Анеля
serikbayeva.ak
Анеля ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Девочки подскажите пожалуйста чтобы на учёт встать прописка обязательна нужна?! Или просто идёшь в поликлинику по местожительству?! Просто с первой беременности я на платном учёте в частной клинике стояла, теперь хочу на бесплатном попробовать))

2

Комментарии

hush
hush·Мама дочки-младенца

Год назад самостоятельно прикрепилась к той поликлинике, которая мне была удобнее. Хотя по месту жительства я относилась к другой. Скрипя зубами взяли, угрожали, что проверят по адресу. Никто не приходил из больницы не приходил. Но каждый раз на приему у нового врача тянулась рука к тетрадке со словами: ,, А какой у Вас адрес?,, Это чтобы они не дай Бог лишнего человека не обслужили не своего участка. Я отвечала, что самостоятельное прикрепление. Все по закону.

Нравится Ответить
te19

Я по месту жительства встала

Нравится Ответить

Без прописки

Нравится Ответить
elanurs
Emma·В ожидании первенца

У меня просили временную прописку

Нравится Ответить
mardanovainkar96
Инкар·В ожидании первенца

Я встала на учет по месту жительства так как мы квартиранты,но до того как взять на учет участковая медсестра 3 дня приходила и проверяла действительно ди я живу там)

Нравится Ответить
sally_
Sally·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Все граждане кз имеют право вставать на учёт по двум вариантам. 1. По месту прописки.2. По месту жительства. Не принимать не имеют право! Это закон! Так что идите смело по месту жительства.

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки-младенца

По месту жительства просто идёте

Нравится Ответить