Анна
polyakova1986
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Девчонки, привет. Наверное есть здесь бухгалтера или кто помнит как бухгалтерия вам оформляла второй декрет не выходя из первого? Все что касается больничного по беременности и родам я понимаю как что делать на второго ребёнка. А вот как оформлять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет чтобы сумма сохранилась такая же как по первой беременности?☺️

2

Комментарии

gorkunova-liska
Варвара Горкунова·Мама троих детей

Можно и другие года выбрать 2014 и 2017 например... Вам виднее когда у вас больше доход был.

Нравится Ответить
gorkunova-liska
Варвара Горкунова·Мама троих детей

Сначала пойдите в бухгалтерию и попросите расчитать вам различные периоды, например 2014-2015 (это период по которому производился расчет первого декрета), и ещё 2015-2016, 2016-2017 и 2015-2017. Когда вам расчитать, вы узнаете какой период наиболее выгодный и эти года укажите в заявлении на замену лет. Я так делала два раза и каждый раз получала больше чем впредидущий декрет

Нравится Ответить
tatiana.tirova0991
Татьяна ·В ожидании первенца

@polyakova1986, 👍

Нравится Ответить
polyakova1986
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@tirova0991, мне надо сначала написать заявление о прекращение отпуска и этим же днём написать заявление о замене годов для расчета больничного?

Нравится Ответить
tatiana.tirova0991
Татьяна ·В ожидании первенца

Ну и да делается перерасчёт потому что пособие до 1,5 лет когда двое деток побольше , (девчата сделают вам перерасчёт когда документы предоставите 😉)

Нравится Ответить
tatiana.tirova0991
Татьяна ·В ожидании первенца

Одним днём делается выход на работу и так же оформляется пособие по беременности на основании справки ( ваши 140 дней) а потом начинаются выплаты на второго ребёнка до полутора лет ( а по первому выплата прекращается с момента отпуска по уходу за вторым ребёнком )

Нравится Ответить
polyakova1986
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

@agata20, т.е такое же заявление что и по больничному по беременности и родам?

Нравится Ответить
agata20
Агата·Мама сына (2 года)

Вам нужно написать заявление на замену лет обязательно , чтоб посчитали по тем годам, когда вы работали , или по тем же, что и с первым малышом

Нравится Ответить