Девочки,добрый вечер, поделитесь советом пожалуйста,закончились витамины Элевит Пронаталь,стоит ли на моем сроке их покупать или можно заменить более дешёвыми ,а может вообще они не нужны (фруктов и овощей в рационе хватает),пью йод и магний

1

Комментарии

antonkrisma
Тоня·В ожидании первенца

@nnatalia1988, ну если после будет пить , то да конечно 👍

Нравится Ответить
vyshivka_po_foto_
Наталья·Мама дочки-младенца

@antonkrisma, я к тому пусть берет пачку на 3 месяца 100 таблеток, так дешевле выходит, тем более продолжать при гв

Нравится Ответить
antonkrisma
Тоня·В ожидании первенца

@nnatalia1988, девочка беременная 🤰🏼 уточняет , а у вас уже малыш я так поняла , после родов я наверно буду тоже пить для себя 👍

Нравится Ответить
antonkrisma
Тоня·В ожидании первенца

Я кроме магний в6 не пью ничего , витамины пила только на первом триместре ! Если нет никаких проблем , зачем? Я стою в шале санте у Малевой она вообще противник витамин , говорит если по анализам все хорошо , не надо пить витамины только потому-что мы думаем ребёнок и мама будут здоровее ! Уточните у своего врача может у вас по анализам все хорошо и всего хватает , зачем лишний раз что-то пить

Нравится Ответить
vyshivka_po_foto_
Наталья·Мама дочки-младенца

Пью на гв элевит, ногти супер. Наверное зубы на месте тоже от него, а то в беременность шатались 😊 так что пейте на здоровье и

Нравится Ответить
natali.more
Натали·В ожидании первенца

@skripnikovaolesya, потому что магнелис лажа. Лучше пейте магне б6

Нравится Ответить
natali.more
Натали·В ожидании первенца

Я тоже вот бросаю элевит, не буду новую покупать пачку. Не хочу, потому что говорят на поздних сроках нежелателен кальций, чтоб головка малыша не костенела, иначе тяжело выходить ему будет.

Буду пить магне б6, йод и омегу. И кушать фрукты и ягоды тоннами😂

Нравится Ответить
nastya__shi
Анастасия·Мама дочки-младенца

Так же примерно закончились на таком же сроке врач сказала можно уже не пить их, но я попробовала компливит Мама, от них тошнило и рвало

Нравится Ответить
tequila1471
LaS·В ожидании первенца

Не знаю как они влияют, но как мастер по волосам и как беременная скажу точно- волосы и ногти (там где содержится свой родной от природы кератин)- на элевите будут в порядке, но как только пойдет отказ- вспомните этот пост! (До беременности тоже пила, и пока не хочу бросать)

Нравится Ответить
spring24
Алиса ·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Компливит мама - бюджетные и с таким же практически составом. Только после 30 недели пить назначили через день. Витамины лучше пить, т.к. овощами-фруктами не спастись. Как родите, организм будет очень истощен. Помню по первой беременности.

Нравится Ответить
volzhanochka
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

никакие витамины не пила, в обе беременности)нече не лезло как тут пишут,Вы живете в Краснодаре! тут же и фрукты и овощи и молочка хорошая!

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

Я вообще не пила аптечные витамины

Вам еще должны в жк выдать бесплатные😊

Нравится Ответить
skripnikovaolesya

Спасибо всем большое

Нравится Ответить
a197
Анна·Мама сына (1 год)

Дело конечно ваше, но если начнут волосы лезть, с кожей проблемы и другие "приятности", вспомните этот вопрос ... Витамины нужно пить пока не закончите кормить ребенка. Вы фруктами столько не накушаете, сколько малыш из вас вытянет. Но решайте сами, это просто совет. ))

Нравится Ответить
mariia86
Маша·Мама дочки-младенца

Я омегу пила с 32 нед

Нравится Ответить
kvanna80
Анна Квашева·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я на 32 неделе закончила их пить. Больше не буду

Нравится Ответить
sokolova_924
Ирина Соколова·В ожидании первенца

У меня элевит закончился на прошлой неделе, купила еще 30 таблеток. Бросать не буду до конца. Думаю, что чудо как минимум с волосами связано с элевитом)

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына-младенца

Я в 3 триместре никакие витамины не пила. Тем более сейчас сезон фруктов и овощей

Нравится Ответить
skripnikovaolesya

Кстати вопрос перешла с магний б6 форте на магнелис и стали иногда судороги в ногах,вы какой пили?

Нравится Ответить
_antonyashka_
Дарья Антоненко·Мама дочки-младенца

Я не пила примерно с вашего срока. Магний не бросайте точно

Нравится Ответить