Диана
dianaaaaaaa
Диана·Мама сына-младенца

Девочки, слегла с температурой 38 🌡 Ужасно знобит, тело ломит😢

Чем спасаться? Детский нурофен? Как ребёнка уберечь? Боюсь заразить😔

PS: Наверное мой вопрос здесь уже миллион раз писали) Сразу извиняюсь, сил совсем нет в поиске искать...

Комментарии

osipova_margo
Маргарита·Мама сына (1 год)

Еще свечи виферон

Нравится Ответить
osipova_margo
Маргарита·Мама сына (1 год)

Я всегда пью.курсом парацетамол и горячее питье.

Нравится Ответить
lilacblossom
Гульназ·Мама двоих (младенец)

@swettyswet, лекарственная доза рассчитывается из массы тела, думаю не многие 12 летние дети могут похвастаться весом 50+ кг

Нравится Ответить
dolmatovaelena
Елена·Мама двоих (младенец)

У вас не застой молока? Кормите чаще! У меня так было.

Нравится Ответить
swettyswet
Света·Мама дочки (2 года)

@lilacblossom кстати крайне ошибочное мнение) в сиропе 100 мг на 5 мл, взрослые таблетки по 200 мг. То есть для врослых старше 12 лет разовая доза 10 мл сиропа. А это даже меньше столовой ложки. При этом в семьях с детьми когда дома только лекарственная форма сироп это вполне нормальный выход, чем покупать таблетки

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (младенец)

Ибупрофен можно при гв. Отлично мне снижал темпу под 40

Нравится Ответить
swettyswet
Света·Мама дочки (2 года)

Детский нурофен-это просто лекарственная форма. Нужно свою дозировку возрастную все равно пить. Парацетамол тоже в возрастной. Для взрослых. Считается что ребенок с молоком получает антитела к тому чем болеет мать. Маска и прочее едва поможет

Нравится Ответить
lilacblossom
Гульназ·Мама двоих (младенец)

Детский нурофен бессмысленно принимать либо пить по пол бутылки😁 , при темпе выше 38,3 парацетамол с таблетках.

Заваривать ромашку и пить, чаи гонять с лимоном, если горло болит эффективен лизобакт👍🏻

Частое проветривание, желательно раздельный сон, маска при манипуляциях с ребёнком

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына-младенца

Выше верно пишут. Ромашка и питье. У меня до 39,5 поднималось. Скорая развела руками)

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына-младенца

На всякий случай маску одевайте, менять не реже каждого часа

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына-младенца

Какие еще симптомы? Детский нурофен в крайнем случае. Парацетамол можно если поднимется выше 38,5 . Больше ничего нельзя. Много много пить. Ребенка кормить обязательно, чтоб он не заразился. Не заражать мужа, родню. Потому что от вас ребенок не заразиться а от них да.

Нравится Ответить
puzik24
puzik24·Мама дочки (2 года)

парацетамол можно одну таблетку, больше питья, ромашку можно пить, я маску одевала

Нравится Ответить
lenarish
Лена·Мама дочки (1 год)

Вы не на ГВ? Может лактостаз, нет?

Нравится Ответить