Ольга
o_yudakova
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Девочки, кто на 32 неделе сдавал глюкозотолерантный тест, как все прошло? Почитал,что на таком сроке уже опасно для плода делать такой тест... Даже не знаю что и делать

Комментарии

katrin_dr
Екатерина Дронец·В ожидании первенца

Мне врач говорила, что после 30 недели делать этот тест не желательно, большая нагрузка и сказала написать отказ на его проведение

Нравится Ответить
netvojamalyshka
Аленка·В ожидании первенца

@kuleshka я принимаю этот анализ сама. Делайте как вам сказали. Но нас учили по другому

Нравится Ответить
slavusya

@o_yudakova , из пальца три раза. Первый раз на тощак, потом выпиваете глюкозу и через 1 и 2 часа ещё два раза сдаете.

Нравится Ответить
nata.savos

Мне ещё предстоит, я купила глюкозу)) как соберусь, так и пойду)))

Нравится Ответить
slavusya

@netvojamalyshka , до сдачи нельзя. Потом можно. Я сдавала, когда лежала в МиД, врач сама сказала пить воду.

Нравится Ответить
netvojamalyshka
Аленка·В ожидании первенца

@kuleshka нельзя запивать водичкой. Вы должны дома развести глюкозу и можете добавить несколько капель лимона или капельку лимонной кислоты. И в течение 2 часов, пока вы будете сдавать пить тоже нельзя,так же как и кушать.

Нравится Ответить
luba_love-ph
Luba_love_ph·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Неприятно конечно но выпила, зато спокойна.Единственное что долго сидеть блин. Анализ хороший.

Нравится Ответить
shurka27.12.
Шурка·В ожидании первенца

Я на 28 делала, все хорошо прошло, только надоело в поликлинике сидеть. Кровь берут из пальца. Мне медсестра советовала немножко лимонной кислоты или лимонного сока добавить... Так не совсем противно получилось...

Нравится Ответить
o_yudakova
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@kuleshka спасибо, а кровь из пальца или из вены берут?

Нравится Ответить
slavusya

Я на 33-34 сдавала. Прошло все хорошо. Водичкой можно запивать глюкозу хорошенько.

Нравится Ответить