яна
yanabox2011
яна·Мама дочки-младенца

Девчонки такой вопрос, у кого дети погодки или разница 2 года, очень тяжело? И какой возраст между детьми вы бы посоветовали чтоб попроще было? Хочу чтобы у детей разница не большая в возрасте была, хотела бы погодок но боюсь, что тяжело очень будет , так как с дочерью почти всегда одна , муж на работе , бабушки тоже работают, с дочей не кто не помогает , иногда даже поесть не могла целый день, быстренько чай попью и все, сейчас конечно проще , но вот я думаю со 2-м хоть маленькая но помощница , или я зря так думаю))))

Комментарии

yanabox2011
яна·Мама дочки-младенца

@armine.ai спасибо))

Нравится Ответить
nastya9910
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Помощник вот в 6 лет разницы. И то, иногда может поревновать. Да, старший и посмотрит за малым и накормит и в ванной не боюсь их оставить. А в 2 года какие там помощники. Лишь бы под ногами не болтался

Нравится Ответить
almira
Альмира·Мама двоих (младенец)

Между детьми разница ровно 2.6 лет. Тяжело одной, помощи ни от кого нет, муж допоздна на работе. Спасает только садик, вообще сыну не хватает нашего внимания. Я думаю, идеальна разница года 4.

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Между детьми разница год и 2 недели. Тяжеловато, особенно сейчас, сын требует много внимания и дочка маленькая. По возможности ездим к родителям, перевожу дух. Если готовы, то почему бы и нет.

Нравится Ответить
sherlok2601
Шерлок😅·Мама двоих (младенец)

@yanabox2011 да, это такой трешш, он на неё охотится, поэтому не могу отлучиться не на минуту, так и наровит её ущепнуть, одеяло на голову и т.д..... хотя сестричку любит говорит)))

Нравится Ответить
couturiere_ksu
МамаКсюша ВнеСистемы·Мама троих детей

Между старшими 11 месяцев) идеальная разница)) и с двумя легче, чем с одной

Нравится Ответить
yanabox2011
яна·Мама дочки-младенца

@bayd2601 терпения вам, я вот тоже как вспомню в туалет хочется , а ещё после родов он болел ужасно, а доча плачет, а что делать приходилось оставлять когда уж совсем не втерпеж, а сердце аж кровью обливается от её крика.

Нравится Ответить
yanabox2011
яна·Мама дочки-младенца

@amvva вот и я думаю смотря какие дети, дети разные, если спокойный ребёнок то полегче, а если капризный тогда жесть, я просто в раздумиях, так как у дочи животик сильно болел, я просто падала с ног, а вот если 2 такой же, а тут ещё и старшей внимания уделить нужно.

Нравится Ответить
sherlok2601
Шерлок😅·Мама двоих (младенец)

У нас всё сразу навалилось и кризис 3-х лет и ревность и отсутствие помощников в виде бабушек и дедушек....это "попа"...((( Я не думала, что так тяжело будет.... В туалет, простите не могу отойти, охраняю младшую от старшего.... Осенью жду, когда нас в садик возьмут, надеюсь легче будет....

Нравится Ответить
yanabox2011
яна·Мама дочки-младенца

@ku_daria спасибо))

Нравится Ответить
ku_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня один в один была ситуация. У детей разница 2.2. Я не могу сказать,что очень тяжело,но тяжеловато. В 2 года мама ещё очень нужна ребёнку,а мама не может оторваться от малыша.

Опять же все дети разные. У нас ещё получилось,что в 2.5 сына взяли в сад. Но это не облегчило ситуацию) ибо отводила и забирала я. И в снег,и в дождь. С коляской.

Ревность. Я считаю,я даже уверена,что она есть у старшего всегда. Другое дело,как она проявляется и,как родители помогают с ней справиться. У моего ребёнка она прошла довольно безболезнно. Мы очень много разговаривали.

Сейчас дети дружат. Конечно,не без ссор и драк,но,в общем,друг друга любят.

Нравится Ответить