Diana
diana.mxchyan
Diana·Мама сына (1 год)

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, кто как и с какого возраста начал сажать малыша на гаршок?

Комментарии

arev88
Аревик Афян·Мама двоих (младенец)

@diana.mxchyan Тоже рано, в год начала выговаривать нормально слова, в полтора уже разговаривала спокойно. Сейчас ей 2.6 , она говорит спокойно на двух языках)

Нравится Ответить
diana.mxchyan
Diana·Мама сына (1 год)

@arev88 а разговаривать когда начала ваша малышка?

Нравится Ответить
arev88
Аревик Афян·Мама двоих (младенец)

@diana.mxchyan Спрашивайте конечно)

Нравится Ответить
diana.mxchyan
Diana·Мама сына (1 год)

@arev88 и ещё вопросик к вам, если можно?

Нравится Ответить
arev88
Аревик Афян·Мама двоих (младенец)

@diana.mxchyan Не переживайте! Все дети индивидуальны, обязательно будет ходить на горшок

Нравится Ответить
diana.mxchyan
Diana·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
diana.mxchyan
Diana·Мама сына (1 год)

@arev88 у меня пока никак неполучается

Нравится Ответить
arev88
Аревик Афян·Мама двоих (младенец)

Я считаю, что раньше бессмысленно. )

Нравится Ответить
arev88
Аревик Афян·Мама двоих (младенец)

Где-то в 1.2. В полтора начала проситься) К двум сама начала садиться)

Нравится Ответить
melkonyan-milena
Милена Мелконян·Мама двоих (младенец)

с дочкой я начала очень поздно и очень просто все подучилось)в 1,6 она начала просыпаться с сухим памперсом...и в то же время начала сажать на горшок....отказ полнлстью от памерса и ночью,и на улице,и дома получился за 5 дней...со вторым тоже не буду спешить

Нравится Ответить
tyakate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас сейчас вот недели две как начал сдирать с себя подгузник, не нравится ему. Но перед этим от горшка бегал или сидел на нем как на стуле. Потом вообще разломал его. Сегодня купила новый, но тут в Армении на съемной квартире не буду пускать его без подгузника. Сейчас полетим в Россию там буду учить

Нравится Ответить
aurelia
Aurelia·Мама троих детей

Это неплохое начало. Но это замедляет процесс, он не понимает, то можно делать под себя, то нельзя. Будет лучше снять на весь деть , только ночью оставить

Нравится Ответить
diana.mxchyan
Diana·Мама сына (1 год)

@aurelia я после дневного сна снимаю надеваю трусики, писает и даёт знать, что ему неудобно так ходить, я чуть так оставляю его и меняю потом.

Нравится Ответить
aurelia
Aurelia·Мама троих детей

У моих всех троих было по-разному. Все зависит от ребенка. Но одно точно, пока памперсы не уберете к горшку не привыкнет.

Нравится Ответить