Анна
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

Девочки всем привет, скажите у кого нибудь было обвитие пуповиной однократное, как то вроде читала что было, что вам врач говорил по этому поводу, знаю что вроде что это не сильно серьёзно но все таки?

1

Комментарии

alexandrinka
Александра·Мама сына (1 год)

У меня было))) потом сам распутался)))💋💓 не волнуйтесь! Стойте чаще ещё в позе кошки!

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

Вот я обе думаю если бы было все серьёзно мне бы узистка сразу сказала

Нравится Ответить
lovenv
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Было двукратное, рожала без обвития. Ребёнок ещё может размотаться

Нравится Ответить
diankagvin
Ди·Мама сына-младенца

У меня было. Примерно на вашем сроке. Но как успокоила меня сама узистка, до родов это не страшно, так как ребёнок не дышит носом или ртом, да и время ещё есть - распутается. Мой уже на следующем УЗИ распутается.

Нравится Ответить
kozerozhka
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Малыш в матке дышит не грудью, шеей или носом. Эти отделы дыхательной системы не функционируют ещё. Он получает кислород через пуповину, поэтому в плане удушения обвитие не страшно.

Если длины пуповины достаточно, то нормально будет расти малыш. Но такие вещи по УЗИ видят и сразу говорят стоит волноваться или нет.

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

Буду надеяться что все хорошо пройдёт

Нравится Ответить
lenulia
Елена·Мама троих детей

Всё зависит от того каких размеров у вас пуповина. Для кого то это ничего, а иногда очень нежелательно. Если короткая очень то голове во время родов будет тяжело опуститься.

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

@grechiha.72 я все таки надеюсь что все таки до родов, снимет её, но теперь даже если до родов останется переживать не буду

Нравится Ответить
grechiha.72
Natalia ·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Я рожала сына с обвитием,во время родов акушерка сняла петлю,так что это очень частое явление

Нравится Ответить
nastya_ashcheulova
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@annia_vasileva конечно, волнительный период в жизни))

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

@nastya_ashcheulova спасибо, я особо не переживаю но знаете разные мысли бывают

Нравится Ответить
ms.merzlyakova
Алёна ·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@annia_vasileva, спасибо 😊

Нравится Ответить
nastya_ashcheulova
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@annia_vasileva у меня не было никаких проблем и в том числе многоводия. У 90% беременных встречается обвитие. Врачи на узи даже не акцентирует на этом внимание. Малыш крутится, шевелиться и этого следует ожидать. Так что не забивайте себе голову раньше времени, это не опасно!

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

@ms.merzlyakova вот я помню что читала, кто то писал, оказывается вы, надеюсь у вас все хорошо будет)

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы очень успокоили)

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

@nastya_ashcheulova я так думаю что это из за многоводия, когда было, ну я думаю если было критично мне бы врач узи сказала я так думаю

Нравится Ответить
annia_vasileva
Анна·В ожидании первенца

@mayretka я тоже почитала вроде ничего страшного, но на всякий решила вот убедится, думаю тоже перед родам на недели так 38-39 повторить чтоб убедится

Нравится Ответить
nastya_ashcheulova
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Пока ребенок в утробе матери ему не страшно обвитие. При родах желательно, чтобы акушерка знала о нем. Не переживайте! За время беременности не раз запутается и распутается. У меня и двойное было. В итоге рожала с одинарным, просто врач аккуратненько сняла петельку с шеи во время родов.

Нравится Ответить
lerika_z_21

Тоже было, на УЗИ сразу сказали не пугайтесь, на 36 неделе уже без обвития)

Нравится Ответить
ms.merzlyakova
Алёна ·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Я писала, у меня двойное не тугое обвитие вокруг шеи на УЗИ увидели, сильно напугалась и побежала к своему гинекологу. Ни чего не назначала, сказала ничего страшного в этом нет, на следующем УЗИ посмотрят что как, вот жду 32 неделю

Нравится Ответить
mayretka
Юлия·В ожидании первенца

Мне на 3 скрининге врач тоже сказал, что обвитие однократное. Но тут же успокоил и сказал, что страшного в этом ничего нет. Очень часто такое встречается и однократное и двухкратное и все рожают. Сказал главное слушай акушерку на родах! Не переживайте!!!

Сама планирую в 37-38 недель сделать ещё УЗИ, надеюсь малышка распутается.

Нравится Ответить
my_alice
Юлия ·Мама дочки-младенца

Было на вашем сроке. В 35 уже не было обвития. Однократное не страшно

Нравится Ответить