Юлия Чернявская
yulia.angelo4ek
Юлия Чернявская·В ожидании первенца
post image

Девочки, первая беременность, по этому ещё не знаю ничего и немного волнуюсь, что бы все сделать правильно. 4 дня назад тесты заполосатили, по подсчётам идёт начало пятой недели. Когда лучше идти в ЖК на прием, и на УЗИ?

19

Лучший комментарий

veronikamonika

Я бы не шла так рано на УЗИ. Могут не заметить или не услышать сердцебиение, будете только расстраиваться или накручивать себя. Да и на ранних сроках не рекомендуется, можно сорвать беременность. Можно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике. Я сдавала обе беременности для себя и была спокойна (беременность есть и хорошо развивается). К гинекологу ходила в 8 недель. Тоже не стоит врачу там лазить рано. Как-то так, но решайте конечно сами.)

Нравится Ответить
slavusya

Ничего страшного не вижу в том, чтоб пораньше сделать УЗИ для своего спокойствия. Я на первый день задержки сделала тест и как увидела две полоски, на следующий же день записалась на УЗИ в Экомедсервис, где мне подтвердили беременность сроком в 4 недели. А в 6 недель у меня начались боли внизу живота справа, как при аппендиците и попала в больницу. Не знай я, что беременна, могла бы и упустить, как-то ещё потянуть, пытаться терпеть, а так, сразу скорая и вот уже скоро рожать... Поэтому тут каждый решает сам, когда сделать УЗИ и встать на учёт. Знаю случаи, когда на учёт становились после в 14 и даже в 22 недели, потому что и не предполагали, что беременны, но там свои нюансы, ттт, деток здоровых родили.

Нравится Ответить

Комментарии

yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

@katsiarynachka с 3 недель от зачатия начинает биться сердце. Если поздняя овуляция, то может и позже. Но и аппарата везде разные. Поэтому в 7-8 точно услышите

Нравится Ответить
marinagap
Марина·Мама дочки-младенца

Идите на узи сначала в 7 недель, потом в жк, а то если сейчас пойдете то из жк отправят все рано и еще и со словами, что не факт и могут наговорить х ...ню. Единственное если есть возможность идите просто к платному врачу заранее, так как чем раньше начнете пить фолиевую кислоту и вит е тем лучше, но желательно поговорить с врачом. Я просто пила до беременности за 3 мес, когда узнала, увеличила дозу и все. Но на меня не надо ровнятся, у меня гинеколог тупая как пробка, а другая к которой ранее ходила платно на тот момент не работала, вот она мне и сказала если планируем деток начинать пить фолиевую кислоту и вит е заранее.

Нравится Ответить
marinagap
Марина·Мама дочки-младенца

@ealiedan Вам просто повезло, я себя сама вела во время беременности и пару раз настаивала на сохранении (как итог была права и могла если бы слушала врача потерять свою малышку ) и ходила на узи тогда когда считала нужным или чувствовала, что то не то.

Нравится Ответить
irinka_world
Ирина·В ожидании первенца

@yulia.angelo4ek ну и норм! Спокойно всё пройдёте, беременность будет лёгкой и приятной)

Нравится Ответить
yulia.angelo4ek
Юлия Чернявская·В ожидании первенца

@irinka_world спасибочки) а я записалась на 29 число в ЖК. К тому времени будет как 2 недели задержки.)

Нравится Ответить
irinka_world
Ирина·В ожидании первенца

Я на учёт вставала на 7 неделе. Почти сразу пошла и на узи, дабы удостовериться, что нет внематочной. А вас поздравляю :)

Нравится Ответить
slavusya

Ничего страшного не вижу в том, чтоб пораньше сделать УЗИ для своего спокойствия. Я на первый день задержки сделала тест и как увидела две полоски, на следующий же день записалась на УЗИ в Экомедсервис, где мне подтвердили беременность сроком в 4 недели. А в 6 недель у меня начались боли внизу живота справа, как при аппендиците и попала в больницу. Не знай я, что беременна, могла бы и упустить, как-то ещё потянуть, пытаться терпеть, а так, сразу скорая и вот уже скоро рожать... Поэтому тут каждый решает сам, когда сделать УЗИ и встать на учёт. Знаю случаи, когда на учёт становились после в 14 и даже в 22 недели, потому что и не предполагали, что беременны, но там свои нюансы, ттт, деток здоровых родили.

