Галина
galka_lol
Галина·Мама дочки (1 год)

Всем привет! Девочки, у дочки 1 ,11 мес психологический запор. Кто сталкивался? Как выходили из ситуации?

Комментарии

mus2408
Mus24·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Для расслабления, купите жвачку для рук, каждый день играйте. Или лучше обычное тесто вода и мука и пожиже, чтоб прям с рук стекало. Грязно, но на сфинктеры действует расслабляюще. Если дело в психологии.

Нравится Ответить
galka_lol
Галина·Мама дочки (1 год)

@tati_v_25, у неё есть позывы, она пукает, но не тужится, а сдерживает(((и плачет. А потом позыв проходит и все ((мы кормим ее уже всем чем можно- и свекла, и слива, и тютина, кисломолочка-ничего не помогает

Нравится Ответить
tati_v_25
Татьяна Воробьева ·Мама дочки (1 год)

А как понять, что именно психологический запор?

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@galka_lol да. Делала маленькую свечку,и сразу же стул был. Вместе со свечкой выходила. Я приноровилась быстро все это делать. Просто надоели слезы малого на горшке. Какать хочет, а попу расслаить не может.

Нравится Ответить
galka_lol
Галина·Мама дочки (1 год)

@liviya, детское?

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Было такое с сыном. Вставляла свечку из мыла прям перед высаживанием на горшок.. дня три и все прошло

Нравится Ответить