Евгения
joely
Евгения·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2

Девочки... хочу поделится с вами своими переживаниями за эти 3 дня( пост будет наверно длинным😂)

Почему с вами, да потому что, скорее всего вы меня только и поймёте, маааамочки в декрете 🤤

Дня 3 назад муж заикнулся о садике, дело в том что я не переживаю за Ваню, я переживаю за себя 😂

Примерная история моей жизни: поступила на очку в сельхоз академию, производственный менеджмент , с моими гуляниями меня отчислили с 1 курса, но благодаря тому что мы встретились с Сашей, это было в августе и благодаря моей мамочки, я остепенилась и взялась за ум и восстановилась обратно😅 Преподаватели меня хорошо знали, мою ответственность ( была я старостой) и взяли меня на 2 курс (экономическую теорию, я пересдавала уже с заочниками, так как во время на неё не ходила, а преподаватель была принципиальной). Училась так сказать средне, бухгалтерию, выш мат и информатика для меня были полной жестью. Но большенство предметов, гуманитарных, давались мне с лёгкостью. За 4 года я не написала сама ни одной курсовой и да, диплом я тоже сама не писала 🙈кидайтесь тапками, но я ненавижу сидеть и что то делать, рукоделие тоже не мое 😂 А вот поболтать, все рассказать и обьяснить, пффф, пожалуйста.

Все эти 4 года я училась не пропуская, ну кроме 1 курса и работала официанткой вечерами и по выходным. Обожала работу, общепит это мое, но с моей серьезностью и разбором работ и идеями, предложениями, тому что я лезу везде, меня НЕ взяли в менеджеры, такая компания... нельзя сувать нос куда не следует. Да и учеба была на очке, а потом когда я закончила уже была беременной, доработалась и ушла в декрет.

Я любила эту работу, я бы пошла обратно, но официант с дипломом управленца(грубо говоря), надо развиваться...

К чему это все я говорю, сейчас 3 дня, я думаю о том что панически боюсь идти работать...

Я маленькая девочка(23 года), без опыта, в декрете вообще я про все забыла 😂 Мой муж, спасибо ему за это, думается всегда за меня, 30 лет и он взрослый, а я девочка 😅

Каааак, как просто пойти работать, вообще куда?

Я даже не говорю про зарплату, хочется работу, где все зависит от тебя, работу с людьми, меньше бумаг( я понимаю что они присутствуют везде), мне нужен опыт делового общения, планирования, тайм-менеджмент.

Страх того, что я просто ничего не знаю, я даже не знаю, может когда ты выходишь на работу есть обучение? Или я просто со временем вольюсь и пойму все...

3

Лучший комментарий

lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

@joely пробуйте околообщепитовские компании. Ип Белозеров амикон дельфин тд лодыгинский

И с нуля. Там офисы в любом случае и работа с 9 до 18 чаще всего

Нравится Ответить

Комментарии

tatyana.zaretskikh
Татьяна ·Мама подростка

Девочки - молодые мамы , Вы совершили героический поступок - прошли период беременности , родили ребёнка !!! А страх нагоняет какая то работа !

Глаза боятся - руки делают !

На своём опыте скажу : период материнства это самое сложное , чем трудовая деятельность !!!

Нравится Ответить
joely
Евгения·Мама сына (1 год)

@zeva, в кофе сити, на ленина 68, у нас тоже не реально в управляющие, семейный подряд так сказать 😏 одну девочку, около 10 с лишним дет, поставили на должность управляющей гегацвале, вот не знаю как сейчас

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама дочки (1 год)

@joely, а где работала, если не секрет?

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама дочки (1 год)

@joely, у меня коллега по бывшей работе тоже уже лет 13-15 в общепите, ей не раз предлагали другие должности (в других заведениях), но материально это не выгодно

Нравится Ответить
joely
Евгения·Мама сына (1 год)

@zeva, я кстати так же 😂 куда я пойду в офис за 15 тыщ если тут такие деньги каждый день 😂 хрен с ним с дипломом...

у меня друг, товарищ, ему 30 уж, все ещё работает офиком, уж лет 10 как после армии пришёл, дак у него там вся система налажена 😅причём зп то, нормальная...

Вот только когда он уже на лицо станет стар, куда он пойдёт...🤔

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама дочки (1 год)

@joely, надеюсь, что нашла, надо попробовать для начала 😁 вот сразу после общепита думаю сложнее было бы пойти на более низкую з/п, а сейчас после декрета, в принципе готова начать с нуля и малых денег

Нравится Ответить
joely
Евгения·Мама сына (1 год)

@zeva, я то себя нашла, точнее я знаю чего хочу...я очень хочу быть управляющей ресторана, а в дальнейшем открыть свой, но это мечта, я даже не знаю станет ли это реальностью. Может это мечта детства...муж может меня подталкивает, говорит иди в банк работать или в страховую.... о боже, я не могу представить что я буду сидеть в офисе и общаться только по делу, сидеть разбирать бумаги... мне прям страшно когда я об этом подумаю. Может я просто не так это себе представляю. Ты вот молодец, декор, а во мне вообще нет ничего творческого 😅 это конечно круто « найди себе работу по душе и ни капли в своей жизни не будешь работать» как то так говорится 😂 но это ещё нужно найти, да чтоб и заработок все таки рос

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама дочки (1 год)

