Александра Богатырёва
sashalyapina
Александра Богатырёва ·В ожидании первенца

Девочки, подскажите обязательно ли носить бандаж?

Просто знакомая начала носить его, и появились растяжки. А это самое ужасное чего бы мне не хотелось 🤭

Лучший комментарий

lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Никак это не связано. Растяжки исключительно индивидуальная вещь, связанная со строением кожи. А бандаж защищает вашу спинку.

Нравится Ответить
reginasautina
Регина ·Мама сына-младенца

Я без бандажа не могла ходить на улице, с ним спине намного легче было , может и благодаря ему нет растяжек

Нравится Ответить

Комментарии

maco-co
Мария·В ожидании первенца

Ни разу не надевала и вот уже и не планирую до родов. Итак все хорошо)

Нравится Ответить
psihamika
Rasima·Мама подростка, беременна (35 нед.)

У гини узнайте ,кому-то бондаж противопоказан

Нравится Ответить
ta.ma2017
Танюшка·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

Я только во вторую беременность начала носить и с ним действительно легче, тк. живот большой и нагрузка на спину т на ноги очень большая. Бандаж эта хорошая штука. Его я одела и могу больше гулять, дома правда не нашу

Нравится Ответить
marinaank
Марина·Мама сына (1 год)

Я не носила почти потому что была жара летом 2016 года сильная , ничего нормально, хотя живот очень большой был, но лучше носить конечно👌🏻

Нравится Ответить
irinkkka
Ирина ·В ожидании первенца

Не думаю что это взаимосвязано

Ношу бандаж когда иду гулять надолго

С ним полегче

Нравится Ответить
baluban3
Юлия·В ожидании первенца

Ношу с 20 недель, спину разгружает, растяжек нет

Нравится Ответить
_kseniya__
Ксения·Мама сына-младенца

Я не носила и на 37 неделе начал живот опускаться, теперь все пузо в мелких растяжках.....НОСИТЕ!!!

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Никак это не связано. Растяжки исключительно индивидуальная вещь, связанная со строением кожи. А бандаж защищает вашу спинку.

Нравится Ответить
leisan-ahm
Лейсан ·В ожидании первенца

Я тоже не носила и не ношу. Растяжек нет, только на ляхах есть. Мама говорит у неё так же было. Думаю всё таки от наследственности зависит

Нравится Ответить
mmonikaa

Бандаж не причём.

Нравится Ответить
sm_antonova
Sveto4kaMi·Мама сына (11 лет), беременна (35 нед.)

Кстати! Крем от растяжек очень нравится Femilyane Biorga - подарили, мазалась с ног до головы, что называется. Теперь кончился, скорблю.....не могу нигде найти или заказать! Кто видел, дайте пароли/явки в личку плиз! (Не реклама ни в коем случае!!!)

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

Его надо носить чтобы спина не отвалилась. Если есть предпосылки. Две бер не Носила. В первую пришлось постоянно, дочь рано низко легла и приступ остеохондроза.

Нравится Ответить
katiaderg2307
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Все зависит от кожи, бандаж не носила , но талия до б была 61, перед родами104, на животе не одной растяжки, а на ляхах есть немного

Нравится Ответить
yanochka07
Яна·Мама сына-младенца

мне кажется бандаж не причем . наоборот назначают бандаж от растяжек как мне врач говорил .мне лично с бандажом легче было работать спина не так уставала. у меня кожа склонна к растяжкам и то появились на 38 неделе возле пупка за неделю до родов

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (младенец)

Растяжки ещё от размеров пуза. У меня талия с 66 увеличилась до 130. Живот в хлам вообще. Носила бандаж. Думаю, если бы не носила, было бы ещё хуже. Не глубокие но много. Видела что творится без бандажа, совсем рвётся кожа при таких габаритах. Продаю свой бандаж кстати. Самый жёсткий с максимальной поддержкой.

Нравится Ответить
sm_antonova
Sveto4kaMi·Мама сына (11 лет), беременна (35 нед.)

Бандаж только для Вашего удобства. Не хотите, не носите. С сыном носила, с дочей не могу - она его не любит, начинает пинаться и скандалить) растяжки - это только состояние кожи + наследственность.

Нравится Ответить
maslanova.nina
Нина·В ожидании первенца

@lena_cepa абсолютно согласна,растяжки зависят от кожи

Нравится Ответить
lena_cepa

Если кожа склонна к растяжкам, носи не носи ,маж не маж ,все равно будут .

Нравится Ответить
bycoldlips
Мария·Мама сына-младенца

Я не носила,растяжки есть. Не думаю ,что есть связь бандажа и растяжек

Нравится Ответить
litvina.anna42
Annet·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Носила и ношу, только надеваю стоя, т.к лежа немогу. Сильно самое главное не затянуть

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки-младенца

Бандаж не влияет на растяжки

Нравится Ответить
reginasautina
Регина ·Мама сына-младенца

Я без бандажа не могла ходить на улице, с ним спине намного легче было , может и благодаря ему нет растяжек

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама сына (1 год)

Я не носила, растяжек почти нет

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама сына (1 год)

У знакомой думаю не от бандажа начались растяжки. Но носить не обязательно, я не носила

Нравится Ответить
mimit
·Мама дочки (2 года)

От неношения скорее появятся

А так думаю нет взаимосвязи, от кожи зависит

Нравится Ответить