Диана Кирюшина
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

Кто сталкивался с уплотнением на месте укола после вакцинации?стоит ли паниковать. Ребенок ведет себя как обычно. Место укола покраснело и внутри уплотнение.

1

Комментарии

ryys
Юлия·Мама двоих (младенец)

Это норм. Ничем не мазала, самл прошло...

Уплотнение после АКДС?

Нравится Ответить
katya551
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Фенистилом ещё можно

Нравится Ответить
olga957.
Olga·Мама дочки-младенца

Не чем мазать не надо,это реакция и она пройдет через трое суток после вакцинации.

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@mama.irakli @cigankaa @n.n.n.n.n. @aleksandra_2017 спасибо девочки. Успокоили)

Нравится Ответить
aleksandra_2017
Александра·Мама дочки-младенца

Это нормальная реакция. Это даже не на вакцину, а на сам укол. Нам врач говорила ничего не делать, само подойдёт.

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (1 год)

Ничего не делать, оно за пару дней пройдёт. Просто наблюдайте.

Нравится Ответить
krisris
Кристина·Мама дочки-младенца

Если покраснение и уплотнение меньше пятикопеечной могеты, то не надо ничего делать. У нас было не большое уплотнение, через 2 дня все ушло. Так что не паникуйте))

Нравится Ответить
mama.irakli
Mary·Мама сына-младенца

@d.aleskerova, у нас на листе рекомендаций даже было написано на счёт уплотнения после прививки

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@vanastya вчера вакцина была. Сегодня с утра появилось уплотнение

Нравится Ответить
vanastya
Anastasiya·Мама дочки-младенца

@d.aleskerova а сколько уже у вас дней уплотнение?

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@vanastya мажем, надеюсь начнет уменьшаться

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@mama.irakli мне сказали за краснту, но не за уплотнение

Нравится Ответить
vanastya
Anastasiya·Мама дочки-младенца

У нас было уплотнение, где-то 3-4 дня, на второй день начала мазала траумелью и малышке перестало болеть, а потом прошло

Нравится Ответить
d.aleskerova
Диана Кирюшина·Мама дочки-младенца

@katya551 мажем. Но пока нет эфекта

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (1 год, 24 года)

Магнезию на ватный диск .Сделать компресс

Нравится Ответить
mama.irakli
Mary·Мама сына-младенца

И да, траумель рекомендовали

Нравится Ответить
mama.irakli
Mary·Мама сына-младенца

У нас такого не было, но нас предупредили, что может быть. Нужно следить в течение недели не разрастется ли уплотнение. Тогда лучше с педиатром консультироваться уже

Нравится Ответить
katya551
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Траумель Вам в помощь

Нравится Ответить