Марина
amafka9211
Марина ·В ожидании первенца

Девушки помогите пожалуйста кто в курсе. Как правильно с отпусками быть? Плановый у меня в июне и в декабре, но в декрет я ухожу в сентябре. Что будет с этим отпуском в ноябре? Мне его нужно отгулять до декрета, или его просто оплатят как неиспользованный?

1

Комментарии

alenkkiss
Алёнка·В ожидании первенца

@amafka9211, попробую)). Когда вам начисляют отпускные- берут зп за год и высчитывают среднедневной заработок. После предоставления больничного в 30 недель по беременности и родам-Вам выплачивают декретные, сейчас это минимум 15400(при полной ставке). В дальнейшем эта сумма повлияет на ваш среднедневной заработок, т.е. увеличит его)). И отпускные будут больше. Как-то так...

Нравится Ответить
amafka9211
Марина ·В ожидании первенца

@alenkkiss а можно особо одарённым (мне) подробно объяснить всё?

Нравится Ответить
alenkkiss
Алёнка·В ожидании первенца

Если взять отпуск после родового больничного-оплата отпуска будет больше))) среднедневная оплата 💰 увеличится за счёт декретных больничных😉

Нравится Ответить
anna_mama_marka
Анна·В ожидании первенца

Я тоже буду переносить перед декретом,всем беременным подружкам сложно доходить до 30 недели,а так уже легче

Нравится Ответить
lapochka_dochka
Irina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Круто было б взять его перед декретным

Помнб последние недельки ничего не хотелось... Тем более лето , жара

Нравится Ответить
whiskascat2017
Виктория ·В ожидании первенца

Как хотите. Я с отпуска ушла в декрет. Еще можете в отпуске сходить на больничный, выплатят больничный и дни будут должны

Нравится Ответить