Кэт
chemodakovakate
Кэт·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! Вопрос такой. Стоит ли покупать готовую сумку в роддом или собрать самой?. Сервисов очень много. Но по комплектации есть вопросы, конечно. Читала здесь много постов про списки, многое отметила для себя, тк опыта нет. И в готовой сумке кажется так мало всего, а цены выше 3 тыс. Хотя если покупать в аптеке /магазине, наверное так и выйдет. Вобщем времени еще много, но думать об этом уже начинаю) буду рада любому совету и мнению 😘

3

Комментарии

oshlena
Николаева Елена·Мама двоих (младенец)

Мне кажется классно все собирать самой) я обе беременности ждала срока побольше, чтобы идти все покупать) на самом деле, ашан и аптека, все можно купить)

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Оба раза сама собирала, составила список необходимого и за один поход в магазин и аптеку все взяла. Я очень дотошная в этом плане, мне нужно от и до все самой собрать)

Нравится Ответить
katerinamar
Екатерина ·В ожидании первенца

@deevameria2 накладки для груди думаю пригодятся еще, так же советуют лучше брать влажную туалетную бумагу. Пеленки одноразовые нужны еще. Накладки на унитаз) гигиена для себя, и посуда (тарелка, кружка)

Нравится Ответить
harlamova.78
Евгения·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я в 2000 тыс.уложилась

Нравится Ответить
olya_evsukova
Евсюкова Ольга·Мама сына-младенца

Я за то, чтобы собрать самой. Все очень индивидуально. Я смотрела видео на ютубе, здесь читала и в итоге собрала свой вариант.

Нравится Ответить
febpoppy
Юля·Мама двоих (младенец)

Однозначно, готовую! Очень удобно. Оба раза заказывала на сайте "поравроддом" 👍👍👍

Нравится Ответить
keysi7702
Екатерина Герман·В ожидании первенца

Я в 2500₽ уложилась, да и интереснее это самой все выбирать)) но если вам тяжело по магазинам гонять, может оно и лучше будет переплатить, тем более сейчас жара такая

Нравится Ответить
deevameria2
Деева Мария·В ожидании первенца

@shiblevakate, вы родитесь позже, там на выписку это летнее совсем))) там вы сами подберете что положить на выписку) просто у меня подружка купила сумку готовую в итоге чего-то сама докупала, что-то было лишним, что-то вообще в роддом оказывается нельзя было. Пелёнки в роддоме выдают каждый день чистые и глаженные, там можно их менять хоть каждые 5 минут) поэтому это тоже плюс)

Нравится Ответить
kristi.kremmer
Кристина·Мама двоих (младенец)

Лучше самой собрать

Нравится Ответить
chemodakovakate
Кэт·В ожидании первенца

@deevameria2 очень подробно, спасибо! 💋

Нравится Ответить
deevameria2
Деева Мария·В ожидании первенца

Собирайте сами. В готовой сумке много ненужного, а деньги переворачиваются. Уже скольких людей слушаю и все говорят: не набирай в роддом много всего. Я взяла:

-халат

-ночнушку

-трусики (2 х\б и 3 одноразовых)

-прокладки послеродовые 2пачки

-мыло жидкое с дозатором

-гигиеническая помада

-туалетная бумага самая мягкая

-полотенца 2 штуки

-бпантен

-подгузы

-чепчик

-носочки

-слип 2 штучки

-влажные салфетки гипоаллергенные

-пустышка

-телефон, зарядку

-расческа,фен

На выписку в отдельный пакет который муж привезёт позже положила:

-косметика,

-одеялко

-комплект на выписку (слип, носочки, чепчик)

-ну и вам что-то на выписку.

А в сумках очень много всего лишнего что в роддом на 3 дня нет смысла тащитт

Нравится Ответить
1an99na1
Анна·Мама дочки (2 года)

Я тоже думаю что самой лучше собрать , выйдет гораздо дешевле, и мне многое что было в списке впринципе не пригодилось. Даже те самые гинекологические прокладки, пользовалась обычными ночными. Просто зайти в аптеку губерский лекарь, там все всегда в наличии

Нравится Ответить
chemodakovakate
Кэт·В ожидании первенца

@anastkloos спасибо, у нас в Барнауле тоже сервисы такие есть. Попробую составить список наверное и оценить свои силы, для начала))

Нравится Ответить
anastkloos
Анастасия·В ожидании первенца

Я тоже сама собрала, вышло где-то 2500, но есть и отличный сервис сумкавроддом.нск, вроде так, можете на свой кошелек подобрать уже готовую сумку,тоже удобно если нет времени собирать самой

Нравится Ответить
kudryavcevarada
Радмилла Кудрявцева·Мама сына-младенца

Самой собрать дешевле выходит, но затратно по времени и силам. Готовая дороже, но не надо никуда ездить, искать, выбирать. Собирала сама, вышло около 2600, но кое что даже не пригодилось

Нравится Ответить
mgagelgans
Миронова Марина·В ожидании первенца

Покупайте лучше сами!)))) Во-первых вы точно возьмёте именно то, что нужно Вам, а во-вторых самой собирать сумку в роддом интереснее!😊😊😊

Нравится Ответить