Тоже отработала в общепите несколько лет и все до безумия нравилось, но в один момент поняла, что всю жизнь там работать вряд ли стану, решила менять сферу деятельности, уволилась, а через месяц - а-ля беременность! Сейчас вот после дооооолгих размышлений решила попробовать себя в новой сфере, связанной с флористикой и декором, ох, надеюсь, что «попрет», ибо куда ещё податься пока не придумала. В общепит обратно и хочется, и колется. На должность управляющего не хочу, а в 40-50 лет работать официантом, как то не камильфо. По специальности - тоже не мое (тоже из сельхозки выпустилась, с зем.фака). И всю жизнь работала по сменному графику, что даже не могу представить 5/2 работать. Так что ищи себя, в том, что близко, но с перспективой саморазвития))

Нравится Ответить
joely
Евгения·Мама сына (1 год)

@kallista, Черемных, вспомнила

Нравится Ответить
joely
Евгения·Мама сына (1 год)

@kallista, не, я не помню как ее зовут, вроде Ольга Андреевна 😂@br_svetlana, я так же ходила, может больше, но времени у неё на меня не было и я ходила по вечерам с заочниками 😂

Нравится Ответить
kallista
Алиса·Мама дочки (2 года)

@mashka.pepelyaeva аххаха мы как-то виделись, она улыбалась мне во все 32 и имя вспомнила, а на парах доставала.

Нравится Ответить
mashka.korsh
Машенька Коршунова·Мама дочки-младенца

@kallista, она и живет на парковом, вообще почти каждый день ее вижу😄 счастливая жизнь

Нравится Ответить
kallista
Алиса·Мама дочки (2 года)

@mashka.pepelyaeva я не в сельхоз. Академии училась, у нас вела один год, несколько предметов. Запрещала улыбаться на её парах 😂 а если настроение хорошее... Своеобразная дама)

Нравится Ответить
mashka.korsh
Машенька Коршунова·Мама дочки-младенца

@kallista, мы всегда умудрялись списать, она у нас вела каждый семестр какой-то предмет и говорила я вас не отдам никому😄👍🏻

Нравится Ответить
mashka.korsh
Машенька Коршунова·Мама дочки-младенца

Скоро возвращаюсь на учебу доучиваться на финансиста, эх а мои в этом году заканчивают, придётся вливаться в новый коллектив к заочникам

Нравится Ответить
kallista
Алиса·Мама дочки (2 года)

@mashka.pepelyaeva я ей 6 раз сдавала. Жизнерадостность её не устраивает 😂

Нравится Ответить
mashka.korsh
Машенька Коршунова·Мама дочки-младенца

@kallista, ооо чуклинаааа😄 крутая, но строгая

Нравится Ответить
dochka_sindrom_mowat-wilson
Олеся·Мама дочки (1 год)

Дети в садиках такие маленькие часто болеют. Мало кто согласиться взять (((

Нравится Ответить
kallista
Алиса·Мама дочки (2 года)

Эконом. Теорию еще Чуклина вела, небось?)

Нравится Ответить
bur_lit
Светлана·Мама сына-младенца

Мне кажется, что эконом теорию никто так просто в сельхозе не сдавал )) сама ходила на пересдачи раз 5)

Нравится Ответить
gvika59reg
Виктория ·В ожидании первенца

Главное начать и пробовать, потом пойдёт, всегда страшно начинать

Нравится Ответить
lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

Просто сама люблю общепит. Но 5 лет прошло. После декрета хочу закончить с ним.

Нравится Ответить
lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

Главное не бойтесь)) пробуйте)

Нравится Ответить
lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

Но мужа предупредите... 1.первое время будет тяжело 2.может оказаться совсем не ваше.

Нравится Ответить
lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

@joely пробуйте околообщепитовские компании. Ип Белозеров амикон дельфин тд лодыгинский

И с нуля. Там офисы в любом случае и работа с 9 до 18 чаще всего

Нравится Ответить
joely
Евгения·Мама сына (1 год)

@lizkharina, муж настаивает на том чтоб я на нормальную работу шла 🙄 с графиком 9-18, не в общепит@mama_dvoini_59, администратором бы с удовольствием пошла, в моей сети очень сложно подняться...семейный подряд, выживают всех как могут. @juliya_kat, я бы пошла администратором, в этом случае переживаю за ребёнка, график работы с утра до ночи, 2/2 может и я привыкну к этому

Нравится Ответить
juliya_kat
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Если вам так нравится работать в этой сфере ,то почему бы не пойти администратором, а далее с повышением в управляющие . Я тоже давно работала в общепите, и для управляющего нужен был всего лишь диплом, но я была на 3 курсе и не стала ждать.

Нравится Ответить
twins_princess
Наталья ·В ожидании первенца

Вам подойдёт должность помощник руководителя, секретарь, помощник депутата-например в штабе в приемной работать. Администратор в кафе я думаю это прямо ваше.

Нравится Ответить
lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

Например cup by cup (вроде без ошибок) и оборудование и сырье и обучение для кофеен продают. Молодые.

Нравится Ответить
lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

Развиваться в околообщепитовских компаниях. Или в самом общепите - бариста, администратор

Нравится Ответить
lizkharina
Елизавета·В ожидании первенца

Офис менеджер в крупных компаниях? Помощники менеджера? Если умная, то быстро разберетесь в структуре и особенностях компании- найдете как подняться и в какой отдел.

Нравится Ответить
ann.m
Анна·Мама дочки-младенца

Родной эконом корпус😍

Нравится Ответить
joely
Евгения·Мама сына (1 год)

Всю жизнь, я мечтаю о своём семейном ресторане, кофейне 😍

Нравится Ответить