Ирина Асеева
irinka.aseyeva
Ирина Асеева·Мама дочки (1 год)
post image

Девушки, здравствуйте! Давно читала где-то статью, что деткам так вредно сидеть. Если честно, не помню почему. Доча все чаще стала так садиться, видно, что ей так удобно играть. Поделитесь опытом, кто сталкивался. Что-то нужно делать или само пройдёт? Какие последствия?

3

Комментарии

irinka.aseyeva
Ирина Асеева·Мама дочки (1 год)

@rammie66 @miroshksu спасибо, немного успокоилась))

Нравится Ответить
rammie66
Евгения П.·Мама двоих (младенец)

У меня сын так сидел. Ортопеды нам все хорошо говорили всегда. Сейчас так крайне редко сидит

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Я все детство так сидела, мама говорит, да сама еще помню, лет до 12 точно, все со мной впорядке, никаких проблем)

Нравится Ответить
irinka.aseyeva
Ирина Асеева·Мама дочки (1 год)

@margo8519 , @curcubeu , @24petrova01 , @nata.vydra , @borodina89 , @kaa91 , @marmash спасибо за ваши ответы. Всё-таки есть повод записаться к ортопеду и тогда уже либо принимать меры, либо успокоиться))

Нравится Ответить
irinka.aseyeva
Ирина Асеева·Мама дочки (1 год)

@yuliya-bern кстати, наверное так и есть, склонность к такой стопе уже есть, ортопед на учёт себе поставил.

Нравится Ответить
margo8519
Рита👸·Мама сына (1 год)

Нам невролог сказала , что дети так сидят из-за гипотоничка, в том числе и мышц спины .

Нравится Ответить
irinka.aseyeva
Ирина Асеева·Мама дочки (1 год)

@simbathrash спасибо за ссылку, очень информативный ответ.

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·Мама сына (1 год)

Обычно это говорит о гипертонусе, ребёнку тяжело сидеть обычным способом

Нравится Ответить
yuliya-bern
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Это черевато перерастяжением и способствует формировпнию плосковальгусных стоп, поэтому лучше пересаживать ребенка, чтоьы ножки вперед были.

Нравится Ответить
24petrova01
Анастасия·Мама дочки (2 года)

моя тоже так сидела, массажист нам говорила, чтобы отучали, тоже что - то про колени говорила, я каждый раз поправляла ей ножки, или просто прямо вперёд, или вперёд чуть согнуты ножки. Уже все так не садится. Ну а вообще не знаю, у меня брат всегда так сидел лягушонком и все в порядке

Нравится Ответить
simbathrash
Екатерина·Мама сына-младенца

ссылка вот мнение массажиста

Нравится Ответить
nata.vydra
Наталья ·Мама сына-младенца

Я всю жизнь так сидела и сижу,никаких проблем нет)

Нравится Ответить
borodina89
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Нам ортопед в 1,7 сказал, чтобы следили, чтобы ребенок так не сидел, правда почему не помню... Вроде для суставов вредно

Нравится Ответить
kaa91
Арчи·Мама сына-младенца

Мой так сидит, о вреде только в вашем посте прочитала. Я в детстве также сидела, с коленями все ок. Раз ребёнок сам так садится, то пусть сидит. Дети сами начинают ползать, садится, ходить и в этом нет заслуги родителей и исправлять под свои стандарты "нормального" я не буду

Нравится Ответить
marmash
Ольга·Мама сына (1 год)

Я слышала, что это из-за того, что спина слабая, а так поддержка

Нравится Ответить
irinka.aseyeva
Ирина Асеева·Мама дочки (1 год)

@julia908 спасибо) я её, когда вижу, поправляю, а она всё равно же так потом садится.

Нравится Ответить
julia908
юлия азиева·Мама двоих (младенец)

Муж ругает сына(он тоже так постоянно сидит),я сначала тоже не понимала почему вредно ,а оказывается потом будут серьезные проблемы с коленями

Нравится Ответить