Елена Ссс
1405
Елена Ссс

Ой, девчонки. Как быть?? Никак, ну никак не могу приучить себя не спать и не лежать на спине. До скольки недель вообще можно, у вас как было?

1

Комментарии

marusya.n
Мария·В ожидании первенца

Сплю на спине,на боках,до недели 20 спала на животе,потом один раз перевернулась на живот и резкая боль,после этого только на половину лежу на животе)) как комфортно и удобно вам,так и малышу)

Нравится Ответить
lyqa988
Дарья Филимонова·Мама сына-младенца

Всю беременность спала на спине, это для меня было само удобно

Нравится Ответить
nata_kalashnikova
Наташа Калашникова·В ожидании первенца

Мне с 36 недели стало неудобно лежать на спине и я перестала) даже если лежу неспециально переворачиваюсь на бок, организм сам требует) Вы сами почувствуете, когда от лежаний на спине прийдется отказаться)

Нравится Ответить
unnakiseleva
Юнна Киселева·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Спите пока можете. Я со старшим спала до 25-28 неделе на животе. С младшей до сих пор сплю на спине. Не рекомендуют спать на спине после 20 неделе, потому что плод начинает быстро набирать и может что-то там пережать....

Нравится Ответить
kapustinaanastasiya
Капустина Анастасия·В ожидании первенца

Мне ни один врач говорил, что и лежать и спать можно на спине. Наоборот надо лежать, как удобно. Я по этому поводу даже не переживаю и на спине сплю и на обоих боках))))

Нравится Ответить
kidsstyle61
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Пытаюсь не спать на спине,но посреди ночи подлетаю от пинков в бока,на какой бы не легла..и подушка для беременных не помогает..я поняла,что для меня уже настали бессонные ночи

Нравится Ответить
masha.tur
Мари·В ожидании первенца

А так на ранних сроках вроде не запрещено на спине лежать. Знаю, что потом уже не рекомендуется

Нравится Ответить
masha.tur
Мари·В ожидании первенца

Я с 7 недели не могу спать на спине и долго сидеть, это ужас . Ну скорей всего дело больше в пояснице, тазу

Нравится Ответить
olka50980
Ольга Иванова·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Я сплю на спине и правом боку, на левый вообще не могу, ребёнок сразу нервничает...спасает подушка для беременных...

Нравится Ответить
yanakamernaya3

Вообще не парюсь по этому поводу . И сплю и просто лежу на спине . Как становится не комфортно ложусь на бок

Нравится Ответить
alinkaprotsenko.15
Алина88·В ожидании первенца

Я тоже лежу, правда через 10 мин затекает поясница,переварачивсь

Нравится Ответить
kulikova19155
Виктория·В ожидании первенца

До 35 просыпалась всегда на спине , хоть и засыпала на боку . Потом уже как то сам организма не позволяет это делать ))) спите на спине пока удобно ;)

Нравится Ответить
valeria5623838
Валерия Витрищак ·Мама дочки-младенца

Я до конца беремнности лежала на спинк

Нравится Ответить
chesnochek_li
Елизавета ·Мама сына-младенца

Я и перед родами по чуть чуть лежала или просыпалась на спине. Вы почувствуете когда вам будет дискомфортно, а до 20 почти спала на спине, но тут от расположения ребёнка зависит- нам было удобно, потом пинался да и мне было тяжело перешла в большей части на бок сама собой👌

Нравится Ответить
samovolnikova_mama
Юлия·В ожидании первенца

Лежу иногда ещё

Нравится Ответить
lyudmila0106
Людмила·Мама дочки (1 год)

До 30 недель точно лежала , пыталась контролировать, но просыпалась все равно на спине))) да и потом бывало)

Нравится Ответить
aiten005
амрахова айтен·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

Когда вам будет уже неудобно так спать,вы сами перестанете,

Нравится Ответить
tgrebeshkova83
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Послушаю

А то я иногда лежу на спине

Нравится Ответить