Нравится Ответить
karishka_ya
Карина ·В ожидании первенца

я ходила на 5 неделе . Мне на УЗИ показали мою горошинку )))) срок по месячным был 5 недель и 3 дня, по развитию плода 4 недели и 3 дня .

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·В ожидании первенца

@darina-kasperovich, так же было.

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

@ealiedan можно придти к врачу и спросить разрешение, если очень хочется)) но никто направление не даст просто на УЗИ для подтверждения маточной беременности - в лучшем случае талон в поликлинике или рекомендация сходить в частный центр. И это в случае адекватного врача. Речь не о первом скрининге - это разные вещи. Поймите, в ЖК никого волнуют чужие проблемы - замерла беременность, внематочная - ну, бывает.... Это трагедия только отдельного маленького человека и все только в его руках. Можно так ждать и трубу маточную потерять, если вдруг внематочная. А может и все хорошо. Зачем рисковать? Каждому свое. Никто никого не заставляет. Просто все эти советы, скажу за себя, взяты не из воздуха в любом случае.

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

@katsiarynachka если честно я так и подумала что ей советы дают идти самой делать узи без назначения врача а как ещё можно подумать?

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

@lolaryby не берут на случай естественного отбора - чего им статистику портить😔 Меня смотрели на кресле в 6 недель в первую беременность, после чего в тот же день начались выделения и закончилось все замиранием - это ли что-то спровоцировало никто не скажет, но может лучше отодвинуть этот момент на попозже🙃

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына-младенца

@katsiarynachka во-во! У меня было столько проблем по гинекологии и несколько лет не получалось забеременеть, что я когда увидела две полоски наконец-то, то готова была хоть к черту лысому бежать, лишь бы знать, что это точно беременность и что все хорошо!

Нравится Ответить
veronikaskripko
Вероника Скрипко·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@kate.supr, я точно также

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

@ealiedan Вы так пишете, будто девушка идёт и сама себе делает узи и что-то назначает 😁 Ещё - хорошо, когда все хорошо и беременности проходят "как по книжке". Но кто-то, например, научен горьким опытом и знает как ему теперь поступать и желает предостеречь других.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына-младенца

@ealiedan ну не знаю как остальные конечно, но лично я такие вопросы решала именно со своим врачом! Она мне и говорила, что делать, а что нет и куда идти. Вы просто спросили зачем УЗИ, я вам ответила. Я всегда ходила к платному врачу и вела беременность платно у хорошего специалиста. Она мне и делала все назначения. А врачам из госполиклиник частенько пофигу на нас! Они спокойно отправляют нас гулять до 10 недель, потом только ставят на учёт. И вот так вот и можно ходить и не знать, что беременность замерла или внематочная. Поэтому и приходиться девчонкам самим ходить по платным клиникам. И вообще ничего о плохого не вижу в том, чтобы сходить лишний раз на УЗИ и удостовериться, что все хорошо, чем ходить и накручивать себя до первого УЗИ 12 недель.

Искренне не понимаю вашего удивления! Врачи же разные бывают.

Нравится Ответить
mama_vikimarka
Екатерина Автушко·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Я на УЗИ пошла на 6 неделе, чтобы исключить внематочную беременность. А к врачу на 9 неделе пошла и стала на учет

Нравится Ответить
olesiaair
Мама ·В ожидании первенца

На 4 неделе ходила к врачу Тк очень сильно болел живот и пояница. Она меня посмотрела на кресле, а потом на узи чтоб исключить внематочную. Там только мазанула 2 раза по животу - и сказала что все хорошо. А уже в 5, 5 недель пошла на нормальное узи

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

@dinario а врачи зачем?лучше изначально идти к доктору который будет вести твою беременность чем бегать нервы тратить ,а кто ходит до 12 недель и не идет к врачу?к врачу нужно идти как только узнали что беременность есть ,я всегда сама по своей инициативе ничего не делала шла на 7 неделе к врачу и она мне все объясняла что делать и куда идти

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына-младенца

@ealiedan зачем ходить на УЗИ? УЗИ делается, чтобы услышать сердечко. Потому что бывают случаи, к сожалению, когда беременность замирает. Ттт, не дай бог никому! И это никак не проявляется. И вот так вот ходить до 12 в неведении как то страшновато!

