Татьяна
tataviva6
Татьяна·Мама дочки-младенца

Девушки, напишите, пожалуйста, как прекратили лактацию? Что делали, чтобы молоко ушло?

1

Комментарии

tataviva6
Татьяна·Мама дочки-младенца

@tatalekseeva82, спасибо. Попробую так

Нравится Ответить
tatalekseeva82
Татьяна Алексеева ·Мама троих детей

Есть специальные таблетки для прекращения лактации. После 1ой беременности прибегала к их помощи. А после следующей, просто реже давала грудь, излишки сцеживала, и так постепенно оно становилось меньше и меньше, а потом и совсем прекратилось

Нравится Ответить
jseregina13
Люля🌶️·Мама сына-младенца

@tataviva6 достинекс

Нравится Ответить
jseregina13
Люля🌶️·Мама сына-младенца

Если из таблеток то по отзывам Достинекс

Нравится Ответить
shywwi
Халипина Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Постепенно убирала кормления,а потом сцеживалась до облегчения,за три дня ушло.

Нравится Ответить
tataviva6
Татьяна·Мама дочки-младенца

А какие говорят таблетки есть?

Нравится Ответить
pakhtusova1809
Марина🤗·Мама двоих (младенец)

Я шалфей пила, обошлась без таблеток) молоко ушло за две недели)

Нравится Ответить
janet-ka94
Жанна Городскова·Мама сына-младенца

я на ночь смесь даю и спит всю ночь грудь только 2 раза в день... у меня как то само по себе молока меньше стало.. может понервничила...

Нравится Ответить
alenka30
елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ночные убрала кормления. Потом ели пару раз днем. Когда отказался сам там уже почти ничего не было ничего и не делала.

Нравится Ответить

Если без последствий для груди и шока для ребёнка, то постепенно отменяя сначала дневные кормления, потом ночные. При этом ночные тоже постепенно заменять либо на молочку биолакт или на воду-компот. Кто-то смесью кормит.

И грудь у вас от такой постепенной отмены не будет болеть, таблеток не нужно будет пить и перевязываться не нужно.

Я всего один раз сцедила до облегчения после полной отмены.

Нравится Ответить
mamadvyx1990

Постепенно убирайте кормления и молока будет меньше. Если грудь наливается-сцеживайтесь до облегчения.

Нравится Ответить
marina.mixalewa2018
Марина Михалева·Мама двоих (младенец)

Перестала кормить,меньше жидкости,сцеживалась до облегчения,в течении 2х недель перегорело

Нравится Ответить