Ксюша
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Девочки, сыну 8м. Неделю где-то назад начал мотылять головой, не часто но меня это настораживает. В понедельник невропотологу покажу его. У кого-то было так?) Гугл начала читать а там 250 версий

Лучший комментарий

marmar86
Лина·Мама сына (1 год)

@terzioglo так это новая умелка) до сих пор так делает, когда дурачится или есть не хочет)

А когда говорили нет нет нет...начинал интесивней мотылять)) все норм у вашего ребенка 😁

Нравится Ответить
velena_1
Вера·Мама дочки (1 год)

Человек научился мотать головой) а попу уже нащупал? У нас сколько попа без помперса, столькл руки там (месяцев с 5)))

Нравится Ответить

Комментарии

len04ka1989
Елена·Мама сына-младенца

Это новая умелка типа нет-нет

Нравится Ответить
rusichka
rusichka·Мама двоих (2 года, 15 лет)

И у меня мотылял головой так,что аж заносило) в год примерно. Позже я поняла что за нами повторяет. Потом прошло,так что не переживайте)

Нравится Ответить
mamaigorka2
mamylya·Мама сына-младенца

Но ушки дергал ещё конечно и очень сильно крутил головой

Нравится Ответить
mamaigorka2
mamylya·Мама сына-младенца

У нас на отит так было ((((

Нравится Ответить
anastasiia0
Анастасия ·Мама сына-младенца

Оо))) и я переживала по этому поводу очень. Оказывается он просто стал повторять за мной потому что я очень часто ему говорю Нет нет нет нельщя и тд. И теперь как только говорю нет нет нет он начинает мотать так головой))) а я уже собиралась тоже к неврологу бежать

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@pleyaba спасибо большое))) успокоили)))

Нравится Ответить
pleyaba
Anna·Мама дочки (1 год)

Ага выглядит жутко, на припадок похоже, мы тоже испугались, правда для начала к педиатру поехали. Нам сказали что это не страшно, у многих деток такое бывает. Это серная пробочка в ушках, ничего делать не надо если сильно не безпокоет. Когда начнет жевать твердую пищу, сама отойдет. Мы ничего не делали, просто постепенно сошло на нет.

Нравится Ответить
izmail
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@terzioglo вот и я была удивлена, что это и причина она прилипла к уховой раковине внутри аж и за дубела, мне врач говорил мол сера, я да нет вы что не может быть а когда откалупал то я афигела

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@izmail у него нет нет и бывает, что кусочками сера выходит в ушную раковину🤔 а и не думала, что это может быть причиной. Спасибо. И лору покажу его)

Нравится Ответить
izmail
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас так делал, думала нервное пошла к лору а там в ушках сера налипла и так много и она его беспокоила

Нравится Ответить
nashechudo87
Юля·Мама сына-младенца

Наш тоже так делает, типа “нет нет нет”, когда обращаем внимание то он веселится и еще интенсивнее так мотает головушкой

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@yanamamamashi спасибо;) а то я уже придумала миллион диагнозов ребенку)

Нравится Ответить
anastasiy11ka
Анастасия ·Мама сына (2 года)

В вашем возрасте тоже крутил помню переживала

А вы напомнили , даже и не помню когда прошло до года наверное

Нравится Ответить
hedgehog_in_the_fog
Екатерина·Мама дочки-младенца

Так же было, побаловалась и прошло 😀

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (2 года)

@terzioglo, да) тоже думала сто с ней что-то не так.. но никуда не везла)

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына (2 года)

Может крутить если внутричерепное ,сделайте на всякий нсг

Нравится Ответить
marmar86
Лина·Мама сына (1 год)

У нас было период нет нет в год точно) он на др был мистер нет нет))

Нравится Ответить
marmar86
Лина·Мама сына (1 год)

@terzioglo так в 2-3 мес мотают головой, еще мышцы не держат, а сейчас это осознанный жест))

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@aleksa_olivia в этом возрасте?)+-

Нравится Ответить
marmar86
Лина·Мама сына (1 год)

@terzioglo так это новая умелка) до сих пор так делает, когда дурачится или есть не хочет)

А когда говорили нет нет нет...начинал интесивней мотылять)) все норм у вашего ребенка 😁

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (2 года)

Тоже самое))) было)) пройдет)

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@velena_1 в смысле?🤣😂

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (1 год)

@terzioglo если честно точно возраст не помню, но мне кажется она до сих пор иногда мотыляет)) если ребенок при этом не капризный, думаю можно не волноваться

Нравится Ответить
velena_1
Вера·Мама дочки (1 год)

@terzioglo готовьтесь. Мальчики могут тормозить )

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

При зубах так делает

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@velena_1 писюн если голый то руками тянет.😁просто дочка головой в 2-3 месяца мотала, а этот в 7-8

Нравится Ответить
potapchykjulia
julien·Мама дочки-младенца

У нас на зубы так делает

Нравится Ответить
velena_1
Вера·Мама дочки (1 год)

Человек научился мотать головой) а попу уже нащупал? У нас сколько попа без помперса, столькл руки там (месяцев с 5)))

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@arinamama у него вот 4 зуба прорезалось за неделю, но он еще так делает

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@katrysya09 просто дочка так делала в месяца 2-3

Нравится Ответить
arinamama
Арина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мой так делпл когда дёсна болели. Ещё уши трогал и бил по ним

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@katrysya09 в этом возрасте?) Долго длилось?)

Нравится Ответить
terzioglo
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@marmar86 да.

Нравится Ответить
marmar86
Лина·Мама сына (1 год)

В смысле мотылять? Типо нет нет?

Нравится Ответить
katrysya09
Катерина·Мама дочки (1 год)

Было. Просто поняла, что можно головой крутить вот и крутила))

Нравится Ответить