Нравится Ответить
usialsk
Sishxyuzj·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

@ealiedan чтобы подтвердить маточную беременность, а в ином случае срочно предпринять меры, пока не поздно

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

Зачем ходить узи делать?ваш доктор сам будет говорить что делать

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (младенец)

Идите в свою поликлинику к врачу вам дадут список врачей и анализов которых надо успеть пройти до 12 недель и дальше врач сама вам даст направление на узи

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

@yub070815 в 5-ке мне утверждали, что они слышат сердце с 5 недель.

Нравится Ответить
julia.life.net
Юлия Папиева·В ожидании первенца

Поздравляю!! Это непередаваемые эмоции... 🤤 Я на 4 неделе пошла на платное УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность, потому что побаливал живот (тест показал ещё за 4 дня до месячных) . Позвонила в поликлинику , чтобы записаться к гинекологу и стать на учёт... в справочной мы решили, что надо приходить на 8 неделе, но когда я пришла, то гинеколог сказала, что рано пришла и записала меня на 10ую неделю. Так что они там сами не могут окончательно определиться с этим 😂😂

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

В 7-8 УЗИ, чтобы услышать сердце. И сразу к гинекологу

Нравится Ответить
mama.v.kube
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Узи может еще ничего не показать , только нервы лишние , можите хгч сдать , на узи я бы пошла в 7-8 недель , и после узи сразу на учет

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

Можно сдать прогестерон и хгч дважды через день, чтобы было видно как развивается беременность, в 6 недель узи для подтверждения именно маточной беременности, а на учёт попозже, 9-10 недель. Это в случае, если ничего не беспокоит и нет особенностей здоровья.

Нравится Ответить
severyanochka89
Виктория ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

На 5 неделе я ходила на узи и ничего не увидели у меня , я помню тогда расстроилась до слез , до этого анализ сдавала на хгч и Беременность подтвердилась .. и к геникологу побежала в недели 7, она тогда осмотрела меня на кресле , взяла мазок и дала направления на анализы , когда я пришла по записи к ней была уже 10 неделя и она только тогда завела мне карту, я ещё спросила почему сейчас если я пришла к вам в 7 недель , она ответила -а какая разница , главное ж дот12 недель встать на учёт , ты просто меньше побегаешь анализы посдаешь) так что подождите до 7 недель точно и тогда идите вставать на учёт , а там уже с 11 недель узи скрининг не за горами )) я вроде на 8 недели все равно ещё раз на узи съездила и убедилась о беременности ))

Нравится Ответить
alenavoronik
Алёна Касатова·Мама сына-младенца

Я пошла к врачу на 10 неделе

Нравится Ответить
veronikamonika

Я бы не шла так рано на УЗИ. Могут не заметить или не услышать сердцебиение, будете только расстраиваться или накручивать себя. Да и на ранних сроках не рекомендуется, можно сорвать беременность. Можно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике. Я сдавала обе беременности для себя и была спокойна (беременность есть и хорошо развивается). К гинекологу ходила в 8 недель. Тоже не стоит врачу там лазить рано. Как-то так, но решайте конечно сами.)

Нравится Ответить
a.vinnik2505
Анастасия Винник ·Мама сына-младенца

Я ходила на узи в пять недель, а к врачу пошла в 8 и сразу стала на учёт

Нравится Ответить
olgas_s
Olgas_s·В ожидании первенца

Я бы сходила к врачу он бы все рассказал что сделать, кого то ставят в 6 недель на учёт, кого то в 10, не поймёшь, и УЗИ каждому по разному

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына-младенца

Я ходила сразу на УЗИ и к врачу на 6й день задержки. Врач подтвердила маточную беременность, дала рекомендации, какие витамины попить, что делать, если не дай бог что. В 7 недель ещё сходила на УЗИ сердечко послушать. И дальше спокойно ходила до 10 недели, там стала на учёт.

Нравится Ответить
dianamousegt
Диана Любчук·Мама дочки (1 год)

Если хорошо себя чувствуете, то к врачу как можно позже, на 10-ой примерно. Для подтверждения беременности можно сдать кровь на ХГЧ

Нравится Ответить
veronikaskripko
Вероника Скрипко·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

На УЗИ можно идти подтвердить так сказать Беременность, на приём с 8-12 недель ставят на учёт )) удачи вам!! Поздравляю

Нравится Ответить