Юлия
sondrishko-5
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Девочки! О наболевшем... Во сколько ваши детки стали кушать твердую пищу (пищу комочками)? Сами стали жевать? Мои упорно едят три ложки и закрывают рот. А вот кашку из коробки и баночки с овощами и мясом - это да, это они едят) Поделитесь опытом! Как приучить малышей к нормальной пище и в каком возрасте?

Лучший комментарий

lelechka1987
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

В год я тоже переживала, никак не хотела ничего кроме пюрешек и каш из коробок. Кормила ими, потом садились сами есть, и на кончике ложечки давала. Одну, потом две, потом ей понравилось, съедала много. Потом просто убрала пюре. Шикарно лопает с общего стола.

Нравится Ответить
alinnia
Алина ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

С года где то перестала пользоваться блендером разминала вилкой или мелко резала, а так в месяцев девять десять уже давала гречку овсянку обычную чуть более разваристее чем обычно. Кусочки хлеба, мягкого печенья, сыра тоже. Сейчас ест все, не даю только кусочками яблоки, огурцы.

Нравится Ответить

Комментарии

lelechka1987
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

В год я тоже переживала, никак не хотела ничего кроме пюрешек и каш из коробок. Кормила ими, потом садились сами есть, и на кончике ложечки давала. Одну, потом две, потом ей понравилось, съедала много. Потом просто убрала пюре. Шикарно лопает с общего стола.

Нравится Ответить
alinnia
Алина ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

С года где то перестала пользоваться блендером разминала вилкой или мелко резала, а так в месяцев девять десять уже давала гречку овсянку обычную чуть более разваристее чем обычно. Кусочки хлеба, мягкого печенья, сыра тоже. Сейчас ест все, не даю только кусочками яблоки, огурцы.

Нравится Ответить
sondrishko-5
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Всем спасибо!)

Нравится Ответить
marika3
Мария·Мама дочки (1 год)

Потихоньку только сейчас начинает, 1,3.

Нравится Ответить
mamalinna
Alina·Мама сына (1 год)

С 8 месяцев жевал сыр, выпечку.. потом на мясо перешли. С месяцев 9-10 отказался от пюрешек совсем как я не предлагала...пришлось самой их доедать. С 11 мес на общий стол перешли. Только сыну все на пару в мультиварке делала, а себе на плите.

Нравится Ответить
oreshka_ja
Оля ·Мама дочки (3 года)

Мы с сушек начинали, возраст не вспомню правда

Нравится Ответить
sondrishko-5
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Девочки, а малыши ваши съедают какой объем пищи? Вот прямо всю порцию?

Нравится Ответить

В 1,2-1,3 примерно перестала блендерить и мать. Начала приучать с супов и хорошо разваренных каш с года примерно

Нравится Ответить
kotenok_po_imeni_gav
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сын до 1.5 лет ел измельченную еду - повышенный рвотный рефлекс ((( дочка до года ела кусковую пищу с 2 зубами во рту

Нравится Ответить
vredina18
Екатерина Гринкевич·Мама двоих (младенец)

Мы в 1.3 отказались есть баночное и из коробки

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама дочки (10 лет), беременна (22 нед.)

В 8.5 -9 месяцев доча хорошо жевала.

Нравится Ответить
dumnyasha
Ирина·Мама двоих (младенец)

Моей 10, я мало чего измельчаю, хорошо ест кусочками, особенно картошку и котлеты))

Нравится Ответить
labarskay_25
Victoria·Мама дочки (2 года)

1,9 стала есть нормальную пищу,до этого давилась.

Нравится Ответить
kristele
Katsiaryna·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я каши стала давать в хлопьях в 1.3. В это же время суп кусочками, просто картошку мельче резала и дольше варила чтобы она помягче была. Тоже сначала рот закрывала. Я ей тогда просто бульон из этой же тарелки давала, она опять рот открывала, а я опять ложку с картошкой 😂. Вот так боролись пару дней, в итоге я победила 😂

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама сына (1 год)

Я до сих пор готовлю пюре овощной и супы измельчаю..

Фрукты кусочками ест, хлебцы сам откусывает жуёт, сырники, батончики детские...

Но вот давала котлеты на днях и гречку обычную , давился 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
avdeeva_mama_2
Настена·Мама двоих (младенец)

Почти сразу. Баночное попробовали. Далее варила и давала кусочки брокколи и ТД. Сушки печенье хлеб,фрукты. Всё потихоньку научились жевать. Причём у дочки зубы пошли только в 1,2 к этому моменту она уже все ела. Деснами жевала. Сыну 11 месяцев. Таже история

Нравится Ответить
sondrishko-5
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Кусочки они, вроде едят, но не много... Сухари и сушки едят, печенье тоже, бананы... Но вот так, чтоб полноценно накормить, не получается

Нравится Ответить
olkala

Как садились есть, то всегда показывала как жевать. Научилась очень быстро, точно не помню но в месяцев 8-9 точно жевала

Нравится Ответить
lady_alice
Alice·Мама дочки-младенца

Не надо переживать, когда надо станут есть.)

Нравится Ответить
molnija-v
Татьяна·Мама дочки (1 год)

У меня тоже после годика, в 1,3 где то

Нравится Ответить
iiirrraaa

В 1.2 1-3 где-то

Нравится Ответить
shshmel
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

1.3

Нравится Ответить