков банана, яблока, хлеба, печенья. В 7 уже хорошо обе жевали.

Нравится Ответить
whoever
Ксения·Мама сына (2 года)

@pandagamy, ну начинайте тогда с мягких фруктов/овощей и небольших кусочков, салатов, постепенно увеличивайте размер кусочков.

Посмотрите видеоролики с первой помощью на случай, если ребёнок все же подавится.

Нравится Ответить
pandagamy
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@whoever, даю)

Нравится Ответить
pandagamy
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nastyaryapich, о Боже 😱

Нравится Ответить
entrechat
Entrechat·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
x-tans
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Лучше начинайте давать понемногу, а то я девочку знаю, ей 2 года, а она все через ниблер до сих пор есть, и давится геркулесовой кашей, просто потому что вовремя не стали давать что-то самой жевать, так что не волнуйтесь и понемногу начинайте)))

Нравится Ответить
whoever
Ксения·Мама сына (2 года)

Наш в год уже на общем столе был (мы питаемся продуктами, которые можно ребёнку). 🤷‍♀️ Только мясо помельче ему резала, чем нам.

А каши «взрослые» тоже не даёте?

Нравится Ответить
smitt
Mary Smitt·Мама дочки (5 лет)

Т.е. пугается ребенок.

Но несчастных случаев, конечно никто не исключал...

Нравится Ответить
smitt
Mary Smitt·Мама дочки (5 лет)

Заверните в марлю и дайте если боитесь)) сейчас много персиков и нектаринов засовывайте кусочками в ниблер - он отлично тренирует функцию жевания. А спасти ребенка зачастую не удается по тому что спазм происходит в гортани, который в свою очередь могут вызвать вытаращенные глаза и эпелептические действия родителей)))

Нравится Ответить
pollifoxy
Polly·Мама сына-младенца

Мы конечно ещё маленькие, но когда вижу, что с 6 месяцев печенье детское дают(хотя по составу оно нифига не детское), то меня что пугает.

Делайте, как считаете нужным вы сами

Нравится Ответить
karina54
Карина·Мама сына (1 год)

Дайте сначала что-нибудь помягче ( банан, например)конечно не целый, а кусочки, сидите рядом, наблюдайте как жует, потом можно печенье ( малышок, бонди) они растворяются во рту, ну а дальше по ситуации, если жует, не давится, то можно и еще что-то попробовать))

Нравится Ответить
katya.kochetkova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не бойтесь , они ведь дёснами жуют и очень хорошо, даже без жевательных зубов, но пока вы свой страх не поборите , лучше не давать , дети все чувствуют , просто поверьте в своего малыша, что он может и все , моя если давится , сама себе помогает , рефлексы работают , но посмотреть видео первой помощи нужно , начните с микро доз и увеличивайте размер

Нравится Ответить