Ната
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки, вопрос не по теме. Может кто знает, как называется средство, которым можно снять гель-лак (шеллак) без обычного наложения диска, обертывания фольгой и выжидания 15-20 мин и т.п. Т.е. спилила верхний слой и остатки простр удалить этим средством.

Спасибо.

Комментарии

h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@novi83 😂 у меня блюскай всегда был. Он точно размачтвается

Нравится Ответить
novi83
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@h-nata шелака. Т9 зажигает. 😂

Нравится Ответить
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@novi83 не поняла 😂 герпес? Это что?

Нравится Ответить
novi83
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Ещё сейчас много шелака, который вообще не размачивается, а только спиливается.

Нравится Ответить
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anna_nova_ спасибо

Нравится Ответить
anna_nova_
Anna·Мама двоих (младенец)

@h-nata, обычная, аппаратом для маникюра

Нравится Ответить
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@isymfs спасибо. Попробую это средство.

Нравится Ответить
nekonom
надежда·Мама дочки (2 года)

@h-nata, у меня раствор де лакруа для снятия акриловых ногтей. Я им шеллак максимум за 10 мин растворяю и акрил клиентам быстро снимаю. Он мощный

Нравится Ответить
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@isymfs я тоже спец. раствором пользуюсь. У меня гель Северина. Может поэтому так долго ждать приходится. Хотя там написано 5 мин и можно снимать. Я по 20, а то и 30 мин жду и все равно очень тяжнло снимается.

Нравится Ответить
nekonom
надежда·Мама дочки (2 года)

@h-nata, ну лично я не спиливая верхний слой всегда заматываю в специальный раствор и после зачищаются апельсиновой палочкой. Спиливая, вы травмируете пластину

Нравится Ответить
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@isymfs а как машинкой или пилкой сам ноготь не повредить при этом? Специальная насадка должна быть или пилка?

Нравится Ответить
nekonom
надежда·Мама дочки (2 года)

Либо машинкой полностью снять или пилкой. Либо обернуть в растворе. Третьего не дано

Нравится Ответить
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anna_nova_ или фреза специальная есть какая-то?

Нравится Ответить
h-nata
Ната·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anna_nova_ я дома себе делаю. Не профессионал. Машинкой чуть верхний слой спилю (больше боюсь ноготь повредить), а потом обертывание на 20 мин. Потом еще скоблить минут 40. А ночь такая короткая 😂

Может есть какое средство?

Нравится Ответить
anna_nova_
Anna·Мама двоих (младенец)

Спилить фрезой можно

Нравится Ответить