Юлия
bond888
Юлия·Мама дочки-младенца

Мамочки, поделитесь опытом, как относитесь к пустышке-соске?в каком возрасте начали давать?как отучали потом?за или против

1

Комментарии

jul4ik_mamaviki
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Мы с рождения блали соску, ближе к году она ее разгрызла и сразу убрали. Пару дней было тяжело, потому что засыпали на ночь только с ней, а потом норм было.

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·Мама дочки-младенца

Я даю с рождения, соска это очень большой помощник маме, отлучение у вас займёт несколько дней капризов, за то сколько раз она вам поможет ребёнка успокоить

Нравится Ответить

С первых дней с пустышкой. Но если не давать , то проблемы не будет. Просто засыпает с ней быстрее

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не давала.

Лично мне противно смотреть на большунов с сосками.....

Нравится Ответить
arminefka
Армине Манукян·Мама сына-младенца

@bond888 и то , и другое. Иногда просто лежит и пальцы в рот сует чтобы пососать. Тогда тоже. Если честно, до вашего поста я не задумывалась... Они вредны?

Нравится Ответить
eva2105
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@bond888 если вы на ив, то как без соски ребенок? Что сосет? Мой с рождения сосал и до 1,9. А потом мне лень было искать соску, легли спать и все на этом, немного покрутился, поискал соску и затих. Я читала о пользе сосок, чуть ли не предотвращают свдс. Главное, выбрать правильную. С зубами и прикусом все норм.

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки-младенца

я против, не вижу в них смысла🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (2 года)

С рождения до 1.2года был с соской, в 1.2 г отказался сам в один день, просто перестал брать её и всё.

Нравится Ответить
kattilove
Екатерина ·Мама сына-младенца

Ну я ещё не очень опытная мама но я дала пустышку ещё в роддоме) ничего страшного не вижу, сосет иногда когда плачет и хочет успокоиться)

Нравится Ответить
bond888
Юлия·Мама дочки-младенца

@arminefka мы тоже на ив.когда даете соску на сон?когда капризничает?

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки-младенца

В роддоме дала, никакой захват не портит, и бутылку давала, сейчас гв только, соску сама не просит, даю на улице на сон и все)

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

Если на гв, то против. От нее больше проблем чем пользы - портит захват ( привет,недобор веса и лактостазы), ребенок меньше сосет грудь и меньше набирает вес, возможное развитие лактазной недостаточности и прочее. На ив это необходимость

Нравится Ответить
arminefka
Армине Манукян·Мама сына-младенца

Мы на ив, поэтому даю пустышку дабы "удовлетворить" сосательный рефлекс.

Нравится Ответить
oljab
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Пыталась давать в самом начале,но..из 8ми сосок ни одну толком не взяла,я перестала настаивать.Так мы без соски и живем.Зато грудь в фаворитах,мы на гв

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Если ребёнок не. Берет это супер

Приучать никчему не нужно смотрите по малышу

Моя не. Брала до 4х мес потом схватила и до сих пор

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына-младенца

Начала давать сразу после роддома, но как-то не зотел он брать и я не настаивала, переодически предлагая вместо груди в итоге начал иногда сосать на сон. Сейчас так и осталась на сон и то далеко не всегда, короче если заберу её совсем, ему пофиг, даже не заметит)

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Я только за все то, что может облегчить жизнь маме, однако у меня уже третий ребёнок и соску ни в какую не впихнуть (хоть первые были на полном ИВ с рождения, третий на ГВ) и разные соски покупала , наверное не умею их предлагать детям )

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына (1 год)

Отношусь прекрасно

Спокойнее ребёнок - спокойнее Мама

дала в роддоме, на 3 день жизни, сейчас осталась на сон уже, редко на улице когда сильно капризный)

Отучать пока не планирую) зубы лезут 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
marinarudenkova94
Марина Поладьева·Мама сына (1 год)

Сын сам не брал до полугода, но висел сутками на груди (. Сейчас только на сон даю.отношусь хорошо

Нравится Ответить
airysha
Ирина·Мама сына (1 год)

Не давала, именно в моем случае не видела необходимости. Проблем никаких не возникало)

Нравится Ответить

Забыла сказать, что с обоими детьми пустышка только на сон.

Нравится Ответить

Отношусь положительно. Старшей стала давать недели через 2 после рождения, очень трудно было, так как она грудь использовала как пустышку... Но не могли подобрать долго, выплевывала: перепробовали все виды и формы авентовских, чико, нюк и другие, взяла только самую простую круглую канпол, и только латексную. На гв это никак не повлияло, откормира до года и пяти месяцев. Сыну пустышку стала давать ещё в роддоме, тоже на гв и никаких проблем нет, но он взял только плоскую симметричную силикон.

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

В роддоме дала. в 2,2 отучила, была только на сон

Нравится Ответить
ohh_babies
💕Олечка💕·Мама сына (2 года)

Положительно

Еле приучили к 2 месяцам

Забрали в год( поплакал дня 2-3)

Нравится Ответить
dainekogala
Галина Дайнеко·Мама дочки-младенца

Моя не берет, выплёвывает. Пробовали разные и ничего

Нравится Ответить
olya.lisena03
Оля ·Мама дочки-младенца

Я за соску. У меня пустышку не хочет брать и сосёт палец. Пару раз трещины были (надо удовлетворять сосательный рефлекс. Заменяю палец на пустышку по возможности

Нравится Ответить
karinababy
Карина·Мама сына (1 год)

Дала еще в роддоме, ничего плохого в ней не вижу. Отучили наверное в 1,5 но у нас только на сон она была, днями не ходил с ней

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

Взяла хорошо в 7 месяцев.

Нравится Ответить