Иванова Юлия
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца

Девочки , добрый день !)

Кто знает про налоговый вычет после родов ?

Как его получить и что для этого нужно ? Спасибо )

1

Комментарии

annet_ka
Анна·Мама дочки (1 год)

Почитайте мой пост про возврат за роды (и не только)

Если будут вопросы, пишите 🙂#верниндфл_лечение

Нравится Ответить
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца

В случае если роды были с применением кесарево сечение , то налоговый вычет можно получить со всей затраченной суммы ., т.к.это уже относится к дорогостоящему лечению .

🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца

@mary255, спасибо ) надо мне в интернете покараться )

Нравится Ответить
mary255
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

@ocean2704 там есть какое то ограничение по сумме но я точную цифру на память не помню поэтому не стала про это писать

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·В ожидании первенца

@justy, @ocean2704, прошу прощения,ошиблась. Вверху в комментариях написано сумма вычета

Нравится Ответить
justy
Мария·Мама дочки (1 год)

@katyal5 продаёте сейчас за 2017 год

Нравится Ответить
justy
Мария·Мама дочки (1 год)

@yuls_gladkikh сумма расходов 120 тыс, а не вычета. И если сложные роды типо кесарева, то лимита нет этого

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·В ожидании первенца

@ocean2704, не за что😊

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·В ожидании первенца

@katyal5, выплатят) три года срок давности)

Нравится Ответить
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца

@yuls_gladkikh, аааа итог вычета 😅вот я пень )))поняла !! Спаиибо ))

Нравится Ответить
katyal5
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Подскажите, пожалуйста, если я родила в 16 году,а справку на вычет я сейчас буду заполнять,мне выплатят или уже поздно?

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·В ожидании первенца

@ocean2704, если сумма вычета,который вам вернут будет 120 тыс,посчитайте это сколько роды стоят😊

Нравится Ответить
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца

@mary255, ещё выше девочка писала , что сумма не должна привышать 120.000🤷🏽‍♀️это так ??

Нравится Ответить
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца

Поняла !)

Нравится Ответить
mary255
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Это если у вас платные роды, то собираете документы - кассовый чек, договор, акт, потом после окончания года берете у них справку по форме для налогового вычета, заполняете налоговую декларацию 3НДФЛ, сдаете в налоговую + справку 2ндфл с работы + все собранные документы, налоговая все это 3 месяца проверяет и если все ок, то приходите пишете им заявление с указанием банковских реквизитов и они возвращают 13% от уплаченной по договору на роды суммы. Это при условии что у вас доход по справке 2ндфл за год будет не меньше чем сумма уплаченная за роды

Нравится Ответить
ocean2704
Иванова Юлия ·В ожидании первенца

Спасибо !)

Нравится Ответить
julies.lapina
Юлия Лапина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
julies.lapina
Юлия Лапина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
julies.lapina
Юлия Лапина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
julies.lapina
Юлия Лапина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить