Kseniya Velikaya
velikaya.
Kseniya Velikaya·В ожидании первенца

Девочки, здравствуйте! Кто сталкивался, подскажите как закончилось.... ситуация такая: в 6 недель было кровотечение и отслойка, лежала две недели на сохранении, кровотечение быстро остановилось, но вот гематома не ушла и вот, спустя 5 недель, ночью началось кровотечение, только не розовым или алым, а коричневым, я быстро в больницу, посмотрели, сказали, это старая, но она меньше не стала...( опять лежу(( как долго это может продолжаться? Как быстро они обычно проходят, а то больше месяца прошло, а прогресса 0. Сильно переживаю.

Комментарии

vvvitalinka
Виталина Коваленко·В ожидании первенца

С гематомой пролежала почти месяц, сначала ставили капельницу магнезию дней 4, и что то кровоостанавливающее, плюс все время папаревин и инжесту, на ночь свечи прогинорм геста.

Нравится Ответить
chris.tyunyayeva
Крис·В ожидании первенца

Не переживайте. Главное, что бы не красная/алая. Мне моя Г предупреждала, что гематома может и через месяц и через 2 выходить. Главное полный покой (моральный и физический). Вы можете себе позволить пока ходить только в туалет и на кухню за вкусненьким) потерпите и потом будет легче. Я вот сейчас гоняю дай боже, потому что уже срок такой, что если что вдруг, то все должно быть хорошо. А терпела я долго (лежала постоянно и ничего не делала с 12й до недели так 26й).

И не переживайте, если на узи все ок, значит и правда все ок!!!!!!! До 16й недели плацента полностью может возместить свою потерянную часть (это там где гематома). По этому хотя бы до 16ф недельки долежите)

Нравится Ответить
sveha2310
Светлана Скобедина·В ожидании первенца

Я в 12 недель попала в больницу с кровотечением и отслойкой, была гематома, пролежала 3 недели, почти 2 недели была мазьня, но гематома вышла, принимала утрожестан до 27 недель, все нормально.

Нравится Ответить
ladynatusik
Natalie·Мама сына (1 год)

@velikaya., поверьте, оно того стоит. Пока лежала на сохранении, слышала истории, что многие вообще всю беременность лежат, только чтоб выносить ребенка

Нравится Ответить
velikaya.
Kseniya Velikaya·В ожидании первенца

@ladynatusik, я только и делаю, что лежу, кушаю и 🤢... муж уже шутит, что купит мне мазь от пролежней..) спасибо.

Нравится Ответить
ladynatusik
Natalie·Мама сына (1 год)

Вам нужно лежать всё время и слушать рекомендации врачей. Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
solovey_k
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня была огромная гематома, больше плодного яйца. То, что она выходит коричневым (черным), это нормально. Надо следить, нет ли свежей крови. И не переживать! Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
irynabandura1
Iryna·В ожидании первенца

У меня ситуация очень похожая была, но сказали, что это 2 разные гематомы, так как вторая еще и больше была. Прописали утрожестан и вибуркол. Сейчас все хорошо, уже 28 недель))

Нравится Ответить