Юлия
sunnygirl_j
Юлия·В ожидании первенца
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки🦋 у кого нибудь была проблема с ногтями? 🚺А именно: пустота под ногтевой пластиной.. 💅🏼👀🤔

объясню: во время прошлого посещения мастера, мы заметили белеющие края у ногтя. Подумали что я ударила, и не заметила. 🙄Теперь пришла через 4,5 недели , мастер сняла покрытие и мы снова удивились. Оказалось , это пустота под ногтем.. причём вроде бы она отросла, но увеличилась. 😬Мастер мне посоветовала капать маслом чайного дерева. 🍀Я конечно купила, но там противопоказания - Б-ть. (Думаю страшного в этом масле ничего нет) Стала дальше копать в интернете причины такого: и ведь нашла грибок такой 😭😥😢

Вопрос ‼️! Встречался с таким кто?❓Это правда грибок или это мой беременный организм выжал таким образом из этого пальца кальций?

Ps на фото замаскированный мой палец под маникюром. Линиями отметила силуэт пустот.

Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1

Комментарии

sunnygirl_j
Юлия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
svetik1989-27
Vasina Sve·Мама сына (2 года)

@sunnygirl_j, подскажите что за масло ?

Нравится Ответить
sunnygirl_j
Юлия·В ожидании первенца

В итоге я сдала анализы, это не грибок! Это ноготь «задохнулся» от шеллака. Как объяснили врачи, что это частая проблема современных женщин. Надо делать маникюр с перерывами- от постоянной носки ногтевая пластина ее получает кислород и задыхается... конечно не у всех так. Но в моем случае- ногтям нужен просто отдых. Сейчас капаю прописанным врачом спец восстанавливающим маслом.

Нравится Ответить
elina.nutritionist
Элина Милюшкина ·Мама дочки-младенца

@vajbert_28 вот такой карандашик пыталась найти.. Нигде нет. Видимо, сняли с производства 😢

Нравится Ответить
ksenia2525
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

У меня тоже самое,мучаюсь годами уже.много раз ходила на грибы сдавала,ничего нет.никто ничего путного так и не прописал..говорят аллергия,дистрофия ногтей.аллергия на чистящие средства и на всякие лаки ,смывки, гель лаки.и на самом деле недавно решила ногти покрасить лаком после этого хуже стало. Так что хожу без покрытия с страшными ногтями (послушаю может что тут девченки посоветуют

Нравится Ответить
elina.nutritionist
Элина Милюшкина ·Мама дочки-младенца

Ох.. И у меня нечто подобное!!! (((( 19 июня иду к дерматологу на приём.. Посмотрим, что назначит

Нравится Ответить
albinchik26
Альбинка·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

У мамы было подобное...пропила лекарство..витамины.. Вам не желательно наверное .. и попробуйте мазать кокосовое масло ....оно помогает от грибков...ей помогло..

Нравится Ответить
sunnygirl_j
Юлия·В ожидании первенца

@biaka911, а покрытие (шеллак) лучше снять да перед приёмом врача? Хотя Сделала полупрозрачный

Нравится Ответить
sunnygirl_j
Юлия·В ожидании первенца

@biaka911, нет, даже не замечала, пока покрытие было.. но правда когда отрос , неприятное ощущение было

Нравится Ответить
biaka911
Ирина·В ожидании первенца

Есть неприятные ощущения или зуд?

Нравится Ответить
biaka911
Ирина·В ожидании первенца

Либо онихомикоз (грибок) либо онихолизис (отхождение ногтя от ногтевого ложа), лучше сходить к дерматологу и сдать анализ (микозы бывают разного вида и только врач может подобрать правильное лечение)

Нравится Ответить
_cat_catherine_
Katy ·Мама двоих (1 год, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
timurkhanovaa
Алина·В ожидании первенца

Никакого масла, запишитесь во первых на грибок сдайте анализ!Во вторых посетите после этого медицинский маникюр!Это не шутки, останетесь без ногтей не дай Бог...Возможно не грибок, а онихолизис..

Нравится Ответить
ksusha19
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@sunnygirl_j, вы сможете Сначало сходите к дерматологу , у меня была такая же пустота , нет никакого грибка ттт! Просто деформация ! На девой руке отрос , на правой пока растёт . Но все это время не покрываю ничем .

Нравится Ответить
sunnygirl_j
Юлия·В ожидании первенца

@vajbert_28, ясно) при беременности пользовались?

Нравится Ответить
sunnygirl_j
Юлия·В ожидании первенца

@vajbert_28, все таки грибок думаете?:(

Нравится Ответить